Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009 21:01   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Знаю, что уже поздно писать, но ИМХО это голосование по СМС неправильная задумка. У моих всех проектов основные посетители не из Узнета, в результате чего они оказываются в пролете. Можно было организовать онлайн-голосование на сайте, но видимо никто не хотел заморачиваться с настройками для предотвращения накрутки.
Тимур! Я прекрасно Вас понимаю и сам считаю , что голосование должно было быть доступным для всех и во всех странах-континентах.
К сожалению мы так и не нашли возможности технически найти способ избежать массовых накруток при он-лайн голосовании. Мне очень жаль. Это вынужденная мера , а не наша позиция.
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
А если серьезно, то ИФ ничего не получает из стоимости СМСок.
Это действительно так. Мы решили не завышать стоимости одной СМС-ки. Она самая низкая из возможных расценок. Так сказать стоимость услуги как таковой. А чтобы никто не накручивал голоса сделали ограничения одна симка-один голос.
Тем не менее дипломы и призы в данной номинации будут такие же как и в других номинациях.
С уважением ко всем
Старый 10.09.2009 17:32   #62  
Real ID Group
Аватар для Serj Korobov
Оффлайн
freelance
frontend developer
AKA:bomarsche
Сообщений: 224
+ 596  77/54
– 31  1/1

Uzbekistan
Для недовольных скажу одну вещь! У нас интернет-фестиваль доменной зоны УЗ, которая относится к Узбекистану! И пусть ЕС говорит, что нет границ у интернета - они всё же есть! И если у кого то из вас такая куча посетителей из других стран - покупайте международный домен(.com .net и т.д.) и учавствуйте в "их" конкурсах, а тут простите локальный фестиваль! ИМХО
__________________
Сарказм — потому что бить людей ногами незаконно.
"+" от:
Старый 10.09.2009 20:17   #63  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Serj Korobov Посмотреть сообщение
Для недовольных скажу одну вещь! У нас интернет-фестиваль доменной зоны УЗ, которая относится к Узбекистану! И пусть ЕС говорит, что нет границ у интернета - они всё же есть! И если у кого то из вас такая куча посетителей из других стран - покупайте международный домен(.com .net и т.д.) и учавствуйте в "их" конкурсах, а тут простите локальный фестиваль! ИМХО
Домен UZ - не должно означать - что участвуют только Узбекистанцы. Можно было бы поудмать - что на фестивале RU домена - участвуют только посетители с России и никто другой. Хотя - как уже сказал тут Китано - кол-во доменов маловато для определения границы домена УЗ.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.09.2009 22:20   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Serj Korobov Посмотреть сообщение
У нас интернет-фестиваль доменной зоны УЗ
Сергей! Мы за развитие нашего домена , но не за изоляцию. Просто с голосованием в этот раз получилось не совсем правильно. Возможно ничего нельзя было сделать. Нужно будет в следующий раз подумать и о посетителях Узнета из других стран. Мне лично очень жаль. Просто не всё в наших руках.
С уважением ко всем
Старый 11.09.2009 00:41   #65  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
какая разница? сейчас никто переделывать не станет. поезд уехал уже.
"+" от:
Старый 11.09.2009 01:55   #66  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Serj Korobov Посмотреть сообщение
И пусть ЕС говорит, что нет границ у интернета - они всё же есть! И если у кого то из вас такая куча посетителей из других стран - покупайте международный домен(.com .net и т.д.) и учавствуйте в "их" конкурсах, а тут простите локальный фестиваль! ИМХО
Где они (границы) есть в Интернете? Они только у нас в головах. Больше нигде не проводятся фестивали домена ибо это нонсенс. Домен - регистрационная запись в базе, как може быть фестиваль регистрационных записей?

К Рунету, наоборот, относятся все русскоязычные сайты, независимо от страны и тем более от домена. Мы отсекли много хороших сайтов, относящихся к Узбекистану - например, на Народе есть несколько сайтов про узбекские народные сказки, это навскидку... обеднили наш Узнет таким отрезом, хотя не ясно, чем провинились сайты на народе - тем, что у них нет денег на домен и на хостинг или просто неохота заниматься доменом и хостингом? Сайты-то хорошие, это главное.

Фестивали национальные проводятся среди сайтов, посвященных (относящихся к) региону, но никак не по домену, это очередной наш особый путь.

Еще мне странно, что все кроме меня за такую изоляцию и я в очередной раз выгляжу городским сумасшедшим, когда пишу элементарные вещи. Неужели все так безнадежно?

Не хотел раздувать в очередной раз, но тут пошли аргументы, которые нельзя оставлять без ответа.
Старый 11.09.2009 07:44   #67  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Фестивали национальные проводятся среди сайтов, посвященных (относящихся к) региону, но никак не по домену, это очередной наш особый путь.
Если подключить к голосованию посетителей из других стран, проиграют прежде всего сайты, посвященные нашему региону, а их и без того не так много.
Посмотрите на счетчик по странам у меня на едунете. Россиян -168 тыс., украинцев -16 тыс., казахов -10 тыс., белорусов - 7 и еще тысяч десять посетителей из других стран. Из Узбекистана - 19 тыс. Конечно, мне приятно, что он интересен учителям стран СНГ. Но сайт создавала для непосредственно учителей Узбекистана, и какая мне тогда радость с того, что голосовать за него начнут тысячи россиян и украинцев? Это не показатель. В таком случае соревноваться мне нужно с уроки.нет или Федерацией Интернет-образования.
А еще если я призову проголосовать свою жж-ную аудиторию?! Это будет честное голосование? Да пусть лучше навоинцы за сайт своего хокимията массово проголосуют. Вот такая победа для Узнета имеет смысл.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz

Последний раз редактировалось Liliya Nikolenko; 11.09.2009 в 07:47.
Старый 11.09.2009 10:45   #68  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Если подключить к голосованию посетителей из других стран, проиграют прежде всего сайты, посвященные нашему региону, а их и без того не так много.
Наконец-то хоть одна здравая мысль в поддержку "отделенности". Спасибо за хороший аргумент, частично согласен с ним.

С другой стороны похоже на запрет ввоза иномарок для поддержания своего производителя - когда нет выбора и не с чем сравнивать никто не думает о качестве.
Старый 11.09.2009 21:24   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
и какая мне тогда радость с того, что голосовать за него начнут тысячи россиян и украинцев?
Немного оффтоп ... Моя сестра учитель математики в Москве. Уже более 15 лет живет там. Так вот она искала что нужное для себя и каково было ее удивление, когда она нашла это на сайте едунетуз ... да еще и созданное учителями из Сергейлиского района . А она работала до отъезда в школе #7 Сергелийского района. Она была очень горда , потому что до сих пор любит и уважает наш Узбекистан. Я думаю, что она бы проголосовала бы...
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще мне странно, что все кроме меня за такую изоляцию
Евгений Семенович! Вы не один. Я даже позвонил Вам и лично сказал, что это неправильно. Давайте на этот год не будем делать трагедии, но на следующий фестиваль обязательно это нужно будет исправить.
С уважением ко всем
"+" от:
Старый 11.09.2009 23:11   #70  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Евгений Семенович! Вы не один. Я даже позвонил Вам и лично сказал, что это неправильно. Давайте на этот год не будем делать трагедии, но на следующий фестиваль обязательно это нужно будет исправить.
С уважением ко всем
Так я смирился и обещал молчать. Говорил со специалистами, действительно трудно (или почти невозможно) подключать внешних пользователей.

Просто (отвлеченно, не для нагнетания) интересны аргументы за и против, вот Лилино мнение дало новый взгляд, и о Вашей сестре - с удовольствием прочитал, из таких штрихов составляется понимание процессов.
Реклама и уведомления
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх