Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008 15:28   #11  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Jaloliddin Ibragimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
дабы помочь другим пользователям решить проблему
Я скопировал экземпляр этого вируса у знакомых и проверил у себя, Nod32 не распознал, отправил копию в Eset. Вчера проверил после очередного обновления. Результат положительный.
NOD32 видит этот вирус как Win32/AutoRun.FlyStudio.L червь и очишает удалением.
Я вчера как удалил этот вирус. Но папки он не стирал по крайней мере на жестком диске. Удалил его еле-еле, он в системник записывается и после удаления но сразу перезапустить машину.
Ответить 
Старый 01.11.2008 22:25   #12  
Гость
Аватар для Pick
Сообщений: n/a

Какое может быть вообще доверие к NOD32?
Ответить 
Старый 02.11.2008 08:33   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pick Посмотреть сообщение
Какое может быть вообще доверие к NOD32?
Какие Ваши доказательства? (с)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 02.11.2008 09:19   #14  
Гость
Аватар для Pick
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pick Посмотреть сообщение
Какое может быть вообще доверие к NOD32?
Какие Ваши доказательства? (с)
Да хотя бы по http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html этой статистике
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.11.2008 09:52   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pick Посмотреть сообщение
Да хотя бы по http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html этой статистике
Субъективные данные какой-то неизвестной лаборатории, не подкреплённые никакой официальной статистикой. Так и я могу.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 02.11.2008 10:16   #16  
Гость
Аватар для Pick
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Субъективные данные какой-то неизвестной лаборатории, не подкреплённые никакой официальной статистикой. Так и я могу.

Да вот допустим
Цитата:
У меня сейчас нод работает вроде хорошо,т.е. регулярно обновляется по 2-3 раза на день
или

Цитата:
Я тоже раньше парился с этими пиратскими взломами, потом достало и купил, тока у меня Eset smart scuirity для 64битовых ОС, лицензия на год стоит примерно 75 долларов, зато теперь непарюсь и все ок, и не так уж и ето дорого для такова хорошева антивируса.
P.S. относится ко всем бесплатным антивирусам...
Ответить 
Старый 03.11.2008 20:43   #17  
Аватар для Umidkhan
Оффлайн
ОКБ "Сухого"
инженер
AKA:Umidkhan Moydinov
Сообщений: 209
+ 79  47/25
– 15  4/3

Russian FederationОтправить сообщение для Umidkhan с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 4ijik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А почему узбекский?
По каким признакам именно такая классификация?
в тюбетейке был?
Лёпёшки продавал и доллары возле обменника барыжил
там было написано следующее: Трафиствюуйтэ! Я узьбекский вирюс. Па причин ужасный бэдность моей создателя и низкий уровин развитиё технология наша страна я не способин причинять какая-либа уред Ваш компютыр. Патаму очина прашю Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файл, а патом разашлиты миня па почта другой адриса. Зарания благадарин за паниманий и сатрудничийсва
Ответить 
4 "+" от:
"–" от:
Старый 04.11.2008 06:38   #18  
Гость
Аватар для Pick
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Umidkhan Посмотреть сообщение
там было написано следующее: Трафиствюуйтэ! Я узьбекский вирюс. Па причин ужасный бэдность моей создателя и низкий уровин развитиё технология наша страна я не способин причинять какая-либа уред Ваш компютыр. Патаму очина прашю Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файл, а патом разашлиты миня па почта другой адриса. Зарания благадарин за паниманий и сатрудничийсва
олбонский палучаитса тагда
Ответить 
Старый 05.11.2008 10:51   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Подтверждаю. NOD32 обновляю систематически, он уже месяц как "научился" видеть и удалять этот вирус
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 22.12.2008 17:32   #20  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
ВСТУПЛЕНИЕ:
Не знаю была ли эта тема на форуме, но я нигде не смог найти и решил открыть сей топик, дабы помочь другим пользователям решить проблему с новым узбекским трояном.

НАХОЖДЕНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
Троян попав на вашу флэшку делает невидимыми все ваши папки и создает вместо них пустые папки, прописав к каждой папке расширение exe.
Кроме того, он создает в вашей системе папку и прописывается в автозагрузке. Найти этот троян можно с помощью Total Commander или аналогичной программы (я использовал для этого Free Commander, который работает без установки). Ищем троян по адресу: C:\WINDOWS\system32 там находим папку XP-4CE859F1.EXE.

УДАЛЕНИЕ:
Далее, через команду msconfig идем в автозагрузку и отключаем "XP-4CE859F1" и "уууууу", потом в процессах убиваем: XP-4CE859F1.EXE и смело удаляем троян через Тотал. Перезагружаемся, система чистая.

Надеюсь, что мои советы помогут вам в борьбе с этим неприятным зверьком.
Вставлю и свои 5 копеек, теперь уже как совет Вам
Если флешка не будет использоваться в старых системах типа win ME (98, ect) - обычно такие ОС не понимают NTFS, проще всего прописать пустой autorun.bat в корне флешки, конвертнуть файловую систему из fat32 в NTFS (convert _ваша флешка_ /fs:ntfs - например convert I: /fs:ntfs ) и соотвественно в правилах безопасности запретить права на запись данного файла всем, кроме вас.
Такое "банальное" решение позволяет не беспокоиться больше за флешку - никто кроме Вас не сможет прописать туда вирусов
Лично я пошел дальше - свою системную флешку вообще залочил от записи с других компов кроме своего.
Удачи.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх