Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Акции ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Акции ZiyoNET Проводимые промо и рекламные акции, конкурсы в образовательной сфере


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013 15:43   #1  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Викторина в честь 98-летия поэтессы Зульфии



...За ворот зиму ухватив, В рожок пастушеский трубя,
Твердя любимый твой мотив,
Весна пошла искать тебя.

И, чтоб скорей тебя найти,
Став ветром, ворвалась в сады
И обыскала по пути
Все — от пустыни до воды...

Сегодня, 1 марта, в первый день весны исполняется 98 лет самой женственной и нежной поэтессе Узбекистана — Зульфие.
Цитата:
Зульфия Исраилова (1915-1996гг) — известная и талантливая узбекская поэтесса. Яркая художница, тонкий знаток души простого человека-труженика, смелый борец за равные права женщин Востока в обществе. Авторитет ее поэзии — в правдивом отражении пафоса нашей сложной эпохи, в самобытном, ярком изображении души и деяний человека нашей современности.
Любителям и почитателям ее поэзии предлагаем принять участие в очередной викторине в честь дня её рождения. Первые трое, ответившие правильно на все вопросы, приведенные ниже, получит приз от РЦ сети ZiyoNET.

Профессорам и преподавателям литературы, просьба не участвовать, а дать возможноть победить нашей молодежи

Все ответы публикуйте в комментариях к этому топику.
Ответить 
Старый 02.03.2013 03:56   #2  
Known ID Group
Аватар для JUS
Оффлайн
Сообщений: 1,829
+ 814  1,598/765
– 60  19/16

Saudi Arabia
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Профессорам просьба не участвовать, а дать возможноть победить нашей молодежи
Оффтоп:
Afsus, menga mumkin emas ekanda-a..?
Ответить 
Старый 02.03.2013 04:25   #3  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Кеча как раз кизим билан (4 синф укувчиси) шу ижодкор хакида маълумот охтардим, афсус тас-иксда топаолмадим, википедияда бор экан аммо русчада, иложи йук таржима килишга тугри келди ), кулдан келганча албатта).
Излардан бир илтимос, мен узи интернет билан унча куп богланмаганман, шунинг учун узбек шоирлари адиблари хакидаги маълумотлар булган сайтлар булса форум хусусий таркиб малумотнома юборсангиз жуда еш авлодга ердам берган булар эдингиз (мен хам анча таржимонликдан кутилардим )
Рахмат!
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Ответить 
Старый 05.03.2013 15:45   #4  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от paladinuz Посмотреть сообщение
Излардан бир илтимос, мен узи интернет билан унча куп богланмаганман, шунинг учун узбек шоирлари адиблари хакидаги маълумотлар булган сайтлар булса форум хусусий таркиб малумотнома юборсангиз жуда еш авлодга ердам берган булар эдингиз
Зиёнетда http://www.ziyonet.uz/uzc/people/zulfiya_uzc/ бундай маълумот мавжуд. Умуман олганда "Арбоблар" бўлимида 800 га яқин арбоблар тўғрисида маълумот олишингиз мумкин.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 11.03.2013 15:50   #5  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Сегодня, 1 марта, в первый день весны исполняется 98 лет самой женственной и нежной поэтессе Узбекистана — Зульфие.
Любителям и почитателям ее поэзии предлагаем принять участие в очередной викторине в честь дня её рождения.
Подвести итоги случайно не забыли? :-) Сегодня уж 11-е...
Ответить 
Старый 12.03.2013 16:55   #6  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Итоги викторины

Большое спасибо всем, кто принял участие в Викторине в честь 98-летия поэтессы Зульфии.

Всего в викторине приняли участие 6 пользователей, представившие свои ответы. Публикую в хронологическом порядке:

konfutsiy19 1 марта 2013, 16:15
lobar10051987 1 марта 2013, 16:56
kim2340 — 1 марта 2013, 16:58
yusel — 2 марта 2013, 12:55
gender — 2 марта 2013, 16:53
musurmon — 5 марта 2013, 06:25

Правильно ответил на все вопросы только musurmon, хоть и был последним.

Для заметки: В в настоящий момент количество лауреатов Государственной премии имени «Зульфия» являются 196 человек. Именно поэтому немного задержались с итогами, т.к. ждали правильно ответа. Но решили определить правильное количество в 182 лауреата, т.к. именно столько их было в момент запуска викторины.

Правильные ответы можете узнать здесь.

Последний раз редактировалось Zumrad Shadjalilova; 12.03.2013 в 17:18.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.03.2013 17:47   #7  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
konfutsiy19 — 1 марта 2013, 16:15
lobar10051987 — 1 марта 2013, 16:56 kim2340 — 1 марта 2013, 16:58
yusel — 2 марта 2013, 12:55
gender — 2 марта 2013, 16:53
musurmon — 5 марта 2013, 06:25
Вопрос 1. Где на страничке ответов Вы видите ответ пользователя konfutsiy19? Первый ответивший, которого я вижу, - это пользователь lobar10051987. У меня какие-то глюки на страничке с ответами?

Вопрос 2. Это ничего, что пользователь lobar10051987 ответила неправильно на 3 вопроса из 5? Это мне напомнило анекдот про блондинку-машинистку: я печатаю со скоростью 1200 знаков в минуту, правда, такая ерунда получается. :-)

Вопрос 3. Дайте, пожалуйста, ссылку (Указ Президента или какое другое постановление), где написано, что еще одна номинация - это спорт. Ну, в целях самообразования просто.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2013 18:40   #8  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Конфуций прислал свои ответы личным сообщением, т.к. у него не получалось их опубликовать.

А 2е и 3е места, я уже говорила, я дала первым ответившим за скорость, т.к. других правильных ответов не было.

Положение о присуждении премии Зульфия выложу завтра .
Ответить 
Старый 12.03.2013 19:56   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Положение о присуждении премии Зульфия выложу завтра
Положение здесь.
http://lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=213818
Только там о спорте не написано, хотя каратистка из Самарканда Муниса Санакулова удостоена премии по направлению "Культура".
http://uza.uz/ru/society/9886/
Ответить 
Старый 12.03.2013 21:38   #10  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Пишу с сотки, поэтому с цитированием плохо. Извините!
Да, вопрос о номинации "Спорт" спорен, я сама лично сегодня полазила в инете и не нашла упоминание о спорте. Надеюсь, завтра в Положении прочтём. :-) Открою секрет: пользователь yusel - это моя дочь, поэтому я и не выдержала. :-) Ребёнок облазил весь инет в поисках ответов, поэтому стало за неё обидно. Почему, Зумрад, Вы пишете, что не было правильных ответов? Внимательно почитайте ответы yusel. В количественном отношении у неё гораздо больше правильных ответов, чем у двух пользователей, выбранных Вами. Да, они были быстрее, но у нас здесь ВИКТОРИНА, а не спринтерский забег, и оцениваться должны знания, а не скорость (ИМХО, конечно).
Что касается пользователя confutsiy. В правилах было чётко написано, что отвечать надо на сайте, то есть предполагалось, что ответы открыты. Если он сам не мог написать на сайт, то надо было его ответ продублировать (опять таки ИМХО).
Короче, нехорошо как-то получилось. Слишком много нюансов, которые можно оспорить. У меня остался неприятный осадок, а у дочери заложен первый камушек в фундамент недоверия ко всяким викторинам-конкурсам.
Ответить 
Ответить

Метки
викторина, ziyonet
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх