Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > ID.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ID.UZ Единая система авторизации и аккумуляции разнотипных данных. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009 16:25   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Предложения по развитию ID.UZ

Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
Вопрос: А как мне получить REAL ID ? В анкете я не поленился и заолнил почти все поля!
Эта функция пока только в бета-версии. Пока не автоматизировано получение REAL ID.

А куда можно писать идеи и предложения для ID.UZ
В этой ленте можно давать идеи и предложения по развитию ресурса. При необходимости отдельные интересные предложения будут вынесены в отдельные темы.
Ответить 
Старый 27.08.2009 19:43   #2  
Аватар для Shaxzod
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 21  5/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod с помощью Skype™Мой мир
Ну если мы уже говорим об ID - т.е. анкете человека может стоит сделать портфолио, да там уже есть пункты для сайтов и доменов, может сделать скирншоот сайта, можно поставить статус, активный или нет, ведь много сайтов регистрируют а потом просто забывают о них.
Добавить функцию поиска данного человека в разных поисковых типа Гуугл, Яндекс и т.д. серверах, даже можно и на uforгm организовать, это даст возможность узнать больше об этом человеке, или об его активности в интернете.
Еще можно сделать так что бы когда у человека день рождение, пусть его аватарка будет с каким нибудь игрушкой или того вроде, что даст понять день рождение.
Сделать рейтинг участников, по мере их посещение ID.UZ - это ведь тоже завлекает народ. ну пока вроде все, будут идеи поделюсь обязательно!

Кстати еще вопрос, можно ли сделать так, что бы любой веб-программист создав себе портал или сайт, смог бы прикрутить систему регистрации или авторизации через ID.UZ...!? я бы лично прикрепил свой сайт...!

Последний раз редактировалось Shaxzod; 27.08.2009 в 19:45.
Ответить 
Старый 27.08.2009 20:11   #3  
Аватар для Shaxzod
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 21  5/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod с помощью Skype™Мой мир
А как на счет сборника сайтов, блогов и.т.д. у которых есть поддержка RSS по категориям, и не обязательно показывать или хранить новостную ленту, а просто линки именно доменов .UZ
Ответить 
Старый 27.08.2009 21:07   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
Кстати еще вопрос, можно ли сделать так, что бы любой веб-программист создав себе портал или сайт, смог бы прикрутить систему регистрации или авторизации через ID.UZ...!? я бы лично прикрепил свой сайт...!
Конечно.
Ответить 
Старый 28.08.2009 11:33   #5  
Аватар для Shaxzod
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 21  5/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
Кстати еще вопрос, можно ли сделать так, что бы любой веб-программист создав себе портал или сайт, смог бы прикрутить систему регистрации или авторизации через ID.UZ...!? я бы лично прикрепил свой сайт...!
Конечно.
А как есть требование или скрипты?
Ответить 
Старый 28.08.2009 12:00   #6  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В этой ленте можно давать идеи и предложения по развитию ресурса. При необходимости отдельные интересные предложения будут вынесены в отдельные темы.
Было бы очень удобно, если можно будет указывать несколько альтернативных никнеймов в своем профайле, чтобы при авторизации на сайтах через OpenID выбирать тот ник, который на данный момент нужен.
Это я потому говорю, что всегда пользуюсь авторизацией OpenID там, где это возможно (и не только в узнете), чтобы не регистрироваться на сайте лишний раз.

Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
Ну если мы уже говорим об ID - т.е. анкете человека может стоит сделать портфолио, да там уже есть пункты для сайтов и доменов, может сделать скирншоот сайта, можно поставить статус, активный или нет, ведь много сайтов регистрируют а потом просто забывают о них.
Добавить функцию поиска данного человека в разных поисковых типа Гуугл, Яндекс и т.д. серверах, даже можно и на uforгm организовать, это даст возможность узнать больше об этом человеке, или об его активности в интернете.
Еще можно сделать так что бы когда у человека день рождение, пусть его аватарка будет с каким нибудь игрушкой или того вроде, что даст понять день рождение.
Сделать рейтинг участников, по мере их посещение ID.UZ - это ведь тоже завлекает народ. ну пока вроде все, будут идеи поделюсь обязательно!
Это уже какой-то соцсетью попахивает..
Ответить 
Старый 28.08.2009 14:02   #7  
Аватар для Shaxzod
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 21  5/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В этой ленте можно давать идеи и предложения по развитию ресурса. При необходимости отдельные интересные предложения будут вынесены в отдельные темы.
Было бы очень удобно, если можно будет указывать несколько альтернативных никнеймов в своем профайле, чтобы при авторизации на сайтах через OpenID выбирать тот ник, который на данный момент нужен.
Это я потому говорю, что всегда пользуюсь авторизацией OpenID там, где это возможно (и не только в узнете), чтобы не регистрироваться на сайте лишний раз.

Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
Ну если мы уже говорим об ID - т.е. анкете человека может стоит сделать портфолио, да там уже есть пункты для сайтов и доменов, может сделать скирншоот сайта, можно поставить статус, активный или нет, ведь много сайтов регистрируют а потом просто забывают о них.
Добавить функцию поиска данного человека в разных поисковых типа Гуугл, Яндекс и т.д. серверах, даже можно и на uforгm организовать, это даст возможность узнать больше об этом человеке, или об его активности в интернете.
Еще можно сделать так что бы когда у человека день рождение, пусть его аватарка будет с каким нибудь игрушкой или того вроде, что даст понять день рождение.
Сделать рейтинг участников, по мере их посещение ID.UZ - это ведь тоже завлекает народ. ну пока вроде все, будут идеи поделюсь обязательно!
Это уже какой-то соцсетью попахивает..


Может тогда и статус добавить типа "Что я делаю сейчас:" как соц.сетях?
А что касается ника, наверное сложновато будет определить для какого сайта, скорее будет легче если на том или ином сайте будет такая возможность, показывать не OPEN_ID а ник!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.08.2009 14:03   #8  
Аватар для Shaxzod
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 21  5/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod с помощью Skype™Мой мир
Никто не ответил как можно интергировать авторизацию на свой сайт с помошью ID.UZ
Ответить 
Старый 28.08.2009 14:35   #9  
Real ID Group
Аватар для Valeriya Kutumova
Оффлайн
Сообщений: 191
+ 12  79/62
– 1  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
Никто не ответил как можно интергировать авторизацию на свой сайт с помошью ID.UZ
Открытого API родной авторизации ID.UZ пока нет, но Вы можете использовать OpenID протокол для реализации авторизации только через OpenID сервер ID.UZ, так как это сделано на сайте video.dc.uz.
__________________

Ответить 
Старый 29.08.2009 12:37   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Было бы очень удобно, если можно будет указывать несколько альтернативных никнеймов в своем профайле, чтобы при авторизации на сайтах через OpenID выбирать тот ник, который на данный момент нужен.
Надо подумать.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх