Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2015 02:09   #4391  
Аватар для BuLLDozer
Оффлайн
Сообщений: 143
+ 20  46/32
– 6  7/7

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BuLLDozer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение

Если не было расторжения Договора, то просто пополнить счет и СИМ-карта активируется. Если было расторжение, то уже ничего не сделать для восстановления.
спасибо за ответ,Олим. однако, сим-карта использовалась, расторжения договора не было.статус на момент использования был активный,баланс-положительный.просто связь потухла,антенна исчезла-и все. никакой связи.
В таком случае, у Вас просто сгорела СИМ-карта. Посетите собственный офис Компании с паспортом и замените ее.
да нет,Олим. как оказалось,тут Вы немного не правы: через пару дней отсутствия связи,она вдруг появилась,но начали приходить смски о том,что нужно придти в офис Юселл с паспортом для уточнения абонентских данных,иначе 12го числа сего месяца номер будет заблокирован. паспорт сдан на обмен,срок выдачи-неизвестен. получается,компания реально может оставить без связи?
Ответить 
Старый 07.09.2015 10:02   #4392  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BuLLDozer Посмотреть сообщение
да нет,Олим. как оказалось,тут Вы немного не правы: через пару дней отсутствия связи,она вдруг появилась,но начали приходить смски о том,что нужно придти в офис Юселл с паспортом для уточнения абонентских данных,иначе 12го числа сего месяца номер будет заблокирован. паспорт сдан на обмен,срок выдачи-неизвестен. получается,компания реально может оставить без связи?
Ну это вам любимая компания номер отключала, других объяснений нет. А вся эта паспортная история только из за того, что они там данные теряют. Но так это же их проблемы, а не мои. Попробуйте в личный кабинет зайти, уверен вас туда не пустят.
Ответить 
Старый 07.09.2015 10:09   #4393  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Если у сервиса нет прямой или договоренности через партнеров Ucell о доставке сообщений абонентам, то сообщения приходить не будут.
Согласно международной договоренности Ваша компания должна все SMS входящие принимать, и отправлять их абонентам. Киви кстати через прямые каналы отправляет смс, просто вы круглосуточно спам гоняете через свой смс центр, вот все смс и ставятся в очередь, у некоторых сроки отправки выходят пока до них дело доходит.
Ответить 
Старый 07.09.2015 10:11   #4394  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от BuLLDozer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BuLLDozer Посмотреть сообщение

спасибо за ответ,Олим. однако, сим-карта использовалась, расторжения договора не было.статус на момент использования был активный,баланс-положительный.просто связь потухла,антенна исчезла-и все. никакой связи.
В таком случае, у Вас просто сгорела СИМ-карта. Посетите собственный офис Компании с паспортом и замените ее.
да нет,Олим. как оказалось,тут Вы немного не правы: через пару дней отсутствия связи,она вдруг появилась,но начали приходить смски о том,что нужно придти в офис Юселл с паспортом для уточнения абонентских данных,иначе 12го числа сего месяца номер будет заблокирован. паспорт сдан на обмен,срок выдачи-неизвестен. получается,компания реально может оставить без связи?
Компания не блокирует номера без предупреждения. Посетите офис Компании с другим документом и напишите заявление с просьбой отсрочить блокировку номера.
__________________
Пожалуй, лучшее предложение для Роуминга
Ответить 
Старый 07.09.2015 10:24   #4395  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Компания не блокирует номера без предупреждения. Посетите офис Компании с другим документом и напишите заявление с просьбой отсрочить блокировку номера.
А смысл вообще к вам ходить? Если вы потеряли мои данные, то это уже ваша проблема. Я подключался в вашем центре обслуживания, так что слова дилер не предоставил информацию в расчет не пройдут.

Только не нужно про актуальность говорить. Органам все равно старый или новый паспорт. Они по базе все равно найдут человека.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.09.2015 10:50   #4396  
Аватар для U8ER
Оффлайн
Сообщений: 243
+ 99  95/63
– 7  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Компания не блокирует номера без предупреждения. Посетите офис Компании с другим документом и напишите заявление с просьбой отсрочить блокировку номера.
А смысл вообще к вам ходить? Если вы потеряли мои данные, то это уже ваша проблема. Я подключался в вашем центре обслуживания, так что слова дилер не предоставил информацию в расчет не пройдут.

Только не нужно про актуальность говорить. Органам все равно старый или новый паспорт. Они по базе все равно найдут человека.
Забавно то что у Beeline и пр. других ОП.С.О.С.'ов такие дела очень-очень большая редкость нежели чем компания ИП СП СОSCOM "UceLL" они честенько информируют о необходимости обновить инфу о зарегистрированном правообладателе сим карт.

Пример у одного родственника есть сим карта prepaid "UceLL" пользуются одним № более 7-8 лет может и более, является зарегистрированныи обладателем сим карты, ежемесячно исправно добросовестно оплачивая абон. плату услуг компании.

Теперь приходит СМС мол вкратце необходимо прийти в офис с паспортом и т.д. иначе заблокируют!!!

Но срок действия пасспорта еще далеко не Истек!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.09.2015 11:17   #4397  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от U8ER Посмотреть сообщение
Забавно то что у Beeline и пр. других ОП.С.О.С.'ов такие дела очень-очень большая редкость нежели чем компания ИП СП СОSCOM "UceLL" они честенько информируют о необходимости обновить инфу о зарегистрированном правообладателе сим карт.

Пример у одного родственника есть сим карта prepaid "UceLL" пользуются одним № более 7-8 лет может и более, является зарегистрированныи обладателем сим карты, ежемесячно исправно добросовестно оплачивая абон. плату услуг компании.

Теперь приходит СМС мол вкратце необходимо прийти в офис с паспортом и т.д. иначе заблокируют!!!

Но срок действия пасспорта еще далеко не Истек!
У меня есть сим карты билайна, которую я еще в деу юнител брал. И есть более молодая от 2006 года. И как то не разу я там таких смс не получал. Так что это ноу хау коскома.

И как писал не важно какой у человека паспорт нынче. все данные паспортов есть в базе МВД. Они вас даже по советскому паспорту найдут, если у вас он был.
Ответить 
Старый 07.09.2015 21:42   #4398  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Олим Махматов, я там выше вопрос задавал. Посмотрите плиз
Ответить 
Старый 08.09.2015 16:16   #4399  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Кстати кто нибудь может до их call центра дозвониться. У них там по моему кассета кончилась в диктофоне. Сколько раз сегодня звонил, в результате Ваш звонок может быть записан и короткие гудки в продолжение.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.09.2015 16:34   #4400  
Аватар для U8ER
Оффлайн
Сообщений: 243
+ 99  95/63
– 7  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Кстати кто нибудь может до их call центра дозвониться. У них там по моему кассета кончилась в диктофоне. Сколько раз сегодня звонил, в результате Ваш звонок может быть записан и короткие гудки в продолжение.
На прошлой неделе у 1 знакомого спросил что там с call центром ucell для prepaid? почему не возможно дозвониться к ним, он говорит блин иногда очень много идиотов пытаются дозвониться. вот ребята в call центре и сбрасывают сразу трубку-гарнитуру.

Я ему а что получается все время идиоты пытаются дозвониться?

Он пожымает плечами... и т.д.....

P.S. Собственно вопросы все моментально одпали. Имя и должность 1 знакомого афишировать не буду. По понятным причинам, ему работать там...

Последний раз редактировалось U8ER; 08.09.2015 в 16:39.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх