Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Результаты опроса: Нужен ли контроль сквоттинга доменов?
НЕТ. Пусть кто успел, тот и молодец. Пусть перепродают друг другу 45 42.45%
ДА. Администратор зоны UZ ДОЛЖЕН следить за этим делом 38 35.85%
ДА, но это не забота администратора зоны, а кого-то другого 8 7.55%
ДА, НУЖЕН, но НЕ ЗНАЮ, какой должен быть механизм контроля 11 10.38%
Не знаю, нужно или нет, но мне НЕ ВСЁ РАВНО 1 0.94%
Мне ВСЁ РАВНО, будет или не будет контроля 2 1.89%
Не понимаю, о чём речь, но голос оставил в этом пункте 1 0.94%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007 00:22   #111  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
4. Поэтому он должен создать условия для грамотного мониторинга и принятия решения
5. Поэтому выдвинуто решение сделать это силами общественного совета, включающего представитей всех сторон - гос-ва, администратора, регистраторов, пользователей

Но вот будет ли РЕАЛЬНО работать этот совет, учитывая, что администратор все-таки дает возможность сообществу влиять на процессы.

Мне кажется, что общество еще не созрело, будет ограничиваться только репликами и критикой, а реальные действия и принятие решение оставит за кем=то другим, главное не самому быть ответственным.
Роль общественного совета должна быть исключительно рекомендательная, а решение должен принимать Центр.

что это за общественный совет
Цитата:
общественного совета, включающего представитей всех сторон - гос-ва, администратора, регистраторов, пользователей
- это уже не общественный совет, а производственное совещание :-)

В общественный совет как мне кажется надо приглашать известных общественных деятелей, которым народ доверяет, при условии, конечно, что они в курсе событий. Хорошо бы выбирать их открытым голосованием сроком на полгода. Тогда будет некоторое подобие легитимности.
Ответить 
Старый 28.06.2007 11:30   #112  
Open ID Group Global Study
Аватар для Alexander N. Rzhanov
Оффлайн
Billur Net
Сообщений: 86
+ 6  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bars_rb Посмотреть сообщение
http://cctld.uz/faq/
Пункт 9.
Можно ли зарегистрировать доменное имя для пока не существующего сайта?
Да. Вы можете зарегистрировать доменное имя сейчас, а сайт открыть позже.

Теоретически этот пункт позволяет зарегистрировать 10/100/1000 доменов, при этом они могут пустовать, и быть " для для пока не существующего сайта". А будет ли существовать этот сайт - никому не известно.
Конечно, запретить это не нельзя, но можно ввести меры, к примеру, если через N-месяцев сайт не будет запущен, домен аннулируется, с предварительным предупреждением контактного лица.
сто раз про это говорили. а если домен для почты ? или крупная международная компания купила под будущее представительство ? или не хватает времени ?
__________________
Billur Net Hosting Solutions
http://www.billur.net, info@billur.net
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.06.2007 11:31   #113  
Open ID Group Global Study
Аватар для Alexander N. Rzhanov
Оффлайн
Billur Net
Сообщений: 86
+ 6  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bars_rb Посмотреть сообщение
Заполненость сайта(Xx.uz - база ловпланет) - опять таки поянтие растяжимое, но к примеру тот-же Хх.уз - нельзя назвать "Работающим сатом", ибо сайтов с этой базо в нете - море и толку от него - нет. Помимо этой базы другого контента там нет, следовательно сайт этот занимает доменное имя зря.
По поводу опроса. Я ответил на пункт 3 ("ДА, но это не забота администратора зоны, а кого-то другого").
Ибо контроль нужен, но у администратора я думаю есть дела по важнее.
Мне кажеться надо создать комиссию, которая будет отслеживать новые зарегистрированные домены и следить за их дальнейшим использованием, но опять таки, кто будет создавать и т.д.
вообще то мамба приносит деньги создателю. да, таких сайтов много, но все они существуют же ? давайте тогда закроем love.inbox.uz love.mail.ru ? зачем они нужны, их же много ?
__________________
Billur Net Hosting Solutions
http://www.billur.net, info@billur.net
Ответить 
Старый 28.06.2007 14:24   #114  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander N. Rzhanov Посмотреть сообщение
сто раз про это говорили. а если домен для почты ? или крупная международная компания купила под будущее представительство ? или не хватает времени ?
нет проблем
Ответить 
Старый 28.06.2007 14:27   #115  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexander N. Rzhanov Посмотреть сообщение
вообще то мамба приносит деньги создателю. да, таких сайтов много, но все они существуют же ? давайте тогда закроем love.inbox.uz love.mail.ru ? зачем они нужны, их же много ?
Смотря как зарабатывать. просто обманывая кучой ссылок-пересылок... на мошеничестве также зарабатывают.

Кстати, не надо читать, что данный случай я УЖЕ приравнял к мошенничеству, это только аналогия про заработки, точнее на чем зарабатывать и как.

Так что зарабатывание еще не есть оправдание, а только объяснение (по-моему, такое словосочетание было у Самандара - мне понравилось)
Ответить 
Старый 28.06.2007 19:39   #116  
Real ID Group Bars_rb
Аватар для Mikhail Pershukov
Оффлайн
ТашГУ
Студент
Сообщений: 110
+ 26  31/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Мне кажется, что общество еще не созрело, будет ограничиваться только репликами и критикой, а реальные действия и принятие решение оставит за кем=то другим, главное не самому быть ответственным.
Как сказал ЕС, брать не всех подряд. Я думаю, есть люди, котрорым можно доверить это дело, которые знаю, что делать и будут делать это разумно.

Цитата:
Сообщение от Alexander N. Rzhanov Посмотреть сообщение
сто раз про это говорили. а если домен для почты ? или крупная международная компания купила под будущее представительство ? или не хватает времени ?
Вот и ответ на вашь вопрос.
Цитата:
Сообщение от Bars_rb
контроль нужен, но у администратора я думаю есть дела по важнее.
Мне кажеться надо создать комиссию, которая будет отслеживать новые зарегистрированные домены и следить за их дальнейшим использованием, но опять таки, кто будет создавать и т.д.
Цитата:
Сообщение от Alexander N. Rzhanov Посмотреть сообщение
вообще то мамба приносит деньги создателю. да, таких сайтов много, но все они существуют же ? давайте тогда закроем love.inbox.uz love.mail.ru ? зачем они нужны, их же много ?
я могу задать вам тотже вопрос. Зачем они нужны? Какой от них толк ПОЛЬзОВАТЕЛЯМ? В принципе не сопрю, мамба приноси деньги владельцу, но извините, дело майла использовать свои субдомены как угодно.
Просто дайте ответ на вопрос. Ваше ЛИЧНОЕ мнение по этому поводу, не как директора по ИТ, а как пользователя интернета. Нужин ли этот сайт УЗ-Нету?

Последний раз редактировалось Mikhail Pershukov; 28.06.2007 в 19:45.
Ответить 
Старый 28.06.2007 23:32   #117  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bars_rb Посмотреть сообщение
Просто дайте ответ на вопрос. Ваше ЛИЧНОЕ мнение по этому поводу, не как директора по ИТ, а как пользователя интернета. Нужин ли этот сайт УЗ-Нету?
похоже, вопрос поставлен ребром
Ответить 
Старый 29.06.2007 00:01   #118  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вопрос провокационный. Сотни людей ходят на сайты знакомств - с какой стати кто-то будет решать нужен такой сайт или нет. Сайты должны быть ВСЕ без ограничений. Не нравятся - не заходите. Никто не может ограничивать кого-либо в доступе к любым ресурсам.

Всем зубрить Декларацию независимости Киберпространства
Ответить 
Старый 29.06.2007 20:01   #119  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander N. Rzhanov Посмотреть сообщение
или не хватает времени ?
Оффтоп:
скоро про не хватку времени сможете забыть
2 дня проходил на курсы по тайм менеджменту - ну просто хорошо. собираюсь поделиться с форумом информацией и знаниями полученными в ходе тренинга. Думаю что всем будет интересно :-). Да кстати пословица или нар. мудрость есть: "кто хочет тот делает, кто не хочет ищет причины" ???
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.06.2007 20:18   #120  
Real ID Group Bars_rb
Аватар для Mikhail Pershukov
Оффлайн
ТашГУ
Студент
Сообщений: 110
+ 26  31/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
похоже, вопрос поставлен ребром
Нет, просто интересно мнение.
Если Alexander N. Rzhanov не хочет, может не отвечать. Я подчеркнул, интересует его личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вопрос провокационный. Сотни людей ходят на сайты знакомств - с какой стати кто-то будет решать нужен такой сайт или нет. Сайты должны быть ВСЕ без ограничений. [/URL]
Сотни людей ходят и правильно делают, но если на сайтах одна и таже база, с которой просто идут линки на другие такие-же сайты, то во первых, это не знакомство, а хождение по сылкам, а во вторых, это просто копии. И смысла в них, мне кажеться, простому пользователю нет.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх