Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011 11:03   #21  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Водители-пешеходы: вечная тема.
Тема легко превращается из вечной в эпизодическую профессиональной работой дорожных служб, автоинспекции и законодателей. Пока что такового в Ташкенте не наблюдается.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.03.2011 14:42   #22  
Аватар для тортилья
Оффлайн
производство
финансист
Сообщений: 52
+ 22  35/21
– 0  1/1

Uzbekistan
Пешеходов, без сомнения, надо наказывать. А то ходят очень многие где хотят и как хотят. Разделительные заборы тоже правильная вещь - "защита от дураков"
Только RHD описал вполне конкретный безобразный случай, а ему практически ответили «на себя посмотри».
Хорошо – я тоже на себя посмотрю. Раньше не нарушала практически никогда (пару раз в году не злостно, когда видела, что машин вблизи нет). Последние полтора года твердо никогда (после общения с господином Бенджем на соседнем форуме). Принципиально и демонстративно, все по правилам. Стало ли легче лично мне – нет.
Научилась благодарить тех водителей, которые пропускают на мой зеленый, правда не часто это получается применять – так же редко, как и пропускают. Одна на Матизе около 145 школе на перекрестке позавчера выехала за зебру на свой красный, потом решила, что ей там страшно стоять – поперек не какие-то пешеходы, на которых можно и не обращать внимание, а водители, ударить больно могут. И рванула назад, на зебру. А мы там шли и смотрели естественно направо, откуда может кто-нибудь приехать, ее, конечно, не видели…. Не, она, конечно, не сильно ударила, больше напугала. Думаете эта идиотка остановилась, попросила прощения? Уехала, совершенно спокойно.
Ответить 
Старый 01.04.2011 15:29   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от тортилья Посмотреть сообщение
Пешеходов, без сомнения, надо наказывать. А то ходят очень многие где хотят и как хотят. Разделительные заборы тоже правильная вещь - "защита от дураков"
Только RHD описал вполне конкретный безобразный случай, а ему практически ответили «на себя посмотри».
Хорошо – я тоже на себя посмотрю. Раньше не нарушала практически никогда (пару раз в году не злостно, когда видела, что машин вблизи нет). Последние полтора года твердо никогда (после общения с господином Бенджем на соседнем форуме). Принципиально и демонстративно, все по правилам. Стало ли легче лично мне – нет.
Научилась благодарить тех водителей, которые пропускают на мой зеленый, правда не часто это получается применять – так же редко, как и пропускают. Одна на Матизе около 145 школе на перекрестке позавчера выехала за зебру на свой красный, потом решила, что ей там страшно стоять – поперек не какие-то пешеходы, на которых можно и не обращать внимание, а водители, ударить больно могут. И рванула назад, на зебру. А мы там шли и смотрели естественно направо, откуда может кто-нибудь приехать, ее, конечно, не видели…. Не, она, конечно, не сильно ударила, больше напугала. Думаете эта идиотка остановилась, попросила прощения? Уехала, совершенно спокойно.
Оффтоп:

Доправильничался, похоже Пора ник менять, а то как что запорю где-нибудь, расстреляют, явно

Нужно было за "не сильно ударила", просто обратиться в ГАИ, они бы её "не сильно штрафанули".
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2011 16:22   #24  
Аватар для тортилья
Оффлайн
производство
финансист
Сообщений: 52
+ 22  35/21
– 0  1/1

Uzbekistan
не успела номер посмотреть, напугалась
Ответить 
Старый 01.04.2011 16:38   #25  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
а до и я еду не на велосипеде, чтобы остановиться по щучьему велению. Хотя и велосипед даже при экстренном торможении проедет наверное пару метров.
У велосипеда на скоростях 25+ тормозной путь даже больше чем у авто...
Не потому что тормоза плохие, а потому что иначе руль не удержишь и улетишь через руль....
В машине ногами пожно упереться, а тут - не вочто...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.04.2011 18:57   #26  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
а до и я еду не на велосипеде, чтобы остановиться по щучьему велению. Хотя и велосипед даже при экстренном торможении проедет наверное пару метров.
У велосипеда на скоростях 25+ тормозной путь даже больше чем у авто...
Не потому что тормоза плохие, а потому что иначе руль не удержишь и улетишь через руль....
В машине ногами пожно упереться, а тут - не вочто...
Ну тогда RHD должен понимать что остановиться моментально невозможно. И пешеход тоже должен мозг включать и думать о последствиях при переходе дороги на запрещающий сигнал светофора.
А то у нас постоянно водители виноваты. Я думаю что бараны которые ходят на красный садясь за руль потом также и ездят.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.04.2011 12:31   #27  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
На Дружбе периодически некоторые водители, встав на красный свет, машину ставят поперёк зебры. Были мысли пройти машину сверху - по капоту/багажнику, дабы не вошло в привычку у водителя ставить машину поперёк зебры, благоразумие моё взяло верх - потом вмятины за свой счёт выправлять... Был случай по улице Беш-агач (идёт от съезда с А.Худжаева к ГУМу, через Караташ) - как таковых пешеходных тротуаров там нет, а если и есть, то в виде каких-то "обрывков" - приходится периодически переходить с одной стороны дороги на другую, дабы постоянно идти по пешеходному тротуару... Шёл как-то по обочине (поскольку на данном отрезке пути пешеходного тротуара нет)... Один матизоид (или тико был, не помню) пытался впритирку проехать возле меня, сигналил, вероятно хотел, чтобы я в арык спрыгнул... Потом решил внаглую проехать, чуть не зацепив мои штаны бампером... Я ему в "благодарность" за это "попинал" дверь, сделав страшное/зверское лицо...
Ответить 
Старый 02.04.2011 13:06   #28  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Да и возвращяясь к теме — я переходил по правилам, ну уж извините, что не бегаю по «зебре», не успел, знаете-ли одну полосу перейти, да и как-то не знал, что должен убегать от стоящих на светофоре машин.
Ты в этом случае конечно прав. И водила тот п..р. Но обобщать не надо. Есть и п...ры пешеходы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.04.2011 14:04   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Были мысли пройти машину сверху - по капоту/багажнику, дабы не вошло в привычку у водителя ставить машину поперёк зебры, благоразумие моё взяло верх - потом вмятины за свой счёт выправлять
Кстати, читал давно такую историю про российский город, к сожалению найти не могу. Там рота или батальон солдат шел с учений в снаряжении по переходу и как раз одна из шеренг была подрезана таким умником на машине. Командир отдал приказ: "Держать строй" и солдаты его выполнили. Машина в хлам
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 02.04.2011 16:07   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Машина в хлам
Ну хоть не пострадал никто надеюсь кроме водилы авто=( Года 2 назад если помню правильно таким вот макаром десантников сбили несколько человек сразу погибли. Водилы задержали сами военные, как на месте не порешили не понимаю.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх