Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012 11:24   #11  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Ничего сложного. Я часть зарплаты перевожу в Самаркандбанк.
Оффтоп:
Как в СамБанке открыть счет?
Ответить 
Старый 16.02.2012 11:26   #12  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Как в СамБанке открыть счет?
Скинул в ЛС.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.02.2012 11:33   #13  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Tukhtaev Посмотреть сообщение
Решил здесь написать и не плодить новую тему. Если предположить что новая система СмартВиста будет внедрена в Узбекистане и будет популярной, то будет ли это значить смерть Пайнету? Так как любой владелец новый карты может прикрепить счета для оплаты. Вроде в Западном мире все так делают. Взял и прикрепил свой банковский счет к оплате абонент платы ИСП и они сами уже снимают с карточки абон.плату 1го числа. Тоже самое и квартплата и другие расходы. Например свет можно платить по электронному счетчику. Если есть долг, то ТашЭлектроСеть снимает сама ту сумму с твоей карточки и все дела, и не отключается свет. Я правильно себе представил удобства новый системы или мне надо снять розовые очки?

Сорри за ошибки в правописании.
Чтобы снимать деньги автоматом коммунальщики на западе используют систему оплаты DIRECT DEBIT, когда вы соглашаетесь выдать свой номер не банковской карточки а номер счета в банке поставщику, что бы он автоматом без последующего уведомления снимал нужную сумму регулярно (обычно ежемесячно).
Карточки используются тогда когда вам не нравится что кто-то без уведовления снимает деньги с вашего счета, а тут вы сами контролируете процесс оплаты.
В наших реалиях, я бы предложил внедрение новых счетчиков с обычными сим-картами. Номер сим-карты привязан к номеру вашего коммунальщика, затем процедура оплаты за ком.услуги была бы так же просто как оплата за мобильную связь (например через интернет или смс банкинг - самонлайн один из примеров)

ИМХО, п***нет не умрет, так как проникновение интернет а тем более интернет-оплат не развито. Подавляющее большинство населения, особенно в сельской глубинке все еще работают с налом - а где нал там и п***нет.

Последний раз редактировалось reg-stoni; 16.02.2012 в 11:36.
Ответить 
Старый 16.02.2012 11:54   #14  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Система изначально задумана как инструмент для развития безналичных платежей.
А какие кары вы сейчас выдаете?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.02.2012 11:56   #15  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
А какие кары вы сейчас выдаете?
тоже SmartVista. получал такую до нового года до сих пор не смог активировать, банки не принимают такие карты пока...хотя вроде как по указу обязаны...
Ответить 
Старый 16.02.2012 12:03   #16  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой карт в Алокабанке. Старых карт нет. Новые говорят на складе. Но выдавать их нельзя. Кому случайно выдали категорически запретили использовать. Сказали что сгорят...
Зарплата 100%на карту. Я в тупике.
Не могу купить специальный огнетушитель для карт...
Алока банк первым внедрил у себя новую систему. Мы были вторыми. Как и в случае с внедрением ДУЭТа инфраструктура не готова. У продавцов терминалы не перепрошиты для приема карт SmartVista. Как выянилось, что и сам Алокабанк тоже не готов. Мы пока карты не выдаем, хотя это вопрос времени, сейчас прошиваются терминалы под SmartVista. Но обмен файлам с ЕОПЦ происходит успешно. Я карту получил, зачислил деньги, хотел поэкспериментировать. В принципе остальным банкам нужно прошить новое ПО в старые терминалы и они будут принимать как ДУЭТ карты, так и SmartVista. Зашел в korzinka.uz в Самарканде, сделал покупки. В ответ на вопрос о том, принимают ли они новую карту, услышал интересный комментарий: "карта онлайновая, если связи вдруг не будет с ПЦ, обслужить вас не сможем, типа, ДУЭТ лучше. Мол так уже было, пропала связь под новый год и клиентов с картами VISA не могли обслужить, много недовольств и т.д. и т.п." Хотя все банки обязаны были перепрошить терминалы еще до конца 2011 года, если я не ошибаюсь.
На мой взгляд пока все так. Возможно на эту ветку зайдет начальник отдела пласт.карт, он точнее сможет ответить, какова сейчас ситуация..
Ответить 
Старый 16.02.2012 12:04   #17  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Система изначально задумана как инструмент для развития безналичных платежей.
А какие кары вы сейчас выдаете?
SmartVista. В связи с большой стоимостью оборудования для ДУЭТ-а и отказом от этой системы, мы сразу начали внедрять SmartVista. Я имею в виду у SAM.online есть уже довольно большие возможности по осуществлению платежей по многим направлениям и она не предназначена для обналичивания.

Последний раз редактировалось Andrey Kim; 16.02.2012 в 12:09.
Ответить 
Старый 16.02.2012 12:10   #18  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Возможно на эту ветку зайдет начальник отдела пласт.карт, он точнее сможет ответить, какова сейчас ситуация..
К гадалке начальнику не ходи. Все так же. Не представляю как и когда торговые точки обновят прошивки. Это же не реально и за год сделать. Я уже молчу про он-лайн.
Ответить 
Старый 16.02.2012 12:13   #19  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
SmartVista.
Круг замкнулся... Ни нала, ни карты обычной.
Ответить 
Старый 16.02.2012 12:17   #20  
Known ID Group
Аватар для Andrey Kim
Оффлайн
Сообщений: 293
+ 162  115/70
– 8  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrey Kim Посмотреть сообщение
Возможно на эту ветку зайдет начальник отдела пласт.карт, он точнее сможет ответить, какова сейчас ситуация..
К гадалке начальнику не ходи. Все так же. Не представляю как и когда торговые точки обновят прошивки. Это же не реально и за год сделать. Я уже молчу про он-лайн.
Доцент ЦБ заставит... Вопрос времени
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх