Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011 13:51   #11  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Уважаемые форумчане, хочу прояснить следующие вопросы по ПДД:

1. Распространяются ли действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 после проезда регулируемых пешеходных переходов (т.е. после пешеходных светофоров)? (я для себя как бы уже выяснил, но для уверенности хочу узнать и ваше мнение)

2. На какое расстояние до знака распространяется действия знаков 3.27-3.30, если знаки применяются совместно со знаком 7.2.3 (стрелка вниз) и 7.2.4 (стрелка вверх-вниз)?
Причиной возникновения вопроса является то, что на определенном расстоянии знак может быть просто не видим или не разлечим, а за предыдущим перекрестком соответствующий знак не редко отсутствует.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 24.05.2011 в 14:02.
Ответить 
Старый 24.05.2011 14:01   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
1. Действуют ли знаки 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 после проезда регулируемых пешеходных переходов (т.е. после пешеходных светофоров)? (я думаю действуют, но хочу узнать ваше мнение для уверенности)
На регулируемом пешеходном переходе действие знаков не прерывается. В
правилах однозначно сказано, что действие распространяется до перекрестка, коим является пересечение проезжих частей, светофор в определении перекрестка даже не упоминается.
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
2. На какое расстояние до знака распространяется действия знаков 3.27-3.30, если знаки применяются совместно со знаком 7.2.3 (стрелка вниз) и 7.2.4 (стрелка вверх-вниз)?
Вот здесь интереснее, можно остановиться прямо перед знаком и потом выиграть в суде. Но можно и проиграть, потому что 7.2.3 и 7.2.4 однозначно дают тебе понять, что ты находишься в зоне действия знака. Но ты в принципе не обязан заглядывать за много сотен метров вперед, и за метров триста (именно такое расстояние регламентировано "условиями видимости") до этого знака можно безболезненно останавливаться, при условии что "открывающего" знака не было.
Ответить 
Старый 24.05.2011 14:14   #13  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
именно такое расстояние регламентировано "условиями видимости"
Жахонгир ака, где пожно почитать документ, регламентирующее условия видимости при разных условиях на дорогах (прямая, не прямая видимость, дождь, снег, темное время суток и т.п. условия)?
Ответить 
Старый 24.05.2011 14:25   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Жахонгир ака, где пожно почитать документ, регламентирующее условия видимости при разных условиях на дорогах (прямая, не прямая видимость, дождь, снег, темное время суток и т.п. условия)?
Сомневаюсь, что такой документ есть. Кроме определения в правилах, где сказано "Недостаточная видимость — видимость дороги менее 300 м в условиях дождя, снегопада, тумана и в других подобных условиях, а также в сумерки", ничего другого не видел.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2011 14:32   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Вот здесь интереснее, можно остановиться прямо перед знаком и потом выиграть в суде. Но можно и проиграть, потому что 7.2.3 и 7.2.4 однозначно дают тебе понять, что ты находишься в зоне действия знака. Но ты в принципе не обязан заглядывать за много сотен метров вперед, и за метров триста (именно такое расстояние регламентировано "условиями видимости") до этого знака можно безболезненно останавливаться, при условии что "открывающего" знака не было.
До суда не доходил, но именно такое разъяснение привело к возврату документов гаишником и пожеланием счастливого пути.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 24.05.2011 14:33   #16  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что такой документ есть. Кроме определения в правилах, где сказано "Недостаточная видимость — видимость дороги менее 300 м в условиях дождя, снегопада, тумана и в других подобных условиях, а также в сумерки", ничего другого не видел.
Я тоже кроме этого ничего не видел. Но здесь не вижу связи со случаем с зоной видимости знаков в городской местности.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 24.05.2011 в 14:39.
Ответить 
Старый 24.05.2011 15:10   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Но здесь не вижу связи со случаем с зоной видимости знаков в городской местности.
Насколько я помню, знаки в городе устанавливаются от 50 до 100 метров до препятствия. Вот тебе и связь.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 24.05.2011 15:54   #18  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
в городе есть места, где можно развернуться и оказаться в зоне действия знака "Остановка запрещена", но не узнать об этом, так как знак расположен задолго до разворота и не дублируется желтой линией разметки. В правилах упоминаний о таких случаях не нашел. Можно ли выиграть такие дела в суде?

Последний раз редактировалось Rustam Parmanov; 24.05.2011 в 16:11.
Ответить 
Старый 24.05.2011 16:36   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Но здесь не вижу связи со случаем с зоной видимости знаков в городской местности.
Насколько я помню, знаки в городе устанавливаются от 50 до 100 метров до препятствия. Вот тебе и связь.
Ефим.

Здесь вопрос несколько иной.

Объясню на конкретном примере:
Напротив "Интерконтиненталя" на автобусной остановке (в сторону Юнус-Абада) установлен знак "Остановка запрещена" и дополнительным знаком "Стрелка вниз", которая означает что действие знака распространяется ДО места установки самого знака.

Согласно ПДД, действие знака распространяется до ближайшего пересечения или светофора. До этого знака имеется пешеходный светофор, далее магазин "Шивли", далее несколько более мелких магазинов и фото-ателье, далее 1-2 каких-то офиса, далее "Химчистка, далее ресторан "Кар-бон" и только после этого всего пересечение дорог, где казалось бы и заканчивается действие знака "Остановка запрещена" с указанием направления действия знака.

Проблема в том (по крайней мере моя), что вышеприведенного знака на протяжении всего описанного маршрута почти не видно и плюс ко всему, внимание водителя больше сосредоточено не на статичном (злополучном) знаке, а на динамичном (пешеходном) светофоре, который стоит перед ним.

Получается, что абсолютно нигде, на всем протяжении расположения магазинов, офисов, химчистки и ресторана ОСТАНАВЛИВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.

Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2011 15:30   #20  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Следующий вопрос для выяснения:

Цитата:
1.1 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств и край проезжей части дорог, не отнесенных по условиям движения к автомагистралям;
Цитата:
Линии 1.1 и 1.3 пересекать запрещается, кроме случая, когда линия 1.1 применена для обозначения края проезжей части.
Что такое граница проезжей части и что такое край проезжей части? (сорри фор май рашшн)

Разметка 1.1. нанесенная по середине однополосной двухсторонней дороги, является ли краем каждой из направлений?

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 25.05.2011 в 15:42.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх