Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Cron Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Cron Telecom Раздел провайдера Cron Telecom


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013 17:55   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Information Обновленный тариф «Мой Дом»



256 Мир + 1024 TAS-IX = $29
512 Мир + 1024 TAS-IX = $55
768 Мир + 1024 TAS-IX = $80
1024 Мир + 1024 TAS-IX = $105
1024 Мир + 2048 TAS-IX = $85

Подключение на любой АТС Ташкента
Обязательно предварительно уточняйте фактическую возможность подключения вашего номера!

Для заключения контракта вам потребуется паспорт;
Если телефон оформлен на другое лицо, требуется письмо и ксерокопия паспорта владельца;
За кроссировочные работы на АТС взимается разово 10 000 сум;
Убедитесь, что у вас нет задолжности за телефон;
Модем в аренду не выдается.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 233-45-55, 233-72-12 (Маркетинг), 233-93-94 (СТП)



С уважением.

Последний раз редактировалось Дмитрий Ким; 14.03.2016 в 15:41.
Старый 02.05.2013 15:19   #31  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
А вот и результаты акции —

Старый 05.05.2013 19:47   #32  
Аватар для Keyfinder
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 103  136/73
– 2  2/2

Viet Nam
Сегодня месяц как я подключился к Cron Telecom и пользуюсь их услугами. План 512 в МИР + 2048 в TAS-IX. Скорость в TAS-IX была повышена с 1024 до 2048 бесплатно по моей просьбе здесь на форуме. Плачу 45 USD/месяц, т.к. выиграл на прошлом конкурсе 10% скидку на обслуживание. Делюсь впечатлениями

1.1. Раскроссировка/Кроссировка. Отключение от прошлого провайдера и подключение к нынешнему заняло 5 дней. Из них 1 день потрачен из-за АТС. У них были устаревшие сведения о владельце номера. Пришлось ехать к ним и показывать бумаги на владение квартирой и телефоном. Зато, увидел топик Uzonline в реальности с живыми возмущенными абонентами и сотрудниками АТС

1.2. Хоть АТС и скроссировали мой номер на рамку Cron’a, но гудок в телефонной линии пропал и отсутствовал до понедельника 8-го апреля. Также до появления гудка была плохая скорость upload’a. Что-то порядка 160 кбит/сек. Вот такие работники на АТС После того как гудок появился, upload поднялся до 960 кбит/сек. У моего модема предел на upload 1 Мбит/сек.

1.3. Служба технической поддержки. По телефону помогли настроить модем MER’ом. DNS’ы провайдера я заменил на гугловские. После того как все заработало, я в СТП не звонил ни разу. Грамотные сотрудники в общем

2. Теперь по скорости/качеству. За все время пользования сессия обрывалась только по причине пропадания электроэнергии. А так сессии длятся неделями. Никаких PPPoE. Обрывов сессии раз в 24 часа нет. Выделен статичный IP адрес.

80-90% времени скорость держится согласно плану. В будние дни в рабочее время порой идет просадка до 450-480 Кбит/сек, что в принципе терпимо и очень даже неплохо.

Вот несколько скриншотов. Торрент клиент и прочие ноутбуки, компьютеры и смартфоны выключил на время замеров.

ping до mail.ru

Скрытый текст:


pathping до mail.ru

Скрытый текст:


WinMTR до mail.ru
Скрытый текст:


Как видно из скриншота, более половины потерь происходят на хосте 195.69.191.61. Адрес принадлежит Intal Telecom JV.


Замер скорости в мир
Скрытый текст:




Замер скорости в TAS-IX
Скрытый текст:



Скорость скачивания с youtube.com.
Скрытый текст:



Редко редко скорость поднимается до 1 Мбит/сек а так стабильно держится на 512 кбит/сек.


Скорость в торрент-клиенте.
Скрытый текст:


Конечно не хватает запаса по скорости в TAS-IX, поэтому мне приходится ограничивать скорость скачивания из TAS-IX до 130 КБайт/сек, чтобы не мешать скачкам с мира. Скорость раздачи в TAS-IX зависит от наличия пиров и их скоростей и обычно поднимается до 96-99 КБайт/сек

Скорость торрентов не режут. Торрент клиент работает практически круглосуточно (исключая моменты когда пропадает электричество и домашние серфят по нету). Статистика за 31 день маркирована желтым (там все и мир и TAS-IX).




Доступ к внутренним ресурсам других провайдеров. К TPS есть (в том числе и к megasoft.uz) кроме player.uz (выходит ошибка при попытке просмотреть видео). К Sharq Telekom нет. К Srakor условно "есть", скорость скачивания ограничена в 10 кбит/сек, так что можно считать что нет. Mediabay.uz проигрывает нормально.

3. В целом, провайдером очень доволен. По соотношению цена/качество других вариантов просто нет. К примеру, мой прошлый провайдер предлагает аналогичный план за 153,60 USD/месяц (в 3,41 раза дороже). У Билайна похожий тариф Адмирал (512/256 в Мир + 1024 в TAS-IX) стоит 330 USD/месяц (в 7,3 раза дороже). У остальных провайдеров присутствуют ограничения в том или ином виде (либо на объем трафика, после которого скорость падает, либо на пользование торрентов).

4. Чего не хватает мне:
- возможность оплачивать через Paynet
- наличие личного кабинета. Понятно, что при unlimited планах личный кабинет не нужен. Но, все-таки хотелось бы видеть полную статистику куда/когда/сколько…
- возможность поднимать скорость в TAS-IX вплоть до 10 Мбит/сек через ЛК на день и/или на месяц. По аналогии дополнительных услуг у Sharq'a (TAS-IX Daily и TAS-IX Monthly). Порой иногда реально ощущаешь отсутствие запаса по скорости скачивания в TAS-IX.

Желаю компании развития. Жду когда Вы начнете подключать физ. лиц на выносных АТС. Удачи!
Старый 05.05.2013 20:06   #33  
Аватар для FlyMan
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
А на 270 порты есть?
Старый 05.05.2013 20:11   #34  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от FlyMan Посмотреть сообщение
А на 270 порты есть?
Нет.
Старый 05.05.2013 20:13   #35  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Keyfinder, огромное спасибо за такой детальный разбор!
Многие моменты примем к обсуждению.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.05.2013 20:20   #36  
Аватар для FlyMan
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Нет.
Эх, жаль. А планируете в ближайшее время?
Старый 05.05.2013 20:31   #37  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
264-я?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 05.05.2013 20:57   #38  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
Сегодня месяц как я подключился к Cron Telecom и пользуюсь их услугами. План 512 в МИР + 2048 в TAS-IX. Скорость в TAS-IX была повышена с 1024 до 2048 бесплатно по моей просьбе здесь на форуме. Плачу 45 USD/месяц, т.к. выиграл на прошлом конкурсе 10% скидку на обслуживание. Делюсь впечатлениями

1.1. Раскроссировка/Кроссировка. Отключение от прошлого провайдера и подключение к нынешнему заняло 5 дней. Из них 1 день потрачен из-за АТС. У них были устаревшие сведения о владельце номера. Пришлось ехать к ним и показывать бумаги на владение квартирой и телефоном. Зато, увидел топик Uzonline в реальности с живыми возмущенными абонентами и сотрудниками АТС

1.2. Хоть АТС и скроссировали мой номер на рамку Cron’a, но гудок в телефонной линии пропал и отсутствовал до понедельника 8-го апреля. Также до появления гудка была плохая скорость upload’a. Что-то порядка 160 кбит/сек. Вот такие работники на АТС После того как гудок появился, upload поднялся до 960 кбит/сек. У моего модема предел на upload 1 Мбит/сек.

1.3. Служба технической поддержки. По телефону помогли настроить модем MER’ом. DNS’ы провайдера я заменил на гугловские. После того как все заработало, я в СТП не звонил ни разу. Грамотные сотрудники в общем

2. Теперь по скорости/качеству. За все время пользования сессия обрывалась только по причине пропадания электроэнергии. А так сессии длятся неделями. Никаких PPPoE. Обрывов сессии раз в 24 часа нет. Выделен статичный IP адрес.

80-90% времени скорость держится согласно плану. В будние дни в рабочее время порой идет просадка до 450-480 Кбит/сек, что в принципе терпимо и очень даже неплохо.

Вот несколько скриншотов. Торрент клиент и прочие ноутбуки, компьютеры и смартфоны выключил на время замеров.

ping до mail.ru

Скрытый текст:


pathping до mail.ru

Скрытый текст:


WinMTR до mail.ru
Скрытый текст:


Как видно из скриншота, более половины потерь происходят на хосте 195.69.191.61. Адрес принадлежит Intal Telecom JV.


Замер скорости в мир
Скрытый текст:




Замер скорости в TAS-IX
Скрытый текст:



Скорость скачивания с youtube.com.
Скрытый текст:



Редко редко скорость поднимается до 1 Мбит/сек а так стабильно держится на 512 кбит/сек.


Скорость в торрент-клиенте.
Скрытый текст:


Конечно не хватает запаса по скорости в TAS-IX, поэтому мне приходится ограничивать скорость скачивания из TAS-IX до 130 КБайт/сек, чтобы не мешать скачкам с мира. Скорость раздачи в TAS-IX зависит от наличия пиров и их скоростей и обычно поднимается до 96-99 КБайт/сек

Скорость торрентов не режут. Торрент клиент работает практически круглосуточно (исключая моменты когда пропадает электричество и домашние серфят по нету). Статистика за 31 день маркирована желтым (там все и мир и TAS-IX).




Доступ к внутренним ресурсам других провайдеров. К TPS есть (в том числе и к megasoft.uz) кроме player.uz (выходит ошибка при попытке просмотреть видео). К Sharq Telekom нет. К Srakor условно "есть", скорость скачивания ограничена в 10 кбит/сек, так что можно считать что нет. Mediabay.uz проигрывает нормально.

3. В целом, провайдером очень доволен. По соотношению цена/качество других вариантов просто нет. К примеру, мой прошлый провайдер предлагает аналогичный план за 153,60 USD/месяц (в 3,41 раза дороже). У Билайна похожий тариф Адмирал (512/256 в Мир + 1024 в TAS-IX) стоит 330 USD/месяц (в 7,3 раза дороже). У остальных провайдеров присутствуют ограничения в том или ином виде (либо на объем трафика, после которого скорость падает, либо на пользование торрентов).

4. Чего не хватает мне:
- возможность оплачивать через Paynet
- наличие личного кабинета. Понятно, что при unlimited планах личный кабинет не нужен. Но, все-таки хотелось бы видеть полную статистику куда/когда/сколько…
- возможность поднимать скорость в TAS-IX вплоть до 10 Мбит/сек через ЛК на день и/или на месяц. По аналогии дополнительных услуг у Sharq'a (TAS-IX Daily и TAS-IX Monthly). Порой иногда реально ощущаешь отсутствие запаса по скорости скачивания в TAS-IX.

Желаю компании развития. Жду когда Вы начнете подключать физ. лиц на выносных АТС. Удачи!
у меня радость тоже месяц длилась потом начались проблемы, а так в первый месяц скорость даже была выше заявленной , потом резкоупала начались срывы, сейчас все более менее, но хуже чем было

Последний раз редактировалось maratello; 05.05.2013 в 21:00.
Старый 05.05.2013 21:04   #39  
Аватар для Keyfinder
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 103  136/73
– 2  2/2

Viet Nam
maratello,
Печально. Надеюсь, что ухудшения качества не будет.
Старый 05.05.2013 21:12   #40  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
264-я?
Пока имеется, но мир не стоит на месте, так что поторопитесь с решением ;-)
"+" от:
Закрыто

Метки
cron telecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх