Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Результаты опроса: Должны ли преподаватели носить форму?
Да, должны 24 23.76%
Нет, не должны 62 61.39%
Мне все равно 15 14.85%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007 04:23   #11  
uParty Member
Аватар для Jackky Jackky
Оффлайн
город
горожанин
Сообщений: 295
+ 61  67/37
– 0  6/2

Uzbekistan
Преподаватели должны быть примером для детей.
Я за форму
Ответить 
Старый 14.12.2007 07:53   #12  
Аватар для Absurd
Оффлайн
My Planet
Ruler
AKA:No_Angel
Сообщений: 42
+ 16  10/8
– 0  0/0

Canada
Цитата:
Сообщение от Ilhom Soliev Посмотреть сообщение
Уважаемые, Противники школьной формы, может преподавателям стоит все прочувствовать "на собственной шкуре", чтобы понять с какими тонкостями порой сталкиваются школьники?

А я за смену шкуры!
Я многое не одобряю в системе образования в северной Америке, но что мне нравится - так это "свободное" общение между учениками и учителем. Я помню что в Узбекистане, мы должны были вставать перед тем как ответить, должны были поднимать руку (и не дай бог руку криво поднимешь... - это у меня эмоциональный шрам от учительницы истории), и огромное количество правил. В последствии я заметила что гораздо легче воспринимать информацию, когда на тебя не "давит" учительский взгляд, и ничего другого не давит. Дружелюбная атмосфера наверняка увеличит мотивацию.....

Школьные формы нужно отменить.

Ну или я так думаю...
__________________
Хорошо что есть правила которые можно нарушить...
Ответить 
Старый 14.12.2007 09:21   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Я против форменной одежды как для учащихся так и для преподавателей в общеобразовательных учреждениях республики.

Форменная одежда так же как и знаки отличия это фирменный стиль.

А в наших общеобразовательных учреждениях нужно начинать воспитывать стильность с изменения системы обучения, а не внедрения формы.

А если кому-то не терпится может начать с простейшего, со значков к примеру типа "Я Учитель школы № 60". Или "Я учусь в Кулинарном колледже".

Когда значок перестанет быть для самого себя носящего его предметом насмешек тогда можно и о форме поговорить.
Ответить 
Старый 14.12.2007 10:26   #14  
Pre Open ID Group
Аватар для Elyor Xudayberdiev
Оффлайн
Системный администратор
AKA:Pa3pyIIIuTeJIb
Сообщений: 278
+ 123  39/28
– 0  1/1

Uzbekistan
я проголосовал "за". почему? а потому что ученики должны ходить в форме. если ученики должны, то и учителя тоже должны. вот когда отменят форму ученикам, тогда и учителям можно будет ходить в свободной форме
__________________
Маршрутизация - она как воздух, пока не испортишь никто внимания не обращает.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.12.2007 11:02   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Jackky Jackky Посмотреть сообщение
Преподаватели должны быть примером для детей.
Я за форму
Примером должны быть - но не формой же?
Ответить 
Старый 14.12.2007 11:41   #16  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Нет, не должны - ни учителя, ни ученики.
Ответить 
Старый 14.12.2007 11:56   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Denis Belov
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 98  51/34
– 0  1/1

Uzbekistan
Проголосовал против. Не считаю, что нужна форма, нужны лишь некие ограничения в одежде, как у учителей, так и учеников. На мой взгляд, не должно быть коротких юбок, просвечивающих блузок, атрибутов музыкальных предпочтений, пирсингов. Список можно конечно еще продолжить, но думаю не мне этим заниматься, выше сказанное всего навсего мое скромное мнение.
Ответить 
Старый 14.12.2007 16:21   #18  
Аватар для Nigora Umarova
Оффлайн
AKA:Nigorabegim
Сообщений: 8,095
+ 8,360  10,318/4,529
– 37  58/50

UzbekistanОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью ICQОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью Skype™Мой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilhom Soliev Посмотреть сообщение
Уважаемые, Противники школьной формы, может преподавателям стоит все прочувствовать "на собственной шкуре", чтобы понять с какими тонкостями порой сталкиваются школьники?
Носить школьную форму, это не значит - ходить в шкуре.
Мы каждый день сталкиваемся с трудностями.
Учителя носят одежду в классическом стиле ( так, как написано в газете "Маърифат", 2004 г.) Единая для всех учителей форма не оправдала себя.
Ответить 
Старый 14.12.2007 16:25   #19  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Проголосовал "Мне все ровно" потому что смысл от этой формы, я бы за ЗНАНИЕ которую преподает учитель ученикам, думаю это главнее.
Ответить 
Старый 14.12.2007 16:25   #20  
Open ID Group
Аватар для Saida Makhkamova
Оффлайн
ТашГИВ(восточный институт)
зав.каф. педагогики и психологии
Сообщений: 294
+ 205  173/100
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Saida Makhkamova с помощью ICQМой мир
Учителя должны своим примером нести понятие эстетики, стиля и актуальности (вид деятельности, окружающие люди, среда и т.п.) внешнего облика. Желательно до того как стать учителем было бы изучить курс по основам внешнего вида.
Но если учительница в возрасте появляется с красным бантиком на голове или кучей огромных украшений или ... (что мне не раз приходилось наблюдать), лучше пусть она одевает форму.
Так же и с формой учеников, особенно в институте. Меня часто ругают за то, что я не выгоняю студентов со своего занятия, если они пришли "не в том виде", т.е. без галстука, в открытых топах, коротких юбках. Есть другие способы сформировать у детей чувство меры в одежде. Но не запретом.
В школе форму можно оправдать только из-за социального неравенства. Наверное, если бы я работала в школе и там было принято носить форму, в воспитательных целях я бы тоже ее носила. Согласна с Эльёром Худойбердиев. Требуешь от детей, прежде сделай это сама.

Последний раз редактировалось Saida Makhkamova; 15.12.2007 в 00:01. Причина: ошибка в имени
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх