Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Хокимияты
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016 11:55   #1  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Мусор и бардак в Яшнабадском (Хамзинском р-не) г. Ташкента

Здравствуйте.
Пишу это сюда, т.к. согласно новому Законодательству я не могу отправить жалобу через ЕПИГУ без наличия цифровой подписи. А ехать в налоговую за ней и ЕЩЕ ПЛАТИТЬ 0.1 МРЗП за это - у меня нет никакого желания.

Поэтому пусть это предастся гласности.

Месторасположение проблемы:
Ташкент, Яшнабадский р-н, Авиасозлар-2 (бывший Лисунова 1А), возле дома 57
Координаты по Google Maps 41.283797, 69.346847

Описание ситуации

Около месяца назад сильный ночной ветер поломал сухие ветки возле дома 57. Упавшие ветки повредили линию электропередач, освещающую улицу.

Около трех недель назад местные жители либо активисты махалли спилили часть висячих веток и свалили их возле трансформаторной подстанции на небольшом пустыре у дома 57.

Далее, местные жители близлежащих домов, решившие, что "раз мусор лежит - то его обязательно кто-нибудь уберет" - устроили свалку бытовых отходов в этом месте. И уже около 3х недель, по сей день они вываливают свои отходы в это место.
См. фото.
Рядом оказалась уже разбитая машина со снятыми номерами, в которой постоянно копаются дети. Машину никто не эвакуирует никуда.

Я не знаю кто ответственный за этот бардак - махалля, районный хокимият или нет - мне до этого дела нет. Я хочу, чтобы было чисто и убрано, а ваше дело привести все в порядок, потому что вы получаете зарплату из бюджета, из наших налогов и обязаны выполнять свою работу на местах.

Я молчу, что в нашем районе есть нелегальные точки по продаже алкоголя в ночное время, которые работают под покровительством контролирующих органов.. и что возле этих точек продажи частенько случаются драки и прочие нарушения общественного порядка.

Я молчу, что парк, где кафе "Ягодка" не освещен, фонари не работают. Ночью молодежь постоянно сидит на лавочках, распивает спиртные напитки и шумит после 23-00, несмотря что в 100 метрах от них есть Опорный пункт Милиции и Махалля...

В общем, если вы слышали про "Теорию разбитых окон" - то, поздравляю, она потихоньку реализуется в нашем районе из-за чьего-то бездействия.
А если не слышали - то почитайте, полезно будет узнать.

Решение ситуации:

А - Убрать мусор и эвакуировать транспорт на штрафстоянку
Б - Наказать виновных
В - Разобраться с ситуацией с освещением улицы - дворы и парк в ночное время суток не освещаются. Если жалко электроэнергии - ставьте светодиодные лампы!


ps фотографии сегодняшние, 11 сентября 2016г
Изображения
Тип файла: jpg photo_2016-09-11_11-53-51.jpg (202.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2016-09-11_11-53-56.jpg (215.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2016-09-11_11-53-59.jpg (200.9 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2016-09-11_11-54-02.jpg (183.7 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Biohazard; 11.09.2016 в 11:58.
Ответить 
Старый 11.09.2016 13:06   #2  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пишу это сюда,
Зря, могли бы убрать мусор, вызвать вывоз мусора и немного заплатив (можно и не платить, но кому как легче), получить чистую территорию. За авто можно вызвать гаи.

Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
а ваше дело
Неа, это не наше (форумское), а ваше дело.

Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
ехать в налоговую за ней и ЕЩЕ ПЛАТИТЬ 0.1 МРЗП за это - у меня нет никакого желания.
Вы просто лентяй, и соседи ваши лентяи и поэтому у вас на районе так, и газоны неухоженные - каждый сам за себя, у себя в квартирке.

Не хотите разбитых окон - хотя бы сходите за электронной подписью в налоговую, не говоря уже о вышесказанном или просто визите в ту же махаллю с этими фото.

Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Если жалко электроэнергии - ставьте светодиодные лампы!
Пирожные, пирожные купите!!!

Последний раз редактировалось YUU; 11.09.2016 в 13:21.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 11.09.2016 13:27   #3  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
А ехать в налоговую за ней и ЕЩЕ ПЛАТИТЬ 0.1 МРЗП за это - у меня нет никакого желания.
Сцилка на то, чтоб вы не ехали, а просто ЗАехали в ГНИ с фляшкой и забрать файлы. Оплатить (пока что до 30-го сентября) 13020 сум с одного CLICKа - вроде для пользователя компом и интернетом - не проблема.
Ответить 
Старый 11.09.2016 14:40   #4  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы просто лентяй, и соседи ваши лентяи и поэтому у вас на районе так, и газоны неухоженные - каждый сам за себя, у себя в квартирке.

Не хотите разбитых окон - хотя бы сходите за электронной подписью в налоговую, не говоря уже о вышесказанном или просто визите в ту же махаллю с этими фото.

Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Если жалко электроэнергии - ставьте светодиодные лампы!
Пирожные, пирожные купите!!!
Я не сторонник делать за кого-то чужую оплачиваемую работу. Если дело касается нашего дома, придомовой территории, подъезда - помочь всегда можно. А здесь чужой участок, за который отвечает махалля и тсж. Они все прекрасно видят, но ничего не делают. Зачем мне к ним идти с этим вопросом?

Про форум. Здесь ветка хокимията, я же их прошу, а не вас - решить вопрос. Втайне надеюсь, что мою тему прочтут ответственные люди и поднимут вопрос.

Лентяи те, кто мусор не доносит до мусорки. И те кто должен его убрать. Людям за это зарплаты платят. Особенно тем, кто ими командует.
Ответить 
Старый 11.09.2016 15:16   #5  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
И те кто должен его убрать. Людям за это зарплаты платят. Особенно тем, кто ими командует.
Логика у вас конечно работает хорошо.
Получается, я как гражданин, своевременно оплачивающих коммунальные платежи, могу просто выбрасывать мусор из окна? Все равно, дворник же ЗП получает с моих платежей, пусть выполняет свою работу!
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 11.09.2016 15:26   #6  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
У нас тоже похожая проблема. Одно время у ворот двора поставили мусорный ящик. Понемногу люди приучились выкидывать мусор в этот ящик, а не в кучу у дороги. Тем более что расположен он был удобно, прямо по дороге из двора. Теперь неожиданно этот ящик куда то убрали. И мы не знаем, куда теперь выкидывать мусор.... Все выкидывают теперь куда придётся, под покровом ночи....
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Мусор и бардак
Тему надо было как-то по другому назвать. А то звучит как "милиционер и бордель" ))))
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.09.2016 16:47   #7  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
И те кто должен его убрать. Людям за это зарплаты платят. Особенно тем, кто ими командует.
Логика у вас конечно работает хорошо.
Получается, я как гражданин, своевременно оплачивающих коммунальные платежи, могу просто выбрасывать мусор из окна? Все равно, дворник же ЗП получает с моих платежей, пусть выполняет свою работу!
У вас тоже хорошо работает логика. Штрафы и взыскания за выброс мусора в неположенном месте никто не отменял.
А этих людей, кто ленится пройти 200м до мусорного бака, никто не наказывает
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.09.2016 17:41   #8  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Ну что я могу сказать. Чудеса да и только

Мой ли пост на это повлиял или это совпадение.
Мусор убрали... Машину может тоже увезут.

Бабки у подъезда довольны. Говорят - "смотрите, если кто мусор будет кидать - участковый сказал будет штрафовать".

Тему можно, наверное, закрыть, всем спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2016-09-11_17-38-27.jpg (186.2 Кб, 23 просмотров)
Ответить 
"+" от:
Старый 11.09.2016 19:26   #9  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Тему можно, наверное, закрыть
Блин, оказывается при возникновении любой бытовой проблемы нам просто нужно создать тему на форуме.... И вуаля.
Ответить 
Старый 11.09.2016 19:28   #10  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
участковый сказал
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Мусор и бардак
Ну так сразу ясно, что ему не понравилось такое название темы....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх