Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014 09:20   #591  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Хотя 35 дней многовато. Недели две ну максимум три.
У меня тоже так было, говорили, что пока получат информацию со всех аппаратов, проходит очень много времени.
Зато онлайн-карточки меняли часа за 2.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 13.02.2015 12:58   #592  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
на этой неделе дважды у меня в Корзинке не принимали к оплате он-лайн карту, ссылаясь на проблемы в ЕОПЦ. Сегодня утром в Корзинке на Туркменском даже объявление соответствующее висело... кто знает, что за косяки и когда ЕОПЦ устранит эти баги наконец???
Ответить 
"+" от:
Старый 13.02.2015 14:40   #593  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Бывают такие ситуации, когда что-то закупаю и хочу оплатить карточкой - мне либо говорят, что терминал не работает, либо что по-пластику будет дороже. Сёдня взял и сохранил в телефоне номер Гос.Нал.Ком"а, надоело просить продаванов чтобы приняли оплату. Надеюсь, выстрелит.
__________________
I'm
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 13.02.2015 15:07   #594  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
на этой неделе дважды у меня в Корзинке не принимали к оплате он-лайн карту, ссылаясь на проблемы в ЕОПЦ. Сегодня утром в Корзинке на Туркменском даже объявление соответствующее висело... кто знает, что за косяки и когда ЕОПЦ устранит эти баги наконец???
Интересно, если в магазинах не будет работать кассовый аппарат то они останавливают продажу? Часто ли повторяются такие случаи?
Или другой случай, могут ли например (для эксперимента) не принять наличные, обяснив тем что инкассация не приходит? Интересно, может ли инкассация не прийти? И как часто такое происходит? Если позвонит ЦБ или еще куда они тоже скажут ли что машин не хватает для инкассации?
Ответить 
Старый 13.02.2015 16:22   #595  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
на этой неделе дважды у меня в Корзинке не принимали к оплате он-лайн карту, ссылаясь на проблемы в ЕОПЦ. Сегодня утром в Корзинке на Туркменском даже объявление соответствующее висело... кто знает, что за косяки и когда ЕОПЦ устранит эти баги наконец???
Интересно, если в магазинах не будет работать кассовый аппарат то они останавливают продажу? Часто ли повторяются такие случаи?
Или другой случай, могут ли например (для эксперимента) не принять наличные, обяснив тем что инкассация не приходит? Интересно, может ли инкассация не прийти? И как часто такое происходит? Если позвонит ЦБ или еще куда они тоже скажут ли что машин не хватает для инкассации?
в случае с он-лайн картой списание средств, на самом деле, возможно только при работающем процессинге. с наличными деньгами ситуация другая - при неработающем ККМ, как вы спроецировали ситуацию, их можно принять, а инкассировать на след.день.

но мой вопрос в другом: почему в ЕОПЦ до сих пор случаются такие баги...если, конечно, верить Корзинке!

з.ы. странно, что в другом магазине, но чуть позже ПК при оплате приняли...не знаю уже кому верить
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2015 16:29   #596  
Аватар для Слон
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 6  46/28
– 2  3/3

Uzbekistan
Вчера в 16.45 не приняли оплату в Мирзо-Улугбекском паспортном столе. Банк Узпромстройбанк. Позвонил туда объяснения размытые. То ли уже отчет сдали, то ли именно эта касса после 16.30 не принимает оплату с онлайн карт. Вот такая вот чехарда уже в самих банках. Нал и оплату с офлайн карт принимали как миленькие.
__________________
Лучше зажечь свечу чем ругать темноту. Китайская пословица.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.02.2015 17:05   #597  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
почему в ЕОПЦ до сих пор случаются такие баги..
Баги у них случаются, увы, постоянно...

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
если, конечно, верить Корзинке!
Им самим не выгодно когда клиент не может оплатить по карте.
Ответить 
Старый 14.02.2015 00:46   #598  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
могут ли например (для эксперимента) не принять наличные, обяснив тем что инкассация не приходит? Интересно, может ли инкассация не прийти?
ЛОЛ....))
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Сёдня взял и сохранил в телефоне номер Гос.Нал.Ком"а, надоело просить продаванов чтобы приняли оплату.
Борьба с ветряными мельницами....
Ответить 
Старый 14.02.2015 21:55   #599  
Аватар для msn92
Оффлайн
Сообщений: 46
+ 32  8/8
– 0  0/0

Uzbekistan
Бутик "Core" около Мустакиллик майдони,
Несколько раз хотел сделать покупку, у них есть терминал, но он не работает, терминал, говорят что "только что перестал работать, приходите завтра, точно будет работать". В следующий день тоже самое.
Сегодня когда спросил мне сказали что терминал не работает, но 20-30 минут спустя женшина (скорее всего "знакомая") платила карточкой, но минута две спустя мне и ещё девушкам нагло отказали говоря что терминала уже сдали на инкассацию.
Закон существует таким бутикам? Куда можно жаловатся, и стоит жаловатся или толку нет?
__________________
Sarkor Telecom, тариф NAVRUZ 2, $25, 4 Mbits Tas-ix, 2 Mbits Internet, 12 Gb трафик
Ответить 
"+" от:
Старый 15.02.2015 11:16   #600  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
msn92, звоните в ГосНалКом, это нарушение прав потребителей. Их оштрафуют за это.
__________________
I'm
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх