Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009 20:40   #1  
Аватар для Ilkham
Оффлайн
AKA:Aznaur
Сообщений: 367
+ 347  244/129
– 9  2/2

Uzbekistan
А вообще реальна ли возможность удаленной работы?

Приветствую участников форума!
Есть одна наболевшая тема (то есть лично для меня, но думаю что не только), тема работы ч/з интернет. Конечно же понятно, что большинство самых популярных и посещаемых ресурсов создавались и обслуживаются серьёзными компаниями или солидными веб-студиями. Но ведь в океане информации несущей в себе и-нетом есть место и для одиночек.
Больше года пытаюсь найти какие нибудь контакты для совместной работы, но ничего не выходит. Речь идет не о кликанье по ссылкам, рассылке спама, сетевом маркетинге и т.д., нет, хотелось бы заняться более серьезным занятием, такими как веб-дизайн, контент, продвижение ресурса, администрирование.
В ходе поиска удаленки контачил с некоторыми сайтами, от некоторых получил вежливый отказ, от некоторых уверение в возможности сотрудничества в будущем, некоторые просто не отвечали. Самый солидный и раскрученный из них сайт компании «Финансовая линия» уверяет о востребованности удаленных работников, и что они обеспечат всех работой, только нужно приобрести их диск с учебными материалами. Я несколько раз натыкался на их сайты, и в конце концов решил приобрести их диск. Перевел деньги ч/з платежную систему веб-мани, через месяц диск был у меня. Учебные материалы мне понравились, я по ним многому научился: обработка фото-материалов, html-редакторы, общие понятия об it, они стоят потраченных денег. Так же, мне был предоставлен доступ на форум для обучающихся, там полно участников, есть несколько чел наших соотечественников. Тех.поддержка на приемлемом уровне, задаешь вопрос - через пару дней ответ, еще вопрос – ответ через неделю.
Дальше, от меня требовалось сделать самостоятельную информационную работу, на тему, выбор которой оставляют за учащимся. Инфу нужно было искать в сети, или в периодических и литературных изданиях. Далее всю собранную инфу сортировать, редактировать, оформить в виде html-страничек и далее в виде e-book. Все это записать на диск и вместе с сопроводиловкой и рекламными материалами отправить им. Все это было мною проделано. Что было непонятно спрашивал на форуме тех.поддержки, мне отвечали. Были трудности с отправкой диска по почте, мне предоставили возможность переслать работу на их ftp-сервер. Мою работу выставили на продажу ч/з их и-нет магазин, и через пару месяцев переслали на мой кошелек небольшую сумму. Но все таки мне кажется что их основной бизнес это продажа своих учебных дисков. Конечно же они кривят душой когда предлагаю работу ч/з и-нет, но учебный материал и поддержка у них на высоком уровне. И еще плохо, что полученные знания и навыки оказываются бесполезными, так как некуда их приложить.
А вообще реальна ли возможность удаленной работы? Думаю, что технически это вполне возможно.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.06.2009 21:32   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от ILKHAM Посмотреть сообщение
А вообще реальна ли возможность удаленной работы? Думаю, что технически это вполне возможно.
В смысле реальна? Тысячи (если не миллионы) людей работают удалённо и ничего.

Используйте http://free-lance.ru или http://www.elance.com для начала, а там уже на специализированные ресурсы переберётесь.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 24.06.2009 в 21:36.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2009 23:39   #3  
Аватар для alchemist
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 10  67/46
– 5  7/7

Uzbekistan
Конечно возможно, только интернет должен быть я думаю не средством заработка как такого, а всего лишь средством телекоммуникации. Ну и естественно нужно иметь какие-то навыки, которые могут пригодиться. У нас в стране удаленка - неплохой выбор. Т.к. за рубежом за многие виды работ местные спецы берут гораздо больше денег, нежели большинство наших за аналогичную работу. Поэтому есть смысл.
Главная и первоочередная задача - найти работодателей. Потом уже другие вопросы (схема работы, доверие и т.д.), но это уже другой вопрос.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.06.2009 23:53   #4  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Alchemist, вы что пытаетесь сказать? Все, что вы говорите в своих постах тут - давно уже очевидные и, можно даже сказать, общепринятые вещи.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 25.06.2009 09:33   #5  
Аватар для Kane
Оффлайн
Сообщений: 373
+ 22  135/75
– 3  7/6

Afghanistan
Все зависит от квалификации, с таким набором скиллов конкуренция умопомрачительная. Просто так, контент менеджером, или там веб дизайнером на нормальную зарплату удаленно никто не возьмет. Так что выход 1 - совершенствоваться. Или бросить это дело, если деньги нужны быстрее.
Ответить 
Старый 25.06.2009 14:59   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ILKHAM Посмотреть сообщение
Мою работу выставили на продажу ч/з их и-нет магазин, и через пару месяцев переслали на мой кошелек небольшую сумму. Но все таки мне кажется что их основной бизнес это продажа своих учебных дисков.
Основной их бизнес - продажа работ всяческих новичков. При этом новичку отчисляется "небольшая сумма", а информационную работу дотачивают напильником и продают задорого.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.06.2009 20:49   #7  
Аватар для Ilkham
Оффлайн
AKA:Aznaur
Сообщений: 367
+ 347  244/129
– 9  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Основной их бизнес - продажа работ всяческих новичков. При этом новичку отчисляется "небольшая сумма", а информационную работу дотачивают напильником и продают задорого.
Может это тоже предусмотрено, у них всего один инет-магазин и там только дюжина проектов, может они продают эти диски в розницу со своих реальных магазинов. Но наверно если бы от этого был реальный доход, они бы держались за наиболее успешных авторов. Может так оно и есть, и моя работа оказалась не комерческой. Моя работа была об аквариумных рыбках, а такой инфы в сети полным-полно. Кстати, если кому интересно вот здесь: http://aquatropic.uz/forum/index.php?showtopic=121 это уже обсуждалось.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.06.2009 19:20   #8  
Аватар для Ilkham
Оффлайн
AKA:Aznaur
Сообщений: 367
+ 347  244/129
– 9  2/2

Uzbekistan
Фриланс это конечно хорошо, но чтобы стать полноценным фрилансером (в смысле независимым и самодостаточным одиноким профи) нужно быть программистом, веб-дизайнером, журналистом или переводчиком. К сожалению, не могу похвалиться, что являюсь одним из них. Хотя с компьютером работаю больше 10 лет, до этого несколько лет работал художником-оформителем, в it-самоучка. Я имею постоянный и стабильный зароботок, интернет для меня увлекательное занятие. Было бы здорово найти хорошие контакты и влиться в какую нибудь веб-студию, или тандем, была бы и польза и приятно время провести.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.06.2009 19:48   #9  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
На мой взгляд, сложно. Кто мог влиться, уже влился.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.06.2009 20:08   #10  
Аватар для Ilkham
Оффлайн
AKA:Aznaur
Сообщений: 367
+ 347  244/129
– 9  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сложно. Кто мог влиться, уже влился.
Жалко что все емкости уже полны и все шлюзы перекрыты.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх