Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014 15:04   #1  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Общественная некоммерческая организация, как и куда?

Доброго всем дня.
Может на форуме проходил такой вопрос, но по поиску не смогу найти.

Меня интересует, как можно открыть некое общество, эдак сказать клуб любителей игры (спортивно-развлекательная, не азартная, не противоречащая законодательству РУз), которая не носит за собой какой либо коммерческой деятельности.
Общетво необходимо для официального проведения любительских мероприятий по согласованию с органами управления ну и тд.

Может кто знает, как, где и куда можно обратиться?
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2014 18:59   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Доброго всем дня.
Может на форуме проходил такой вопрос, но по поиску не смогу найти.

Меня интересует, как можно открыть некое общество, эдак сказать клуб любителей игры (спортивно-развлекательная, не азартная, не противоречащая законодательству РУз), которая не носит за собой какой либо коммерческой деятельности.
Общетво необходимо для официального проведения любительских мероприятий по согласованию с органами управления ну и тд.

Может кто знает, как, где и куда можно обратиться?
В зависимости от того, на какой территории будет функционировать ваша организация (республика, область, город) необходимо обратиться с заявлением в соответствующий орган юстиции (Минюст, областное управление юстиции или городское управление).

ННО у нас регистрируют и выдают свидетельства только эти органы.
Там же вам разъяснят и перечень необходимых документов.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2014 19:02   #3  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Общественная некоммерческая организация, как и куда?

Значит, мне необходимо обратиться в мин.юст?

Будет происходить как в Ташкенте, так и в таш.обл, не думаю что в области поедем, но не исключено.

И стоит ли это денег?
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2014 19:15   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Значит, мне необходимо обратиться в мин.юст?

Будет происходить как в Ташкенте, так и в таш.обл, не думаю что в области поедем, но не исключено.

И стоит ли это денег?
Если территория функционирования будет более чем в одном регионе (Ташкент и Ташкентская область - это уже 2 региона), то регистрацию осуществляет только Минюст и это уже считается республиканской организацией.
Можно сделать и по другому, зарегистрировать отдельно в Ташкенте и отдельно в Ташобласти, но каждая такая регистрация означает, что у вас будет отдельные и независимые (де-юре) организации.

Размер госпошлины вам определят в регистрирующем органе.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2014 19:19   #5  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
А какого вида эта организация будет (налоги, юр. лицо и тд)? И насколько сложно/реально открыть данного рода организацию?
Ответить 
Старый 12.03.2014 20:01   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
А какого вида эта организация будет (налоги, юр. лицо и тд)?
И насколько сложно/реально открыть данного рода организацию?
Если Вы задаете такие вопросы....
Скажу Вам откровенно, постарайтесь не обижаться - а понять.
Вам не нужно вообще открывать какую-либо общественную организацию.
Во-первых. Вы не имеете представления о том, что Вы хотите.
Во-вторых. Вы имеете намерения, но не имеете понятия об общественных организациях (некоммерческих). Не читали законов, постановлений и положений.
В-третьих. Вы не имеете понятия о финансировании такого рода организаций (иначе не задавались бы вопросом о налогах).
В-четвертых. Такого рода организации создаются (чаще всего) не для получения дохода (прибыли), а чаще всего исходя из желания тратить свои, кровные (личные), на благотворительность.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2014 20:38   #7  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Ни чуточку не обижен, благодарю.

Вы правы, я понятия не имею. Поэтому и спросил тут, вот нарисовать всю картину и понять, насколько мне это нужно.
Прибыль получать из этой организации даже не планирую, тратить да, но сколько, куда, зачем?

Я и хочу понять/представить что это и с чем его едят.

Ведь вполне логично, зная того чего не знаю, я бы не обращался

Благодарю за объяснения, и надеюсь хоть как-то поможете)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.03.2014 09:24   #8  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Я и хочу понять/представить что это и с чем его едят.
Тогда пишите конкретнее. Что именно за деятельность, и главное - зачем вам нужно её официальное признание....
Ответить 
Старый 13.03.2014 10:00   #9  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
На сайте Минюста есть некоторая информация по поводу ННО
Ответить 
Старый 13.03.2014 10:24   #10  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Есть игры в Страйкбол. В Вики хорошо описана, ну а если в кратце, то это спортивно-военно-тактическая игра, внешне которая очень напоминает боевые действия, и используемые в игре привода (по сути игрушки) внешне очень схожи с их реальными аналогами боевых оружий.
В РФ и даже Казахстане (так же и другие страны), четко прописаны критерии оружий, да что там, у них так же четко прописаны "страйкольное оружие".

Когда приехал в Ташкент и поинтересовался, кто же тут играет у нас, узнал, что никто. Были попытки, были те кто пытался, их попросили больше так не делать, только увидев фото на телефоне (не спрашивайте, похоже на бред, да).

Написал запрос в МВД, чтобы предоставили какой либо документ описывающий что есть оружие, и кто контролирует все это, получил ответ, что МВД контролирует только огнестрел, на пневматику и др виды вообще ничего нет, закона об оружии тоже нет (напомню, привода - это даже не пневматика, у них дульная энергия ствола ~1Дж).

Ну а почему нужно офф организация, да чтобы было все четко, правила, требования к игре, есть жесткие ограничения. Как может показаться, игра по сути какая то дешевая имитиация войнушки, но это не совсем так, в РФ я играл в нее (и буду играть) и там играют люди довольно таки зрелого возраста (ср 30-40лет), так как эдакое хобби не из дешевых. В дургих странах существуют даже федерации страйкбола. Но, страйбол это не официальный вид спорта, не смотря на то что пэйнтбол является официальным видом спорта.
Вот как бы и не хочется, чтобы во время игра случился «маски-шоу» или просто какое-то недоразумение. Мы уже нашли и ищем людей, которые могут предоставить свои участки для игр (у кого то склад есть, у кого то за городом большие поля ну и тд).
Приводя я уже заказал, посмотрим что будет на таможне, что и есть первый шаг в сторону развития данного направление спорта/игры.


Я не ищу спонсора для игр, я не хочу быть спонсором, но это мое хобби, и те кто будут играть понимают, что это не дешево и сознательно идут, да и категория допуска к игре 18+. Финансовая поддержка не нужна, но и мы сами не хотим платить лишнее, кроме как закупать инвентарь для игры. Поэтому и уточняю что за налоги или еще какие то платы существуют или нет. Буду благодарен если дадите хотя бы название законов (ссылки приветсвуются) или другие материалы (конечно источник чтобы был достоверным) по этому поводу.


PS: Надеюсь, что благодаря форуму я смогу получить хоть какую то помощь (в виде информации). Очень прошу не писать сообщения (оффтопить) мол это чушь, у нас не разрешат и тд и тп, я не верю в это (может и наивный очень) но еще раз прошу не оффтопить (а админов прошу такие сообщения удалять)

Благодарю тех кто понял и попытался/пытается помочь
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх