Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Turon Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Turon Telecom Раздел провайдера Turon Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2015 17:49   #1201  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
А можно такой вопрос? Почему не работает голосовая связь в танках. Исправьте пожалуйста.
http://forum.tn.uz/index.php?/topic/...oblemu/page-13
Вот тут был дан ответ. На Ваш вопрос. Повторюсь голосовая связь в танках от Турона никак не зависит
Ответить 
Старый 09.06.2015 22:58   #1202  
Аватар для Name28
Оффлайн
Сообщений: 133
+ 328  76/41
– 45  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Добрый день. К сожалению с данной моделью роутеров не сталкивался. Как Вариант для начала могу предложить вернуть родную прошивку и посмотреть как роутер будет вести себя с ней.
Родная прошивка не вариант, так как в dd-wrt есть больше возможностей/настроек. Думаете дело в рутере? По-моему дело в настройках рутера. После долгих поисков, попробовал настроить по этой инструкции (немного по другому, так как есть поддержка JFFS2), вроде работает кое-как, сейчас пишу при работающем IPTV. Так вот, если Ваше руководство читает этот форум, хотел бы написать свои наблюдения по поводу вот таких нюансов как настройка сетевого оборудования:
1. Помню когда подключались к Турон (сам я не присутствовал), Ваши мастера провели кабель и подключили к компьютеру, чтобы показать что работает. Все работало хорошо, вопросов нет. Но чтобы воткнуть этот кабель в рутер и настроить они попросили денег, как за доп. услугу. Все понятно, это и есть доп. услуга, но что если человек может сам настроить, а не платить за то чтобы воткнули кабель и убрали две галочки в настройках? Но на сайте у Вас нет ничего на счет настроек, тип соединения и т.п., даже хоть для самых распространенных рутеров. Это что секрет? Чтобы не быть голословным: я сам только позже через СТП узнал что авторизация при подключении не нужна и что по требованию абонента можно привязать конкретное оборудование по МАК, и еще про тип соединения который нужно выставлять. На оф. сайте про это ни слова... Это заняло у меня много времени, и это при том что я знаю какой кабель куда воткнуть и как открыть веб интерфейс рутера и т.п.
2. Для меня весомый "плюс" Вашей компании то что Вы предоставляете интернет и ТВ по одному кабелю, и базовый пакет является бесплатным. Это преимущество, так почему же компании не уделить немного времени и не организовать хоть какую-то инструкцию и поместить ее на сайте, чтобы больше появилось лояльных клиентов, и вообще чтобы людям было легче. Понятно что много всяких рутеров и прочего, но есть же какие-то общие настройки которые не отличаются принципиально (может быть название функций немного разное на разных аппаратах). Например, была проблема: то ли не было доступа в интернет по wi-fi, то ли IPTV не показывало по wi-fi (точно не помню), я долго искал в интернете и где-то нашел что нужно отключить опцию "filter multicast" и еще что-то, не важно. Ваша тех. поддержка этого не подсказала, не знаю почему. Так вот, компания предоставляет услуги относительно хорошо, сам провайдер очень интересный по-моему, но вот такие, казалось бы мелочи сильно раздражают, и хотелось бы чтобы на это реагировали.
Извините за длинный пост, спасибо.

Последний раз редактировалось Name28; 09.06.2015 в 23:04.
Ответить 
Старый 09.06.2015 23:27   #1203  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Name28 Посмотреть сообщение
вот такие, казалось бы мелочи сильно раздражают, и хотелось бы чтобы на это реагировали.
Постараемся это учесть в дальнейшем
Ответить 
"+" от:
Старый 10.06.2015 20:53   #1204  
Аватар для Ernest
Оффлайн
Univer
Капитан
AKA:Che
Сообщений: 221
+ 6  99/70
– 4  16/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
А можно такой вопрос? Почему не работает голосовая связь в танках. Исправьте пожалуйста.
http://forum.tn.uz/index.php?/topic/...oblemu/page-13
Вот тут был дан ответ. На Ваш вопрос. Повторюсь голосовая связь в танках от Турона никак не зависит
странно на юфоруме отвечаешь, а на родном форуме нет.

а что никак нельзя с письмом на ут выйти чтобы хотябы два порта открыли ? ведь это в вашей компетенции
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.06.2015 22:24   #1205  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение

странно на юфоруме отвечаешь, а на родном форуме нет.
На родном форуме пользователь дал вполне внятный ответ и повторно отписывать одно незачем. Здесь в сообщении выше ответ уже дан был также
Ответить 
Старый 11.06.2015 10:58   #1206  
Real ID Group
Аватар для Oleg Mishagin
Оффлайн
Softline International
Руководитель направления
Сообщений: 100
+ 49  144/37
– 0  1/1

Uzbekistan
Мда турон.... мега позор вашему кассиру с пункта за Аския базаром. То, что до сих пор нельзя онлайн платить, ладно, но то, что себе позволяет эта особа.... гоните ее в шею.

Когда есть время, захожу плачу туда сам, всегда вношу деньги больше абонентской платы, вдруг трафика не хватит и нужно будет пакет купить или услугу какую оплатить. Когда впервый раз больше денег на счет пытался положить эта особа меня отговорить хотела, не стал даже объяснять для чего больше денег кладу на счет, просто сказал нужна такая сумма. Потом вроде без проблем принимала, ложила на счет...

Но вот в прошлом месяце попросил супругу зайти оплатить, попыталась она на счет кинуть тыщ на 20 больше абонентской, кассирша не приняла... моя спорить не стала, дома ребенок маленький и ушла. Ладно черт с ней, но как раз в этом месяце хотел IPTV вдобавок как услугу купить... благодаря "умной" прокладке между счетом и плательщиком, остался без IPTV. К сожалению жизнь меня не учит, и в этот раз не успел я зайти сам для оплаты, Родители были в районе Аскии и Мама зашла оплатить интернет себе и нам заодно закинуть. Это было вчера 10 июня, у нас абонентская должна была списаться 11 июня в 00.00. Я был спокоен, интернет оплачен, беспокоится не о чем, но в 00.00 интернет и вся сеть ресурсов отрубилась, по той причине, что денег на счету не было!!! Эта ваша "особь" тупо не положила деньги на счет! Проверил счет родителей, там денег тоже не было!!! То есть, она взяла деньги и их присвоила. Но тогда мысли были другими, может биллинг у вас слетел или еще что. Но утром все осталось по прежнему, тут уже Мама обеспокоилась и зашла в вашу кассу, тут началось самое интересное. Эта "прокладка" функция которой только принять деньги и положить их на счет!!! Заявила, что беспокоилась о том якобы, что деньги сгорят раньше времени и поэтому только собиралась положить их на счет.... время было 10 утра примерно, денег на счету не было и появились они только в тот момент, когда Мама подошла с вопросом "где деньги то"?

Деньги на счет поступили только в 10.18!!! Это нормально? Родителям же на счет деньги не положила! Она еще лучше поступила, вернула деньги обратно!!! Сказала у вас 13 начинается месяц, придете через 2 дня и только тогда я у вас приму деньги на счет. Это нормально??? Разговаривала грубо и не уважительно!

Кстати, когда вчера платили, чек она дала вообще от 9 июня!!! Это как может быть???
Ответить 
3 "+" от:
Старый 11.06.2015 12:30   #1207  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Mishagin Посмотреть сообщение
Кстати, когда вчера платили, чек она дала вообще от 9 июня!!! Это как может быть???
Мне показалось что особа искренно попыталась сделать "хорошее" человеку... Она наверно уверена что если денег положить раньше то часть денег сгорить сверхлимитным трафиком, а на абонетской потом не будет хватать.
Ответить 
Старый 11.06.2015 12:43   #1208  
Real ID Group
Аватар для Oleg Mishagin
Оффлайн
Softline International
Руководитель направления
Сообщений: 100
+ 49  144/37
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Mishagin Посмотреть сообщение
Кстати, когда вчера платили, чек она дала вообще от 9 июня!!! Это как может быть???
Мне показалось что особа искренно попыталась сделать "хорошее" человеку... Она наверно уверена что если денег положить раньше то часть денег сгорить сверхлимитным трафиком, а на абонетской потом не будет хватать.

Это не ее ума дела решать, что-то за других!!! Я считаю тут мошенничество чистой воды, чек за одно число, деньги поступаю на счет - тут важно - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИШЛИ ВЫЯСНЯТЬ, ГДЕ ДЕНЬГИ? - в 10,18 утра только упали на счет ))) хотя новый месяц уже наступил, и списание должно было быть в 00.00 но денег на счету не было. Если следовать Вашим словам и она "заботилась" в чем я сильно сомневаюсь, то она должна была как прийти на работу и положить деньги на счет, с 9 утра вроде работают? Этого не было сделано, только после разбирательства.... а деньги родителей она собиралась положить только через 4 дня? ))) А сколько таких интересно у ней, у которых она заботливо берет деньги и кладет потом? Где эти деньги все это время? Просто интересно....

А если я хочу дополнительные услуги купить? Это ее должно волновать? )) Приходилось платить на Ганге как-то, там такого "идиотизма" я не наблюдал. Жаль неудобно туда заезжать.


Ее обязанность - взять деньги положить на счет! все! Если нужно пусть консультирует - но деньги обязана принять и положить на счет тот- час же!

И кто ей позволил разговаривать на повышенных тонах с человеком гораздо старше ее?

Как провайдер, Турон отлично, скорость в мир, Тасикс, ресурсы - все на уровне. Но вот с кадрами....

Последний раз редактировалось Oleg Mishagin; 11.06.2015 в 12:46.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.06.2015 14:27   #1209  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Mishagin Посмотреть сообщение

Это не ее ума дела решать, что-то за других!!! Я считаю тут мошенничество чистой воды
Мошенничества тут никакого нет. Уверяю Вас. Касательно действий кассира с ней будут проведены дополнительные трененги. На счёт того, что она не внесла деньги сразу. Практика показывает, что многие пользователи всё ещё не знаю, что такое абон плата и сверх лимит. По этой причине кассир и старается Вас предостеречь.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.06.2015 14:34   #1210  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Практика показывает, что многие пользователи всё ещё не знаю, что такое абон плата и сверх лимит. По этой причине кассир и старается Вас предостеречь.
Есть такое. Однажды стоя на очереди сам был свидетелем. Одна женьщина пришла оплатить, очереди не стала ждать, спрашивала нужен ли ей сейчас оплатить интернет (был конец месяца), другие женьщины стоящие в очереди отговорили ее, что лучше оплатить после 1-го числа..
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх