Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017 23:22   #1871  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Да, да, да... ушатаные батарейки по 3 бакса за штуку, и это оптом
Они достают их из б\у батарей для ноутов, в среднем это стоит 30 центов за батарею, и именно их вам впаривают по 3-5 баксов за штуку. Они так делали и в 2009 году, и в 2017 году делают. Поэтому цена - на первый взгляд - не поменялась. Видео уже в ветке про делание солнечной батарейки из Узбекистана, кстати.

Еще раз повторю - себестоимость батареи 18650 в китайских интернет магазинах это как себестоимость кофе в чашке кофе в ресторане = 1-2% от выставленной цены. Поэтому цена чашки кофе, какой была, такой и остается, вне зависимости от цены кофе на бирже.

Так как любой продаван с али и других дх магазинов присылает вам целлофанчик с батарейкой и от руки начерканным лейблом, вы не можете быть уверенны в том, что это батарейки, которые им поставил Саньо или Панасоник по прямому контракту со всеми соответствующими сертификатами качества и происхождения.

Я считаю, что в таком случае, спор о цене батареек с опорой на цены в китайских интернет "барахолках" - бесполезен. Найдите данные по цене и/или себестоимости литийонных батарей и динамике этой цены за последние 10-20 лет в источниках, внушающих доверие, тогда я приму ваши доводы.

Новые батареи, которые поступали на производство OEM ноутбуков и ЭМ - стоили как раз те пресловутые 30 баксов за ячейку, а сейчас они стоят - если производитель вертикально интегрирован, и ему не надо везти батареи с китая - по доллару за штуку, а то и меньше - стоимость для производителя, без надбавок всяких таможенных декларантов и других посредников в цепочке поставок..

Последний раз редактировалось YUU; 19.09.2017 в 23:50.
Ответить 
Старый 19.09.2017 23:55   #1872  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Они достают их из б\у батарей для ноутов, в среднем это стоит 30 центов за батарею, и именно их вам впаривают по 3-5 баксов за штуку.
Опять лапшегонишь. Где пруфы, Билли?
Короче, вы утверждаете, что:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
C 1000 долларов за киловатт час в 2008 году, цена упала до 100 сейчас
Т.е., одна батарейка типа Sanyo 3,7V 2600mA - должна стоить меньше одного бакса. Так вот, Я ГОТОВ ПРЯМО СЕЙЧАС КУПИТЬ ПОДОБНЫЕ АКБ по 1 баксу за штуку.

YUU, покажите мне подобные предложения!


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Так как любой продаван с али и других дх магазинов присылает вам целлофанчик с батарейкой и от руки начерканным лейблом
А ничего что там, ещё и на самом АКБ написано дата изготовление, производитель, номер партии и т.д. и т.п. А так же есть в продаже АКБ в заводской упаковке, от конкретного производителя.


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Я считаю, что в таком случае, спор о цене батареек с опорой на цены в китайских интернет "барахолках" - бесполезен.
Как это бесполезен? Т.е. в вашем выдуманном манямирке, в 2010 году(когда АКБ "типа" были по 20-30 баксов), продавцы этих АКБ оплачивали со своего кармана разницу, ведь они этот товар продавали по 6 баксов.


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Новые батареи, которые поступали на производство OEM ноутбуков и ЭМ - стоили как раз те пресловутые 30 баксов за ячейку
Пруфы, Билли, где пруфы?
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Старый 20.09.2017 00:08   #1873  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Т.е., одна батарейка типа Sanyo 3,7V 2600mA - должна стоить меньше одного бакса. Так вот, Я ГОТОВ ПРЯМО СЕЙЧАС КУПИТЬ ПОДОБНЫЕ АКБ по 1 баксу за штуку. YUU, покажите мне подобные предложения!


Не смогу, китайские продаваны хотят прибыли, лучше 1000%-ной. Они разобрали убитые аккумы от старых или массы неликвидных ноутов, рассортировали их по цвету и впаривают вам по цене от 3 до 6 долларов.

Цена в доллар достижима в цепочке поставок компании Тесла. Пока они не нарастили объем производства до появления излишков, вы такой аккум за названную мной выше цену сможете получить только б\у на разборке битых тесл, если разбиратели согласятся и вы с ними подружитесь. Такая цена (ячейки другие, но в пересчете на киловатт) достижима между LG и BMW, LG и GM, внутри компании BYD, между самсунгом и их потенциальным партнером, который будет производить ЭМ в скором времени. Именно эта цена будет определять стоимость и тенденцию снижения стоимости ЭМ в ближайшие годы, а также их массовое распространение.

Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
А ничего что там, ещё и на самом АКБ написано дата изготовление, производитель, номер партии и т.д. и т.п. А так же есть в продаже АКБ в заводской упаковке, от конкретного производителя.
Сопроводительные документы от производителя важнее надписей на банке, которую непонятно откуда достали и как переупаковали с новой надписью. Покажите мне хоть один акб в заводской индивидуальной упаковке с нормальной маркировкой для розницы.

Я могу показать, и стоит он - в штучном исполнении огого. Новый. Сейчас.

Вот:



Но эта тема про то, как дело обстоит в индустрии производства автомобилей на электротяге, а не про покупку аккумов для светодиодных дальнобойных фонариков в отдельных блистерах или россыпью на али и других китайских магазинах.

Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Т.е. в вашем выдуманном манямирке, в 2010 году(когда АКБ "типа" были по 20-30 баксов), продавцы этих АКБ оплачивали со своего кармана разницу, ведь они этот товар продавали по 6 баксов.
Нет, я уже сказал, что за 6 баксов вы покупали б/у товар неизвестного происхождения.

Если хотите аккум дешево, идите по пути поставщиков китайских продаванов и ищите б/у убитые аккумы от ноутов, обычно 4-5 из 6 ячеек там еще могут работать нормально какое-то время. Одна в цепи все портит и аккум в сборе выкидывается.

Последний раз редактировалось YUU; 20.09.2017 в 00:25.
Ответить 
Старый 20.09.2017 00:32   #1874  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
а удельная емкость выросла с 50 ватт час литр до 300 ватт час литр.
Это новая единица ёмкости? ватт-час-литр?
Просто гелевый на 250А/Ч стоит выше 500$.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вам должно быть стыдно
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 20.09.2017 00:35   #1875  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Сопроводительные документы от производителя важнее надписей на банке, которую непонятно откуда достали и как переупаковали с новой надписью.
Бла-бла-бла, бла-бла-бла, YUU, опять доказывает, что он балабол.

Вот вам конкретный официальный производитель (Panasonic, он же ещё и Sanyo) на Amazon, продаёт там свои батарейки.
https://www.amazon.com/Panasonic-NCR.../dp/B00DHXY72O

Вот производитель EASTSHINE тоже со своей продукцией:
https://www.amazon.com/EASTSHINE-E35...AEYHYBSBRKV1QS

Всё официально, всё с гарантией.

Да, да, официальный АКБ 18650 от производителя Панасоник с характеристиками 3.7V 3400 mA стоит 8$ за штуку.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Нет, я уже сказал, что за 6 баксов вы покупали б/у товар неизвестного происхождения.
Пруфы будут, или как?
__________________
Список заблокированных даунито: spykee

Последний раз редактировалось MONSTER666; 20.09.2017 в 00:38.
Ответить 
Старый 20.09.2017 00:36   #1876  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
За последние лет 10 никаких рывков в сфере массового производства аккумуляторов не было.
забыл по мегафабрику Маска
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
такие батареи 7-8 лет назад стоили по 20-30 долларов за штуку
в 2008 г купил себе ноутбук за 300$, по логике 60% цены его только батарея стоит, да гоните вы товарищ.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вот такие нехитрые расклады
вам прочитать маркетинговые уловки о скидочных ценах?
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Электрический автобус проехал 1800 км на одном заряде
а в салоне батареи стоят.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.09.2017 00:40   #1877  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Т.е., одна батарейка типа Sanyo 3,7V 2600mA - должна стоить меньше одного бакса. Так вот, Я ГОТОВ ПРЯМО СЕЙЧАС КУПИТЬ ПОДОБНЫЕ АКБ по 1 баксу за штуку.
ага, по баксу за шт от 2008г выпуска.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 20.09.2017 00:42   #1878  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла, бла-бла-бла, YUU, опять доказывает, что он балабол. Вот вам конкретный официальный производитель (Panasonic, он же ещё и Sanyo) на Amazon, продаёт там свои батарейки. https://www.amazon.com/Panasonic-NCR.../dp/B00DHXY72O Вот производитель EASTSHINE тоже со своей продукцией: https://www.amazon.com/EASTSHINE-E35...AEYHYBSBRKV1QS Всё официально, всё с гарантией.
О, в пример уже американские магазы пошли.

Вы читать умеете? Там написано "Available from these sellers" (со второй ссылки). Сам панасоник таким мелким оптом даже заниматься не будет. Эти аккумы даже не Амазон отправляет, а фирмы, пользующиеся платформой Амазона. А в цепочке посредников цена вырастает, и мы видим цену в 16 долларов с бесплатной доставкой за 2 штуки. Верю, что это оригинальные и новые аккумы, даже с гарантией.

"Did not work and am returning. Note - no Panasonic branding on these." прокомментируйте этот отзыв пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
а в салоне батареи стоят.
Там сказано, что батарея 660 киловаттная в том автобусе, это 7 стокиловаттных батарей от теслы, в пол автобуса в один ярус поместятся спокойно, так что салон еще свободен. Вес этих батарей составит около 3,5 тонн. Такой дизельный автобус весит 30 тонн. Так что - выкинув дизельный двигатель, карданы и коробку передач, на весе могли даже сэкономить. Производитель батарей, правда, для этого автобуса, LG.

Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
в 2008 г купил себе ноутбук за 300$, по логике 60% цены его только батарея стоит, да гоните вы товарищ.
Наверное Вы купили себе не очень мощный ноут, в котором на многом сэкономлено. Нормальный по мощности актуальный ноут, а не компромисс, стоил около 1000 долларов, и тогда и даже сейчас. Тогда доля батареи в цене была очень существенной. Запасные оригинал от производителя продавались дорого. Сейчас батареи упали в цене. Сильно.

Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
ага, по баксу за шт от 2008г выпуска.
По 30 центов. На рынке масса ушатанных аккумов ноутбуков гораздо более свежих годов, даже 2014, думаю есть уже. Вместо переработки их разбирают, ячейки сортируют, и продают на али, дх и других.

Последний раз редактировалось YUU; 20.09.2017 в 01:02.
Ответить 
Старый 20.09.2017 01:40   #1879  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы читать умеете? Там написано "Available from these sellers" (со второй ссылки).
Да, а вы, судя по всему - нет. Ибо там указан один продавец, он же и производитель. Да, по 12,5$ баксов за АКБ.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
"Did not work and am returning. Note - no Panasonic branding on these." прокомментируйте этот отзыв пожалуйста
Чёэтоядолженкомментировать?

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Нормальный по мощности актуальный ноут, а не компромисс, стоил около 1000 долларов
Ноуты-медиацентры сейчас стоят от 600$ и выше. Этого достаточно, для выполнения всех задач большинства пользователей.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Запасные оригинал от производителя продавались дорого.
Ссылка будет на ноутбучные акб по 200-300 баксов?
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Старый 20.09.2017 10:27   #1880  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Да, а вы, судя по всему - нет. Ибо там указан один продавец, он же и производитель. Да, по 12,5$ баксов за АКБ.
Извините, но истшайн это в любом случае не производитель ячеек первого или даже второго эшелона. Кто это вообще?

Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Чёэтоядолженкомментировать?
А то, что в отзывах с одной звездой много информации о том, что батареи - фуфел. То есть бедным американцам подсовывают китайскую подделку. Нет там батарей, которые можно использовать в электромобилях.

Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Ссылка будет на ноутбучные акб по 200-300 баксов?
Не могу найти, точно помню, что оригинальные батареи от Dell, HP на их сайтах стоили именно столько. Сейчас за 99 долларов можно найти. И да, я в курсе, что розничная цена от производителя не говорит ничего о себестоимости батарей.

Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Ноуты-медиацентры сейчас стоят от 600$ и выше. Этого достаточно, для выполнения всех задач большинства пользователей.
При актуальном железе разница в цене может объясняться в том числе падением цен на батарейный комплект.

Нашел интересный материал, который показывает, что ваши панасоники с амазона - взяты из ноутбучных батарей )), однако

Наслаждайтесь просмотром, 56 секунда видео:


Последний раз редактировалось YUU; 20.09.2017 в 10:34.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх