Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007 12:25   #1  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Предположим, я - бедный студент... (фин. вопрос к MicroSoft)

Предположим, я, бедный студент - получающий стипендию около 17 у.е. Мама с папой всю жизнь вкалывают на заводе. И вот свершилось чудо, они купили мне компьютер. Не лучший из всех, но всё-таки. Я, как честный гражданин, желаю поставить на компьютер лицензионное ПО. Для начала я буду копить, отказывая себе во всём 283.14 /17 = 17 месяцев на Windows Vista, так как я где-то слышал, что Windows XP с 2008 года не будет поддерживаться производителями. Затем я с удивлением обнаружу, что мой компьютер имеет "индекс производительности" примерно равный 1.0 Стало быть я не имею право пользоваться благами цивилизации - прозрачными меню и 3D рабочим столом - оболочки Vista Aero. Но мне это и не надо! Мне бы реферат распечатать. На Microsoft Ofice Ultimate я буду копить тоже довольно долго, а точнее 332.23 / 17 = 20 месяцев. Итого, я получу работоспособный компьютер, нужный студенту через 37 месяцев (3 года), то есть почти к моменту окончания Института/Университета. А к тому времени, выйдет уже новая Windows и поддержка моей любимой Vist'ы закончится.

Внимание, вопрос:
Предлагает ли Microsoft какие-либо варианты решения данной ситуации, кроме использования кряков или СОПО? Если да, то какое оно?
Ответить 
Старый 02.05.2007 12:31   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Вот лично я не понимаю почему финансовые проблемы Вас и Ваших родителей должен решать Microsoft ?

Да еще вот что. Для того чтобы распечатать реферат (надеюсь не ворованный ) достаточно и Office Studnt and Teacher 2003 - он стоит в разы дешевле.

Последний раз редактировалось Ravshan Alimukhamedov; 02.05.2007 в 12:40.
Ответить 
Старый 02.05.2007 12:44   #3  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Вопрос-то не о финансовых проблемах меня и моих родителей, а о "грамотной" маркетинговой политике Микрософта, которая может позволить себе диктовать правила на рынке ПО не принимая во внимание никакие другие факторы кроме собственного дохода. 1 МРОТ в Узбекистане и в США сильно различается (точных цифр, к сожалению нет), а вот цены на продукцию - не особо!
Ответить 
Старый 02.05.2007 14:42   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от wild_John Посмотреть сообщение
Микрософта, которая может позволить себе диктовать правила на рынке ПО не принимая во внимание никакие другие факторы кроме собственного дохода

Слушайте, ну сколько уже можно о том, что МС ЗАСТАВЛЯЕТ ПОКУПАТЬ ЕЕ СОФТ. Да просто поставьте себе Опен Офис и все дела. Вы бы еще мерседес или бмв обвинили, что выпускают авто слишком дорогие для студентов, и другим машин нет для использования.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 02.05.2007 в 14:49.
Ответить 
Старый 02.05.2007 15:03   #5  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Если бы мерседесы и БМВ производились клонированием своих машин, не тратя финансов на них, тогда сравнение было бы адекватным. Тем более я не обвиняю (если такое промелькнуло, то прошу прощения), а узнаю - есть ли какая-либо альтернатива (дешёвые пакеты что-ли)?

PS. Я и так использую ОпенОфис
Ответить 
Старый 02.05.2007 15:55   #6  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Exclamation

Цитата:
Сообщение от wild_John Посмотреть сообщение
Если бы мерседесы и БМВ производились клонированием своих машин, не тратя финансов на них, тогда сравнение было бы адекватным. Тем более я не обвиняю (если такое промелькнуло, то прошу прощения), а узнаю - есть ли какая-либо альтернатива (дешёвые пакеты что-ли)?

PS. Я и так использую ОпенОфис
Есть такая пословица - "не зная броду, не суйся в воду".
А вы уважаемый ответ от Ровшана Читали?
Насчет клонирования - перед клонированием, сначала продукт создаестя, долго. Читайте пож-ста http://www.pc.uz/documents/text/1799/page1.html

а насчет того чтобы бедный студент, а еще и школьник и тд смогли иметь лицензионное ПО у МС есть масса вариантов:
1) приобретайте операционную систему предустановленной на ПК - В разы дешевле будет.
2) если учебное зведение (не важно высшее, среднее) имеет с МС договор, то оно может своим студентам предоставлять ПО МС бесплатно - на время учебы)
3) легальные пользователи имеют возможность переходить на новые версии по более низкой цене.

вся информация о доступных варинтах есть на сайте www.microsoft.com/rus - раздел лицензирование.
Читайте пожалуйста, если что будет не понятно задавайте вопросы (но сначала почитайте!!!)

ну а если вы опенсорсом пользуетесь то зачем вам эта дорогая Виндаи офис (кстати нет такого продукта офис Ултимайт)
Ответить 
Старый 02.05.2007 18:29   #7  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
2) если учебное зведение (не важно высшее, среднее) имеет с МС договор, то оно может своим студентам предоставлять ПО МС бесплатно - на время учебы)
Спасибо. Это интересно. Где можно подробней узнать об условиях?

Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
(кстати нет такого продукта офис Ултимайт)
В каталоге Софтлайн он присутствует. Данные я брал оттуда
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2007 15:43   #8  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Позволю себе наглость напомнить о себе ещё раз.
Можно узнать поподробнее о пункте номер 2, а именно:
1. Какие Университеты поддерживают такую программу?
2. На каких условиях можно поучаствовать в этой акции?

Спасибо
Мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно!
Ответить 
Старый 04.05.2007 18:48   #9  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от wild_John Посмотреть сообщение
Позволю себе наглость напомнить о себе ещё раз.
Можно узнать поподробнее о пункте номер 2, а именно:
1. Какие Университеты поддерживают такую программу?
2. На каких условиях можно поучаствовать в этой акции?

Спасибо
Мне это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно!
Сорри не в ташкенте, форум не проверял, вот и задержал ответ.
1) у нас в Узбекистане пока ни один вуз не воспользовался такой возможностью
2) ВСЕ ПОДРОБНОСТИ программы написаны на сайте по ссылке пройдите, которую я раньше давал, там есть раздел лицензирование учебных заведений, а дальше смотрите School and Campus agreement.
НАм нечего скрывать!
Ответить 
"+" от:
Старый 07.05.2007 16:58   #10  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Спасибо! Будем ждать, пока у нас появится ВУЗы с поддержкой программы!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх