Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010 23:42   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Надо что-то делать с тлением, поражающим форум!

Предлагаю:

1. Ограничить (банить, удалять) темы, относящиеся к отдаленной политике, проблемам Советского Союза, разнообразным обсуждениям, кто круче - Сталин или Кромвель итд - пусть валят на политические форумы.
2. Штрафовать за создание тем, призванных обсуждать новости, никак не относящиеся к Узбекистану (как, например, две темы про Гаити, я вообще не имею понятия, что у них там случилось - а тут - "помогай!").
3. К людям с иностранным флажком относиться с недоверием, пока не зарекомендуют себя как адекватные.
4. Банить как троллей юзеров с тремя-пятью постами, неожиданно возникающих в темах с подозрительным содержанием.
5. Темы со срачами, не относящимися к Узнету/Узбекистану или хотя бы компутерам, не класть в мусорку, а удалять, раздавая штрафы.
6. Наказывать темы-копипаст из ЖЖ (кроме раздела ЕС) - те, кому это интересно, пусть валят в ЖЖ.
7. Выгонять забаненных на форумах провайдеров обратно - потоки слез мало помогут.
8. Не вижу смысла в РСС - обсуждения там не ведутся, кому надо - могут подписать их себе.
9. Ограничить рекламу сторонних ресурсов и рекламу вообще.

Форум брал курс на общение разных гос- и негосорганизаций и быстрое решение локальных вопросов, есть разделы провайдеров, ЦППМП, других организаций - там тишина. Зато в топе мы регулярно имеем "СССР", "Где купить прыгунки", новинки рэпа, RSS, рекламу ОПСОСов, новости Дойры, последние посты каких-то жжшников, колдунов и новости загнивания ГАЗа. Я не говорю, что все это абсолютно никому не нужно, но не в таких же количествах.
Ответить 
Старый 16.01.2010 00:27   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для agnelius
Оффлайн
Сообщений: 1,501
+ 170  304/215
– 0  107/69

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
3. К людям с иностранным флажком относиться с недоверием, пока не зарекомендуют себя как адекватные
Неадекватные к чему?Кфлажкам?Я например от вас ни одной мысли-кроме глубочайшей тип*Спросите на Гугле?* не видел.
Вы образец адекватности ?
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2010 00:31   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Предлагаю:

1. Ограничить (банить, удалять) темы, относящиеся к отдаленной политике, проблемам Советского Союза, разнообразным обсуждениям, кто круче - Сталин или Кромвель итд - пусть валят на политические форумы.
2. Штрафовать за создание тем, призванных обсуждать новости, никак не относящиеся к Узбекистану (как, например, две темы про Гаити, я вообще не имею понятия, что у них там случилось - а тут - "помогай!").
3. К людям с иностранным флажком относиться с недоверием, пока не зарекомендуют себя как адекватные.
4. Банить как троллей юзеров с тремя-пятью постами, неожиданно возникающих в темах с подозрительным содержанием.
5. Темы со срачами, не относящимися к Узнету/Узбекистану или хотя бы компутерам, не класть в мусорку, а удалять, раздавая штрафы.
6. Наказывать темы-копипаст из ЖЖ (кроме раздела ЕС) - те, кому это интересно, пусть валят в ЖЖ.
7. Выгонять забаненных на форумах провайдеров обратно - потоки слез мало помогут.
8. Не вижу смысла в РСС - обсуждения там не ведутся, кому надо - могут подписать их себе.
9. Ограничить рекламу сторонних ресурсов и рекламу вообще.

Форум брал курс на общение разных гос- и негосорганизаций и быстрое решение локальных вопросов, есть разделы провайдеров, ЦППМП, других организаций - там тишина. Зато в топе мы регулярно имеем "СССР", "Где купить прыгунки", новинки рэпа, RSS, рекламу ОПСОСов, новости Дойры, последние посты каких-то жжшников, колдунов и новости загнивания ГАЗа. Я не говорю, что все это абсолютно никому не нужно, но не в таких же количествах.
У Тимура как всегда все кардинально.

Но по существу он прав.
К сожалению я на форуме новичок, и правил регулирования (или не регулирования) я не знаю.
Но по моим наблюдениям (непродолжительным) в последнее время мусора стало больше (в процентном отношении):
параллельных тем
название темы одно - заходишь и видишь, что ошибся
на форуме стало меньше информации к размышлению
меньше познавательной информации

Но это, повторяю, ИМХО как новичка
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2010 00:41   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
новости Дойры
Это же новости с веб-ресурсов, все могут давать, никто не виноват, что остальные не дают. Вот на РС.уз викторина шла, никто же не против ее освещения. И так мало активности на сайтах, почему бы не освещать?

С остальным согласен, IQ форума все время падает, неприятно находиться на нем. Из сотен новых постов 1 или 2 интересны, остальные или дебильные или провокационные.

«Иностранцы», согласен с ТС, приходят пофлудить про Сталина и пораскачивать лодку, вопросы Узнета им по барабану, хорошо бы запретить или ограничить такие темы ли сразу сливать их в мусорку.

Предлагаю восстановить рейтинг и запретить создавать темы обладателям отрицательного или менее 1000 например, рейтинга, сколько можно плодить тупые неинтересные темы? Если раньше их можно было перешагнуть, то теперь вообще наступить негде без риска вляпаться...
Ответить 
Старый 16.01.2010 00:45   #5  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
10. Забанить такие топики
Ответить 
Старый 16.01.2010 01:22   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
2. Штрафовать за создание тем, призванных обсуждать новости, никак не относящиеся к Узбекистану (как, например, две темы про Гаити, я вообще не имею понятия, что у них там случилось - а тут - "помогай!").
Про Иран, Абхазию можно, а тут нельзя? Странная предьява какая-то. Если Вы новости не смотрите, хоть из форума узнаете о Событиях (в разделе тема правильно открыта).
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Но по существу он прав. К сожалению я на форуме новичок, и правил регулирования (или не регулирования) я не знаю. Но по моим наблюдениям (непродолжительным) в последнее время мусора стало больше (в процентном отношении): параллельных тем название темы одно - заходишь и видишь, что ошибся на форуме стало меньше информации к размышлению меньше познавательной информации
Паралелльные темы -Мусор - и несоответствие названий тем контенту постов - модераторы не успевают или не хотят поправлять. Хотя тему про Гаити в течение получаса хлопнули.

http://uforum.uz/showthread.php?t=11352 - нормальная, высокое IQ?
http://uforum.uz/showthread.php?t=7297 - чья бы корова мычала?
http://uforum.uz/showthread.php?t=7825 - это что за новость?

Пусть кто не без греха кинет в меня камень (с)

Последний раз редактировалось YUU; 16.01.2010 в 01:28.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 16.01.2010 01:28   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
На самом деле есть один способ - взять себя в руки и не кормить троллей!
Ответить 
4 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2010 01:56   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ой я обеими руками ЗА. как уже надоело что форум такой большой что теперь обсуждают все на свете включая такие вещи ответ на ктр можно получить быстрее и более развернуто на других формах.

может введем пригласительные коды?

больше всего огорчают не такие топики вроде нового клипа какого-то местного рэппера а те ктр изначально бессмысленны потому что не имеет значения кто какую сторону выберет все равно все выльется в флуд и оффтоп.

кстати вроде выбрали новых супермодеров но что-то лучше от этого не стало.

принимайте более жесткие меры к провинившимся и главное не забывайте исполнять свои обязательства. а то на форуме как в одной стране - законы (правила) хорошие да только никто им не следует.

к слову сказать у меня уже 800 игнорируемых тем. 800!

Последний раз редактировалось Azamat Shamuzafarov; 16.01.2010 в 02:00.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2010 02:24   #9  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Лучше ввести или часы работы форума, скажем с 6-00 до 9-00 и вечером с 18-00 до 22-00, или давать постить в течение 2 часов после входа и часа чтения, спрашивать постоянно пароль, требовать смены пароля каждые 30 дней - троли сами поотпадают. Давать постить в другое время только опенИД (хм-гм), представителям профильных разделов и тематик и тп. Остальные ридонли - троллить расхочеца, тупые идеи забудуться к моменту начала пустозвонства.

Или может раздробим форум на 2-3? Разугрупление и санацию проведем? Договоримся с дружественными форумами, на торг будем редиректить раздел финансы, на дринк уз будем редиректить темы про хорошо поесть и выпить? и юзеров афтопилопом экспортируем

А еще, чтобы в тему не лезть, можно наконец спрограммить так, чтобы при наведении мыши на ссылку "последнее сообщение темы" выдавалось содержание последнего сообщения, как при наведении мышки на тему выдается содержание первого сообщения?

Последний раз редактировалось YUU; 16.01.2010 в 02:29.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2010 02:40   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Еще проблема что модераторы все не монитроят, заходят раз в два-три дня, когда все уже утонуло в дерьме... а надо отстреливать на подлете. Может ввести премодерацию, чтобы открытую тему утверждал модератор?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх