Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > UzMobile
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015 02:52   #251  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Уважаемый Александр Анатольевич- пришлось отдохнуть в горах с недельку и хочу Вам сказать что за Ташкентом связи толком нет- Дорога 4Р12 от таша до чарвака на процентов 40 только покрыта сетью Узмобайл и то в основном 2G- И так последнее где мы видим 2G это возле пираммид и все дальше мы не в зоне действия сети- Бостанлыкский р-н мертвая зона, Авеню парк- мертвая зона, хотя рядом с Авеню парк красуются сайты ЮМС и Юселл- Юселл Инет не работает толком- а ЮМС летает....Ну и вообщем просидел без связи с Узмобайлом- благо другие мобилы были-- Почему сеть такая дырявая по такому популярному маршруту?? Где куча народу отдыхает. Чарвак, чимган и Бильдерсай так вообще должны быть покрыты LTE я считаю не говоря о 3G, а на деле даже 2G нету ((( По Ташу новые сайты как грибы растут- так и про область не надо забывать же )) Заранее спасибо Вам! Думаю мой пост примут к сведению и будут там установлены новые сайты не только с 3G, но и с LTE.
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 14.08.2015 03:41   #252  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Да и вообще думаю стоит как в Казахстане вводить ТП с анлимными звонками внутри сети, на любом из ТП тогда больше народу к сети будут подключаться-целыми семьями. Да и тарифы гляньте у ALTEL (www.altel.kz) вообще грамотно сделанные-для любого человека, а самое удобно, что если сумма не достаточна для снятия абонентской платы в расчетный день, то номер не блокируется, как у Всех нашил операторов, а продолжает работать, тупо считая каждую минуту, как на простом ТП.
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.08.2015 10:48   #253  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Начнем с того, что в Бостанлыкском районе кроме Юселл и ЮМС никто не работает. Второй и то, только в 3G.

UzMobile получил от меня три жалобы на связь в этом районе, ибо раньше связь там была. И всё, тишина. Сразу видно отношение к своим клиентам!
Ответить 
"+" от:
Старый 14.08.2015 23:59   #254  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Да и вообще думаю стоит как в Казахстане вводить ТП с анлимными звонками внутри сети, на любом из ТП тогда больше народу к сети будут подключаться-целыми семьями. Да и тарифы гляньте у ALTEL (www.altel.kz) вообще грамотно сделанные-для любого человека, а самое удобно, что если сумма не достаточна для снятия абонентской платы в расчетный день, то номер не блокируется, как у Всех нашил операторов, а продолжает работать, тупо считая каждую минуту, как на простом ТП.
Да ALTEL по ценам просто "бесплатная связь" после наших цен.

Кстати Вопрос по сабжу. Имеются корпоративные номера Uzmobail GSM, в отделе продаж сказали что внутри корпоративной группы звонки не расходуют лимит включенного пакета, однако на деле, пакет тает просто на глазах после общения внутри группы. Впереди выходные, и связь кончится в самый "подходящий момент" ... Есть тут специалисты Узмобайла, которые могут решить эту проблему?
Ответить 
"+" от:
Старый 15.08.2015 09:50   #255  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Посмотрите в Казахстане оператор ALTEL работает на частоте 1800мгц- уровень сигнала везде бетон, даже за городом далеко от сайтов пробивает и инет шустро работает- базовые станции ставят не новые а будут работать теже селлы которые сейчас работают на 2G и 3G - дополнителных не будут... так что покрытие будет думаю такое же как и сейчас... потому что сеть строят на новом оборудовании, а другие операторы ЛТЕ поднимают на существующих сетях со старыми Селлами вот и ставят отдельные еще по ЛТЕ от сюда и покрытие разное... по поводу девайсов, которые поддерживают 2600 мгц- к примеру 2600мгц делятся на много разных BAND и из девайсов Apple только iPhone 6 и выше поддерживает LTE от Ucell а вот 1800мгц LTE поддерживает даже 5й айфон. Да и чем больше частот под LTE будет тем лучше )) Разгонят может как мегафон сеть))
Не надо человеку объяснять то, в чем он не разбирается.Частота 1800 Мгц самая распространенная для стандарта LTE.Марателло будет усираться и доказывать ,что это не так и это плохо ,что LTE от Узмобайл будет работать на этой частоте .Во всем мире частота 1800 мгц используется для LTE.И устройств работающих на этой частоте много .Во всем мире работают 380 сетей FDD .Картинка для наглядности.

На ней видно ,что больше всего сетей LTE работает на частоте 1800 мгц.Даже в России разрешили на основе тех.нейтральности запустить LTE на голосовых частотах .а Марателло я бы посоветовал читать например этот ресурс про LTE.
слушай ты "умник" за словами следи УО, если ты не разбераешся то нечего здесь "срачем заниматься" иди в первый класс физику подучи чем выше частота тем выше качество но нужно более большое число станций так как покрытие меньше, во всем мире на равне с частотой 2600 и присутствуте частота 1800 даже не в мире а в европе в америке вообще 700 частота в китае 2800, хотя кому я объясняю тебе бы если не знаешь помолчатиь, а не вопросами физики заниматься таком "кадру" другое не под силу, а то ты конечно умнее спецов из билайна, юселя, мтс которые запускали у нас лте на частоте 2600

Последний раз редактировалось maratello; 15.08.2015 в 10:09.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 15.08.2015 16:07   #256  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Посмотрите в Казахстане оператор ALTEL работает на частоте 1800мгц- уровень сигнала везде бетон, даже за городом далеко от сайтов пробивает и инет шустро работает- базовые станции ставят не новые а будут работать теже селлы которые сейчас работают на 2G и 3G - дополнителных не будут... так что покрытие будет думаю такое же как и сейчас... потому что сеть строят на новом оборудовании, а другие операторы ЛТЕ поднимают на существующих сетях со старыми Селлами вот и ставят отдельные еще по ЛТЕ от сюда и покрытие разное... по поводу девайсов, которые поддерживают 2600 мгц- к примеру 2600мгц делятся на много разных BAND и из девайсов Apple только iPhone 6 и выше поддерживает LTE от Ucell а вот 1800мгц LTE поддерживает даже 5й айфон. Да и чем больше частот под LTE будет тем лучше )) Разгонят может как мегафон сеть))
Не надо человеку объяснять то, в чем он не разбирается.Частота 1800 Мгц самая распространенная для стандарта LTE.Марателло будет усираться и доказывать ,что это не так и это плохо ,что LTE от Узмобайл будет работать на этой частоте .Во всем мире частота 1800 мгц используется для LTE.И устройств работающих на этой частоте много .Во всем мире работают 380 сетей FDD .Картинка для наглядности.

На ней видно ,что больше всего сетей LTE работает на частоте 1800 мгц.Даже в России разрешили на основе тех.нейтральности запустить LTE на голосовых частотах .а Марателло я бы посоветовал читать например этот ресурс про LTE.
слушай ты "умник" за словами следи УО, если ты не разбераешся то нечего здесь "срачем заниматься" иди в первый класс физику подучи чем выше частота тем выше качество но нужно более большое число станций так как покрытие меньше, во всем мире на равне с частотой 2600 и присутствуте частота 1800 даже не в мире а в европе в америке вообще 700 частота в китае 2800, хотя кому я объясняю тебе бы если не знаешь помолчатиь, а не вопросами физики заниматься таком "кадру" другое не под силу, а то ты конечно умнее спецов из билайна, юселя, мтс которые запускали у нас лте на частоте 2600
Ахахаха то то Мегафон и МТС на 700, 800 мгц и на 2600 и на 1800 в Раше вообще убого работает- всего лишь какие то 450 мб/с выдают )) на двух частотах- Вы бы по пользовались для начала хотя бы ALTEL в KZ который работает на 1800мгц и потом говорили бы о качестве и физике...Ucell на своих 2600 поверьте рядом не стоит даже и по уровню сигнала и по качеству интернета- раз пол мира на 1800 мгц работает это наверное что то означает... Если бы было стремно и физика бы мешала, то не было бы наверное LTE 1800
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 16.08.2015 09:25   #257  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
что доказывать людям если они элементарных законов физики не знают думайте как хотите это ваше право у вас точно в подписи написано как раз про таких, а 1800 частоту к вашему сведению ставят ради экономии так как покрытие и дальность охвата больше чем на 2600 значит нужно меньше количество станции экономичнее понимаете? доходит до ВАС или нет но качество хуже? Если тоже количество станций поставить на 26500 и 1800 последняя будет отдыхать по качеству
Ответить 
Старый 16.08.2015 12:08   #258  
Аватар для mansereman
Оффлайн
Joyton Impex
Owner
Сообщений: 69
+ 3  13/10
– 0  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для mansereman с помощью MSNОтправить сообщение для mansereman с помощью Skype™
здравствуйте, а когда внедрят услугу кто звонил? И будет ли она вообще?
Ответить 
Старый 16.08.2015 14:32   #259  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
что доказывать людям если они элементарных законов физики не знают думайте как хотите это ваше право у вас точно в подписи написано как раз про таких, а 1800 частоту к вашему сведению ставят ради экономии так как покрытие и дальность охвата больше чем на 2600 значит нужно меньше количество станции экономичнее понимаете? доходит до ВАС или нет но качество хуже? Если тоже количество станций поставить на 26500 и 1800 последняя будет отдыхать по качеству
Это конечно логично что на более высоких частотах можно использовать более широкую "полосу" и соответственно передать больше информации, однако в Узбекистане очень мало мест где плотность населения заставляет настолько сильно уплотнять количество БС. А переход на определенные частоты в том или ином стандарте связи подразумевает использование их на всей территории страны в данном случае.
Поэтому наверняка и была выбрана усредненно 1800 МГЦ (а не 700 или 2600) т.к. ее можно достаточно комфортно использовать как в холмистой, городской так и сельской местности.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.08.2015 22:36   #260  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
что доказывать людям если они элементарных законов физики не знают думайте как хотите это ваше право у вас точно в подписи написано как раз про таких, а 1800 частоту к вашему сведению ставят ради экономии так как покрытие и дальность охвата больше чем на 2600 значит нужно меньше количество станции экономичнее понимаете? доходит до ВАС или нет но качество хуже? Если тоже количество станций поставить на 26500 и 1800 последняя будет отдыхать по качеству
Ну вот смотрите 2600 мгц у Юселла- Сайтов у Юселла валом- к примеру мой небольшой квартал обслуживает только 3 сайта и сеть лежит- Так вот на той самой 2600 мгц стоя прям под сайтом - уровень сигнала у Юселла не поднимается выше 4 делений из 5 ну а так везде по городу 2 деления стабильно- ну вот и вся хваленная частота, которая не дает нормального покрытия даже... Да и инет у них выше 33мб/с не разогнал- хотя обещают 150мб/с- а вот на 1800мгц на Алтел я юзал инет на 100мб/с
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх