Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014 02:31   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Icon24 Востребованы ли музыкальные стриминговые сервисы в Таш-иксе?

Я бы хотел сделать сайт со стримингом музыки в таш-иксе.

Т е это такой сайт где можно слушать музыку в браузере (все равно он весь день открыт), не загружая ее на компьютер.

Нет необходимости захламлять диск, заполнять теги, добавлять обложки, решать как там по папочкам раскладывать и что интересно - можно познакомиться с другой музыкой никуда ее не качая на диск. Короче, плюсов - море.

Основной минус в том, что для таких сервисов желательно приложение, чтобы можно было свои любимые альбомы слушать и в мобиле. Правда, у нас сотовые операторы забили на таш-икс, поэтому у нас это не актуально.

Я сам пользовался несколькими подобными сайтами: Grooveshark, Soundcloud, Zvooq.ru, Tracksflow. Это работает. Везде есть какая-то шняга, но если я буду делать сайт, то я-то ее исправлю

Мне вот и интересно, будет ли это востребовано у нас? Про оплату я пока не говорю, но в будущем можно будет делать про-аккаунты, где не будет ограничений. Но это дело десятое. Могут ли у нас люди слушать музыку в браузерах или им обязательно подавай на компе в виде файлов?

Мне такие сайты нравятся тем, что мне не нужно думать как хранить треки на компе, не нужно их бэкапить все время и все такое. К тому же доступ есть и дома и с работы или там у друзей и проч. Кроме того, очень клево бывает найти интересных исполнителей тыкая по альбомам, о которых ты раньше не подозревал.

К тому же зачастую оказывается, что есть много не суперпопулярных авторов, которые пишут и исполняют классную музыку. Разнообразие.

И еще мне непонятно где взять хостинг на триллион терабайт (на звук.ру 10 000 000 треков, например - мне столько не надо, но как бы парой тысяч тоже не обойдешься)? Например, у нас развелось сайтов, которые дают смотреть в ташиксе фильмы онлайн - под это же тоже нужен жирный хостинг? Что у нас теперь хостинга как грязи? :-)

Ну и обновления, конечно, нужно делать. Надо где-то человечка найти на это дело.

Короче, какие соображения? И да, я не боюсь рассказывать здесь идею на миллион, потому что знаю, что я все равно сделаю лучше.
Ответить 
Старый 10.01.2014 02:43   #2  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Люди будут хотеть слушать узбекских исполнителей... и у вас возникнут проблемы с контентом. (нужно договариваться с правообладателями)

Так же, нужно будет платить за мелодии зарубежных авторов (если хотим работать по закону, что бы сайт завтра не прикрыли).
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 10.01.2014 02:49   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
На счет платить - это верно, но там нет скидок для сайтов, которые не дают скачивать?
Ответить 
"+" от:
Старый 10.01.2014 04:07   #4  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Конечно же удобнее слушать музыку онлайн (если слушается на десктопе). Я уже несколько лет только так и слушаю, используя для этого специально заведенный аккаунт вконтакте (или есть куча сайтов, тянущих музыку оттуда). Мне лично без разницы, тас-икс или не тас-икс, но развитие местного контента конечно же это плюс, так что делайте. Главное чтоб не загнулось на этапе обсуждения, как это обычно бывает.
Ответить 
Старый 10.01.2014 10:27   #5  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Короче, какие соображения?
был сайт musicbox.uz все тянул из контактов но был в таш-иксе. сайт загнулся в течении года.
Ответить 
Старый 10.01.2014 10:45   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Короче, какие соображения?
Легализация, само собой, вопрос геморройный.

Технически (железка) оно не так, чтоб особо страшно - миллион треков (думаю, запускаться вы будете даже с меньшим количеством) - это 10 терабайт. Писюком, конечно, не обойдешься, нужен какой-никакой сервачок и массив, хотя бы поюзаные.

Ну и наполнить / протегировать / составить плейлисты, нужнен человек, разумеется. Возможно, даже не один - нужно, чтобы в разных направлениях музыки ориентировались.

В общем, нужно как-то вложиться, на коленке не сляпаешь. А с учетом потенциальной аудитории (имхо, тыща постоянных пользователей уже будет вином) - меня смущает окупаемость всего этого.
Ответить 
Старый 10.01.2014 10:49   #7  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
взять хостинг на триллион терабайт
Для mp3 хватит и терабайта, а дальше, если этого не хватит - расширяться будете.
__________________
I'm
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2014 12:01   #8  
Аватар для MindHunter
Оффлайн
UZINFOCOM
Сообщений: 99
+ 72  33/20
– 5  5/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Я уже несколько лет только так и слушаю, используя для этого специально заведенный аккаунт вконтакте
аналогично.
Ответить 
Старый 10.01.2014 12:35   #9  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Без монетизации проект долго не проживет.
Без мгновенных платежей проект не получится эффективно монетизировать.
Вам сложно будет конкурировать с внутренними бесплатными ресурсами провайдеров.
Защита авторских прав еще не на том уровне.
А вот за подписку на российские радиостанции я думаю платил бы.
Ответить 
Старый 10.01.2014 13:07   #10  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Любой проект ориентированный только на TAS-IX будет УГ и жить ему очень короткий срок.

Привлекательность TAS-IX только в его бесплатности, следовательно пользователи не хотят, либо не могут платить. Отсюда отсутствие средств на развитие проекта.

Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
И да, я не боюсь рассказывать здесь идею на миллион, потому что знаю, что я все равно сделаю лучше.
И если вы такой молодец, то зачем ограничиваться TAS-IXом? Делайте сразу нормальный проект, для всего мира. Надеюсь фильм "Социальная сеть" смотрели?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх