Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009 01:41   #281  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но после фестиваля и его бурного обсуждения пропадает всякое желание участвовать в следующий раз! Какой-то неприятный осадок остаётся от всего этого.
Ой, что Вы? Не воспринимайте всё так серьёзно. Берите пример с Евгения Семёновича. Он уже в новый конкурс http://sklyarevskiy.livejournal.com/...c=1&style=mine ввязался. Уверен, что и там победит
И еще в один - зацените
Старый 29.09.2009 02:05   #282  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Фестиваль в его нынешнем виде очень далек от тех идей, которые ожидал от него Асаджон Ходжаев в далеком 2001 году:

1) А. Ходжаев: "Наш фестиваль - это одна из возможностей еще более привлечь к Интернету молодежь".

-- Посмотрите на фотографии, сколько Вы там можете насчитать людей моложе 25 лет?

2) А. Ходжаев: "проведение Фестиваля ... дало бы возможность определить приоритеты развития на следующий год, вести поиск иных форм организации мероприятия";

-- По итогам Интернет-фестиваля получается что наши приоритеты на будущее это сайт исторических фотографий о Ташкенте, недоделанная web-витрина Yarmarka, сайт-СМИ Pr.uz (созданный 5 лет назад), сайт Brand.uz (создан 6 лет назад) и другие ветераны-долгожители....

3) А. Ходжаев: "список предлагаемых номинаций, а также вся сопутствующая документация должны быть размещены на специальном сайте .. и, соответственно, пройти всенародную рецензию".

-- Что-то я не видел чтобы документация и правила фестиваля обсуждались всенародно....

4) А. Ходжаев: "..к деятельности как инициативной группы, так и организационного комитета мы должны привлечь как можно больше представителей международных организаций, заинтересованных развитием этой сферы и функционирующих в Узбекистане".

-- Достаточно мудрое пожелание, если бы доля представителей международных организаций достигала хотя бы 50% от жюри, это позволило бы не только избежать предвзятости жюри, но и способствовало бы победе сайтов, функционирующих на современным международном информационном и технологическом уровне. Почему это пожелание оставили без внимания?
Я думаю ответ очевиден...
Интересно бы получить источник данной, так называемой, "аналитики". В какой роли тогда выступал Асаджон Ходжаев? Так что мне кажется, что "домашняя работа" по "аналитике" сделана плохо. Готов извиниться, если я получу источник.
Старый 29.09.2009 07:38   #283  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Интересно бы получить источник данной, так называемой, "аналитики". В какой роли тогда выступал Асаджон Ходжаев? Так что мне кажется, что "домашняя работа" по "аналитике" сделана плохо. Готов извиниться, если я получу источник.
Вот источник:

http://www.vse.uz/stored.cgi?cs=wind...l.shtml&fm=off

С моей стороны была допущена неточность в расшифровке имени А. - это Алишер, а не Асаджон (ночью писал, ошибся).
(to Асаджон - приношу извинения).

Но статус должности А. Хаджаева на тот период, его опыт и понимание ситуации позволяет сделать вывод о его высокой компетенции, достаточной для принятия таких рекомендаций к практической реализации.

Я уверен, что если бы Алишер Джуракулович сам воплотил бы на практике свои идеи, то таких скандалов как с этим "Интернет-фестивалем" не было бы.

Последний раз редактировалось Санджар; 29.09.2009 в 07:59.
Старый 29.09.2009 08:06   #284  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Обсуджение напоминает прошлогодний конкурс на лучшую статью. Грустно...
Старый 29.09.2009 08:28   #285  
Known ID Group
Аватар для Санджар
Оффлайн
Avtor.uz
Патентный поверенный Республики Узбекистан
Сообщений: 117
+ 20  17/15
– 0  4/3

Uzbekistan
[quote=Санджар;277346]
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Интересно бы получить источник данной, так называемой, "аналитики". В какой роли тогда выступал Асаджон Ходжаев? Так что мне кажется, что "домашняя работа" по "аналитике" сделана плохо. Готов извиниться, если я получу источник.
Я надеюсь Вы посетили ссылку.

В статье Алишера Джуракуловича чувствуется дух объективности , склонность к анализу, желание реального прогресса за счет стимулирования развития.

Вот например его цитата:

А. Хаджаев.:
"Как председатель организационного комитета Первого Интернет - Фестиваля я неоднократно анализировал итоги прошлого мероприятия. Есть масса плюсов и минусов. Я готов их обсудить и поделиться о них мнениями.
Главным, что подтолкнуло меня написать это обращение и выразить готовность обсудить возникающие вопросы, является желание способствовать развитию Интернет - ресурсов Узбекистана".

Вы чувствуете ход его мыслей - Алишер Джуракулович ни на секунду не останавливался на достигнутом, стремился к постоянному совершенству. Без всех этих форумов и обсуждений он сам видел и признавал минусы, действительно желал РАЗВИТИЯ и ПРОГРЕССА Узнету.

Именно способность к такому новаторско-критическому мышлению и позволило этому уважаемому мной человеку достигнуть высокого личностного и карьерного роста.

К сожалению, с переходом Алишера Джуракуловича на другую работу у элиты Узнета такие ценности как критический самоанализ, стимулирование инноваций, поддержка действительно одаренной молодежи, уважение и восприимчивость мнения других, объективность при принятии решений - потеряли свою актуальность.

Сейчас здесь уже совсем другая атмосфера, другие авторитеты, другие интересы...

И если за подобные мысли мой рейтинг постоянно опускают люди (с очень сомнительным интеллектуальным и творческим потенциалом, но с чрезмерным желанием показать свою власть), то мне тут делать нечего...

Я прекрасно жил и до этого, развивал свой бизнес и поэтому смогу с успехом и дальше жить и работать без uForuma, обсуждайте свои "конфетики-пакетики", "плохого крикуна Санджара", защищайте своих друзей и знакомых - это ваш потолок, ничего нового вы таким образом не родите.

Если я Вам не угоден, никаких проблем, я больше не буду Вас досаждать, живите спокойно и без зазрений совести.
Будьте уверены - я найду другие способы внести реальный вклад в развитие Узнета.

Последний раз редактировалось Санджар; 29.09.2009 в 08:33.
Старый 29.09.2009 09:07   #286  
Real ID Group Sarkor Telecom
Аватар для Марат Газизов
Оффлайн
Sarkor Telecom
Администратор Службы Хостинга
AKA:Джокер
Сообщений: 330
+ 118  214/105
– 25  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью YahooОтправить сообщение для Марат Газизов с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Будьте уверены - я найду другие способы внести реальный вклад в развитие Узнета.

Оффтоп:
Слова дешевы, а виски стоит денег
__________________
txt.uz - виртуальная библиотека - книги и журналы на любой вкус.
"+" от:
Старый 29.09.2009 09:09   #287  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Интересно бы получить источник данной, так называемой, "аналитики". В какой роли тогда выступал Асаджон Ходжаев? Так что мне кажется, что "домашняя работа" по "аналитике" сделана плохо. Готов извиниться, если я получу источник.
Вот источник:

http://www.vse.uz/stored.cgi?cs=wind...l.shtml&fm=off

С моей стороны была допущена неточность в расшифровке имени А. - это Алишер, а не Асаджон (ночью писал, ошибся).
(to Асаджон - приношу извинения).
Вот именно. А еще говорите, что аналитическую школу прошли. Как бы не очень хорошо вот такими мелочами вводить в заблуждение людей. Вы же прекрасно понимаете, что именно такими мелкими перетасовками информации и манипулируется общественное мнение.

П.С. На самом деле даже фамилии у них разные.
Реклама и уведомления
Старый 29.09.2009 09:15   #288  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Я уверен, что если бы Алишер Джуракулович сам воплотил бы на практике свои идеи, то таких скандалов как с этим "Интернет-фестивалем" не было бы.
Оффтоп:
Шоу продолжается. Встаем в очередь за колой и поп-корном


Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Вы чувствуете ход его мыслей - Алишер Джуракулович ни на секунду не останавливался на достигнутом, стремился к постоянному совершенству. Без всех этих форумов и обсуждений он сам видел и признавал минусы, действительно желал РАЗВИТИЯ и ПРОГРЕССА Узнету.
Можете сказать обратное об АС?
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Старый 29.09.2009 09:21   #289  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
... а я блин подумал что А.Хаджаев - это форумчанин наш - ОК, т.е. А.Ходжаев . Ойбек ака - без обид только.
Старый 29.09.2009 09:21   #290  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Я прекрасно жил и до этого, развивал свой бизнес и поэтому смогу с успехом и дальше жить и работать без uForuma, обсуждайте свои "конфетики-пакетики", "плохого крикуна Санджара", защищайте своих друзей и знакомых - это ваш потолок, ничего нового вы таким образом не родите.
Да в общем никто Вам и не навязывал и не навязывает юфорума. У Вас мания просто какая-то почти в каждом сообщении почти всё увязывать с форумом. Напоминает паранойю. А кто и чего добъется и добивался в жизни - показывает время, а не прогнозы.

Цитата:
Сообщение от Санджар Посмотреть сообщение
Если я Вам не угоден, никаких проблем, я больше не буду Вас досаждать, живите спокойно и без зазрений совести.
Мне лично Вы тут не мешаете, так что не стоит делать реверансов и пытаться красиво уйти, не ответив на все вопросы пользователей в Ваших темах. И советовал бы поосторожнее со словами типа "без зазрений совести" с намеками на оскорбление. Если Вы обвиняете меня в коррупции и подтасовке результатов фестиваля - потрудитесь оформить все как положено в судебном или ином порядке, чтобы расставить все точки над i. Я уверен, все останется только словами также, как и обещание провести фестиваль (вот уже и напоминаю про него).
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх