Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Общие темы госсайтов
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие темы госсайтов Раздел для размещения тем, не имеющих отношения к одному определенному сайту госоргана, а носящих общих характер или касающихся сразу нескольких (группы) сайтов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009 20:10   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
К сожалению, сайт Сырдарьинского вилоята не имеет русской версии, я не смог оценить контент.
Но, если среди посетителей не предполагается русскоязычных, то это мои проблемы.
Я вроде про сайты других хокимиятов писал... и они оба имеют русскую версию...
Да, указанные Вами действительно выполнены на высоте. Будем надеяться, что они как тягачи вытянут свои вилояты в Сеть.
Ответить 
Старый 17.06.2009 00:26   #12  
Аватар для Alex237
Оффлайн
MBP
Manager
Сообщений: 268
+ 172  86/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Нужно ли продолжать рассмотрение номинантов?
Так как номинантов всего-то два десятка, хотелось бы увидеть мнения и по остальным, не описанных в обзоре.
Ответить 
Старый 17.06.2009 01:28   #13  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
1.Торгово-промышленная Палата Узбекистана http://www.chamber.uz — хороший приятный сайт со свежими новостями. Зачем в меню Галерея, если она выдает ошибку — не ясно. Зато вкладки разных новостей — отлично выполнено. Пытался посмотреть «Миссию», «Концепцию» и особенно «Ограничение ответственности» (чтобы узнать, что же это такое) — не открылись, а попытка зайти на Форум вообще выдает ошибку. Итог — сайт хорош, еще бы просто выкинуть лишние пункты меню. Оценка 4+.

Cайт еще на стадии разработки...
Ответить 
"–" от:
Старый 17.06.2009 09:17   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от AbuMuslim Посмотреть сообщение
1.Торгово-промышленная Палата Узбекистана http://www.chamber.uz — хороший приятный сайт со свежими новостями. Зачем в меню Галерея, если она выдает ошибку — не ясно. Зато вкладки разных новостей — отлично выполнено. Пытался посмотреть «Миссию», «Концепцию» и особенно «Ограничение ответственности» (чтобы узнать, что же это такое) — не открылись, а попытка зайти на Форум вообще выдает ошибку. Итог — сайт хорош, еще бы просто выкинуть лишние пункты меню. Оценка 4+.

Cайт еще на стадии разработки...
А как к этому отнесется жюри? Наверняка без энтузиазма. У Вас есть еще 2 месяца, но и даже если просто убрать неработающие пункты меню, то будет хорошо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.06.2009 09:21   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Цитата:
Нужно ли продолжать рассмотрение номинантов?
Так как номинантов всего-то два десятка, хотелось бы увидеть мнения и по остальным, не описанных в обзоре.
Много сайтов откровенно слабых, если это писать, то они обидятся и пойдут разговоры типа «а ты кто такой».

Хотя, именно в разборках плюсов и минусов сайтов и состоит (должна состоять) основная польза от Фестиваля для Узнета, ибо все остальное внешнее, не для Интернета.

Могу продолжить обзоры, если не будет обид, собственно, я не боюсь чужих обид, просто не хотелось бы вносить негатив в ход Фестиваля. Какие будут мнения?
Ответить 
Старый 17.06.2009 09:59   #16  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
6.Сайт Навоийского вилоята http://www.navoi.uz/ru. Из минусов — смутил пункт меню «Мероприятий» в непонятном падеже и незаполненный, если его убрать, то почти пятерка, с ним пока 4+.
Контент действительно хороший. ИМХО, из минусов:
В узбекской версии сайта очень(!) много грамматических ошибок:
Цитата:
“Қизилқумсемент” очиқ аксиядорлик жамияти, “Навоиязот” аксиядорлик жамияти, “Електрокимё” каби корхоналардир.
А вот здесь первый абзац повторяется дважды.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.06.2009 22:38   #17  
Аватар для Alex237
Оффлайн
MBP
Manager
Сообщений: 268
+ 172  86/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хотя, именно в разборках плюсов и минусов сайтов и состоит (должна состоять) основная польза от Фестиваля для Узнета, ибо все остальное внешнее, не для Интернета.
Абсолютно с Вами согласен.
Я читал Ваши статьи в местных журналах и в интернете. Очень интересно!
Так что надеюсь, что и обзор госсайтов мы сможем увидеть, так сказать, в полном объёме.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Могу продолжить обзоры, если не будет обид, собственно, я не боюсь чужих обид, просто не хотелось бы вносить негатив в ход Фестиваля. Какие будут мнения?
IMHO, конструктивная критика способствует развитию.
Если же отдельные личности не могут её адекватно воспринимать, то это, конечно, печально. Но, как говорится, на всех не угодишь.
Ответить 
Старый 17.06.2009 23:04   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
IMHO, конструктивная критика способствует развитию.
Я не специалист же по дизайну и по юзабилити (только общее ляля), хорошо бы привлечь специалистов для разборов, чтобы все учились как надо и как не надо делать сайты. Это моя заветная многолетняя мечта. Если уговорить Нетклона, Китано, Бронникова и Супермодератора, то мы получили бы идеальный живой учебник по веб-строительству. Был бы шанс вывести Узнет в лидеры мировые по уровню сайтов, все для этого есть (ну почти все)
Ответить 
Старый 19.06.2009 10:48   #19  
Аватар для Alex237
Оффлайн
MBP
Manager
Сообщений: 268
+ 172  86/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я не специалист же по дизайну и по юзабилити (только общее ляля), хорошо бы привлечь специалистов для разборов, чтобы все учились как надо и как не надо делать сайты.
Конечно, это было бы неплохо.

А моя просьба просто была основана на том, что, если учитывать популярность сайтов по данным каталога WWW.UZ (кол-во переходов на сайт из каталога), то, например, первая десятка выглядит так:

1. Центр гидрометеорологической службы
2. Gov.uz - Портал Государственной власти
3. Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан
4. Министерство иностранных дел Республики Узбекистан
5. Узбекское агентство связи и информатизации
6. Пресс-служба Президента Республики Узбекистан
7. Государственный налоговый комитет Республики Узбекистан
8. Хокимият Андижанской области
9. Хокимият города Ташкента
10. Государственный комитет Республики Узбекистан по управлению государственным имуществом

В обзор же попал только Портал Государственной власти.
Ответить 
Старый 19.06.2009 11:33   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
В обзор же попал только Портал Государственной власти.
Есть сайты просто никакие, неинтересные, обозревать их нет ни какого желания (их отсутствия никто бы и не заметил). Хочется же рассказать о явлении, достойном обсуждения (как с + так и с -) чтобы все зашли и тоже задумались — или «ах, как хорошо, молодцы, мы тоже так хотим сделать», или «ой как плохо, хорошо, что это не у нас» :-0)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх