Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009 12:38   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
а кому остальные 75%? автопрому?
75% и так у Автопрома, да и ВСЕ инвестиции идут ТОЛЬКО от Автопрома. GM был нужен для других целей - как раз таки повысить качество за счет "материнского" контрроля и получить доступ к системе GM производства и распределения комплектующих. В частности производить часть комплектующих на экспорт, что снизит себестоимость их производства и привозить комплектующие из более выгодных мест самим.
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
получантся, что выгоднее продать в Россию за 12 тыс. долларов (а это чистые валютные поступления), чем продать например машину в республике, за те же 15 тыс. долларов конвртируемых в сумы.
при неправельных предпосылках - вывод очень правельный. Редкость
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.04.2009 13:53   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
А цены такие высокие в в Узбекистане
А уровень жизни, зарплаты и цены тоже выше?
Это не совсем правильное сравнение, т.к. при общем уже практически одинаковым уровнем цен наша покупательная способность кратно ниже способности таких же россиян.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 05.04.2009 19:43   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А уровень жизни, зарплаты и цены тоже выше?
Да баян это уже... "посмотрите какие у нас заработные платы - они не соответствуют ценам". Цены в Узбекистане на импортную продукцию должны быть выше чем в России и это не зависит от нашей покупательской способности, а просто от того, в какой дыре от моря-окияна мы находимся - чистая экономика + таможенные пошлины. К нам дотавка хуже чем где-либо в мире. Отечественное производство надо продвигать - это единственный путь снижения цен.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.04.2009 07:31   #24  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Отечественное производство надо продвигать - это единственный путь снижения цен.
И где оно, на примере автопрома, снижение цен через местное производство???

Я за отечественное производство. Но категорически против отечественного протекционизма, да еще в такой извращенной форме.

Последний раз редактировалось azim; 06.04.2009 в 07:33.
Ответить 
Старый 06.04.2009 08:20   #25  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Я за отечественное производство. Но категорически против отечественного протекционизма, да еще в такой извращенной форме.
Практически любое государство поддерживает своих производителей повышенными пошлинами, либо квотированием. Где то больше извращений, гдето меньше. Се ля ви.
Ответить 
Старый 06.04.2009 08:54   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
И где оно, на примере автопрома, снижение цен через местное производство???
Автопром - самый извращенный пример. Но даже тут вы не правы. По долгу службы я помню как разворачивались события по повышению цен на автомобили в Узбекистане. Исторически высокие цены на автомобили были не всегда: никто не говорит, что когда Автопром за долги продавал Нексии по 3-4 тыс. долларов на внутренний рынок и их никто не покупал (было и такое) в 1995-1998 годах - все были счастливы и молчали "в трубочку" при объемах производтсва в какие-то 60 тыс. машин в год. Что тогда протекционизм работал наоборот? Теперь объемы производства в Автопроме зашкаливают за 200 тыс. машин (проектная мощность), а дефицит (в основном искуственный) буквально вырос на бобах. Повышение таможенных пошлин и цен на автомобили - результат борьбы с вутренней спекуляцией. Кто за это в ответе? Только те, кто продает, а может и те, кто покупает? Я, например, отказался от каких-либо покупок машины в Автопроме в частности пока цены не придут в разумное русло, однако кое-кто и за 18 тысяч за нексию отдали, чем подпитывали высокие цены Я уверен, что красная цена на "навороченную нексию-2" где-то 9 тысяч гринов и ни копейкой больше. Машина с более высокой ценой в нормальной экономике (без спекулятивных перепродаж) в свой эффективный срок эксплуатации (у нексии не более 5 лет) НЕ окупается, а значит переплаты сверх этого - ваше эгоистичное желание ездить на машине в разрез любой логике и финансовой эффективности.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 06.04.2009 в 08:56.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.04.2009 11:35   #27  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Незнаю кому как - но имхо корейцы делали машины лучше, по поводу "швабролета" - мировое мнение не самое лучшее, да и сейчас если смотреть в корень - да, GM у себя выпускает нормальные машины, а в других странах - "что придется" - знаю не по наслышке, а из реальных фактов - машины одной серии комплектуются тем что есть - например румынскими коробками или другими. Ребята торгующие запчастями на рынке сергили - ужасно матерятся, когда приходит покупатель и просит деталь, а их на одной и той же марке может стоять 3 РАЗНЫХ вида детали. С нексией обычной проще было - все детали одинаковые. Ничего не хочу сказать плохого, но большая часть деталей или у нас сделана из того что есть или из китая привезена - причем сами понимаете это не самые качественные детали. Меня если чесно пугает так называемая "народная марка" - не там "качественная" или "стабильная" и тд.тп.... а именно "народная". При общей затратной себистоимости нексии2 не превышающей четырех тонн зелени продавать по такой стоимости - это не гуд. Тем паче хороший автомобиль не может быть уж таким дешевым в производстве. Такая псевдоэкономия идет исключительно в ущерб качеству. Если машину продают за цену выше 10.000 уе, то ее себистоимость должна быть не менее 6000,а отнюдь не 3.200. Имхо.
Ответить 
Старый 06.04.2009 12:17   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
не превышающей четырех тонн зелени
А есть более подробная информация? Откудова циферки? ТОлько стоимость запчастей или еще и аммортизация оборудования и проценты за займы?
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Меня если чесно пугает так называемая "народная марка"
Чем вам "Фольксваген" не нравится?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.04.2009 14:17   #29  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
не превышающей четырех тонн зелени
А есть более подробная информация? Откудова циферки? ТОлько стоимость запчастей или еще и аммортизация оборудования и проценты за займы?
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Меня если чесно пугает так называемая "народная марка"
Чем вам "Фольксваген" не нравится?
Более подробная информация - нет, не обладаю , а стоимость "по полной" - она в салоне - там учтено ВСЕ - все расходы и издержки ( а как это считается - сами понимаете). Я опираюсь на имхо - если вспомните что в свое время нексию простушку можно было взять в пределах 4000 уе - тоесть по себистоимости, НО тогда большая часть комплектующих была именно из кореи (сейчас китай + румыны + наши), так что как ни крути - в данный момент учитывая и кризис и общее падение цен и остальные факторы - себистоимость не может быть выше 4000 уе (реальная, не дутая).
А по второму вопросу - "народная марка" в Германии - это одно, а в Росии например или у нас - это совсем другое..... Что-то в Германии Шевролет никто не назвал народной маркой. Тем паче что в Росии - статус "народной марки" Шевролет берет именно из-за своей дешевизны,а не из-за качества. Про российский авторпом я вообще молчу - еще хуже нашего.
Взять например нашу нексию2 - кузов и несущая часть расчитана на 8 клапанный двигатель объемом от 1.2 до 1.5 литра мощьностью до 89 л.с. Сейчас на него ставят до 1.6 литра 16 клапанов с лачетти седан 109 лс ( лачетти - другой кузов, усиленная несущая часть). С таким тяжелым и мощным движком сомневаюсь что кузов даже 5 лет откатает при обычной эксплуатации. А где же расчеты, необходимый запас прочности ? Это не "лего" - это "объект повышенной опасности" как говорят юристы и требования к нему другие. Поэтому я и скептически отношусь к такому производству. Сам езжу на корейской машине 94 года - мастера говорят что "по неизвесным причинам ее состояние лучше чем у четырехлетних нексий", хотя машина того-же класса.

Последний раз редактировалось dmitry.uz; 06.04.2009 в 14:21.
Ответить 
Старый 06.04.2009 14:48   #30  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Я опираюсь на имхо - если вспомните что в свое время нексию простушку можно было взять в пределах 4000 уе - тоесть по себистоимости, НО тогда большая часть комплектующих была именно из кореи (сейчас китай + румыны + наши), так что как ни крути - в данный момент учитывая и кризис и общее падение цен и остальные факторы - себистоимость не может быть выше 4000 уе (реальная, не дутая).
Если стоила машина, в свое время 4000уе, то сейчас она никак столько стоить не может. Только за прошлый год цены на металл выросли на 60%, а до этого они тоже росли, плюс инфляция, повышение курса доллара (расчеты с иностранными поставщикам теми же Китайцами в доларах) вот и поднимается цена. Конечно не 18 тыс, но ни как не 4 и даже 5 тыс. у.е.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх