Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011 15:55   #91  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Меня вот что интересует. Приятель хочет запустить файлообменник.
Соглашения с УзРААП у него нет
Представим ситуацию, когда кто-то залил архив со свежими MP3-файлами или фильмы на этот файлообменник. Какой-нибудь доброжелатель или служба мониторинга фиксирует нарушение авторских прав.
  1. Что за этим делом может последовать и кому придется отвечать?
  2. Владельцу ресурса сразу придет повестка? Или его сначала оповестят и попросят удалить файлы?
  3. Несет ли ответственность компания на хостинг-площадке которой находился данный ресурс? Не хочется подставлять под удар провайдера.
  4. Были ли прецеденты:
    а) с закрытием подобрых ресурсов по требованию контролирующих органов?
    б) судебными разбирательствами?
    в) выплатой штрафов УзРААПу?
    и пр.
  5. Что за структура такая "Палата правообладателей Узбекистана"?
__________________
Internet, Hosting, Colocation

Последний раз редактировалось Maxim Kopytov; 13.09.2011 в 16:14.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.09.2011 16:00   #92  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
К сожалению, по имеющейся у меня информации, он уже давно перешел в другое ведомство.
Цитата:
Решили пока просто отчислять УзРААП некоторую сумму (в эквиваленте около $1000), а агентство само уже будет разбираться с правообладателями.
Т.е. с его переходом, это теряет свою силу?
Силу то не теряет, но, насколько я знаю, на форуме представлял УзРААП только он, поэтом для получения точного ответа желательно обратится к ним письменно.
Ответить 
Старый 13.09.2011 16:11   #93  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Меня вот что интересует. Приятель хочет запустить файлообменник.
Соглашения с УзРААП у него нет
Представим ситуацию, когда кто-то залил архив со свежими MP3-файлами или фильмы на этот файлообменник. Какой-нибудь доброжелатель или служба мониторинга фиксирует нарушение авторских прав.
  1. Что за этим делом может последовать и кому придется отвечать?
  2. Владельцу ресурса сразу придет повестка? Или его оповестят и попросят удалить файлы?
  3. Несет ли ответственность компания на хостинг-площадке которой находился данный ресурс? Не хочется подставлять под удар провайдера.
  4. Были ли прецеденты?
Насколько я знаю, чтоб не было претензий у УзРААПа желательно чтобы домен и хостинг для домена были вне зоны .uz. Именно это и составляет неудобства, поэтому рекомендую либо торрент (пока вроде не цепляют), либо придется чтоб на файлообменнике 24/7 присутствовала модерация. Т.к. в свое время были проблемы с доменом show.uz на котором располагались аудиозаписи и УзРААП уже готовил исковое завяление в суд, но меня вовремя предупредили и мы все убрали. Так что единого подхода тут нет и все зависит от множества факторов.
Ответить 
Старый 13.09.2011 16:36   #94  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
УзРААП уже готовил исковое завяление в суд, но меня вовремя предупредили и мы все убрали.
Официально предупредили или нашлись хорошие люди, которые вовремя предупредили?

Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, чтоб не было претензий у УзРААПа желательно чтобы домен и хостинг
Значит и хостера могут по ходу привлечь?
И никакие пункты договора между хостером и владельцем ресурса типа: Исполнитель (хостер) не несет ответственность за информацию содержащуюся на сайте и пр.
для контролирующих органов роли не сыграют?

Алексей, спасибо за информацию. Полезно для меня, да и думаю другим участникам форума тоже.
__________________
Internet, Hosting, Colocation

Последний раз редактировалось Maxim Kopytov; 13.09.2011 в 16:42.
Ответить 
Старый 13.09.2011 16:40   #95  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
УзРААП уже готовил исковое завяление в суд, но меня вовремя предупредили и мы все убрали.
Официально предупредили или нашлись хорошие люди, которые вовремя предупредили?

Алексей, спасибо за информацию. Полезно для меня, да и думаю другим участникам форума тоже.
Хорошие люди. Но настоятельно попросили удалить до вечера (видимо до их планерки).
Ответить 
Старый 13.09.2011 16:54   #96  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
1. Насколько я знаю, чтоб не было претензий у УзРААПа желательно чтобы домен и хостинг для домена были вне зоны .uz. Именно это и составляет неудобства, поэтому рекомендую либо торрент (пока вроде не цепляют), либо придется чтоб на файлообменнике 24/7 присутствовала модерация. Т.к. в свое время были проблемы с доменом show.uz на котором располагались аудиозаписи и УзРААП уже готовил исковое завяление в суд, но меня вовремя предупредили и мы все убрали. Так что единого подхода тут нет и все зависит от множества факторов.
Какая-то странная ситуация - чтобы запустить проект нужны деньги, а чтобы набрать эти деньги нужен хороший проект. Может имеет смысл года два не трогать медиаресурсы? Тех, кто выжил после этих двух лет - заставить платить, а тех кто не выжил и закрылся - тех уже и закрывать не надо будет. Пусть поставят там ограничения, чтобы не было порнухи, эротики и другой аморальщины, но дадут проекту раскрутиться. А потом когда проект раскрутиться - тогда уже будет с кого деньги собирать. Ну а тем, кто решился сразу заплатить УЗРААПу - дать определенные льготы. А то доходит до того, что узбекские фильмы уже перестаю смотреть - просто трудно найти в хорошем качестве. Также трудно найти зарубежные фильмы с узбекской озвучкой в нормальном качестве. В результате наша киноиндустрия лишается потенциального клиента - просто забывают про неё люди уже. А ведь совсем неплохие фильмы наши снимают сейчас.
Ответить 
Старый 13.09.2011 17:01   #97  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Значит и хостера могут по ходу привлечь?
И никакие пункты договора между хостером и владельцем ресурса типа: Исполнитель (хостер) не несет ответственность за информацию содержащуюся на сайте и пр.
для контролирующих органов роли не сыграют?
Скорее всего для хостера все кончится парой нелицеприятных разговоров, предоставлением копии договора, заполнением кучи бумажек и т.д. Но могут быть и разборки посерьезнее, зависит от личности исполнителя.
Ответить 
Старый 13.09.2011 17:05   #98  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Какая-то странная ситуация - чтобы запустить проект нужны деньги, а чтобы набрать эти деньги нужен хороший проект. Может имеет смысл года два не трогать медиаресурсы? Тех, кто выжил после этих двух лет - заставить платить, а тех кто не выжил и закрылся - тех уже и закрывать не надо будет. Пусть поставят там ограничения, чтобы не было порнухи, эротики и другой аморальщины, но дадут проекту раскрутиться. А потом когда проект раскрутиться - тогда уже будет с кого деньги собирать. Ну а тем, кто решился сразу заплатить УЗРААПу - дать определенные льготы. А то доходит до того, что узбекские фильмы уже перестаю смотреть - просто трудно найти в хорошем качестве. Также трудно найти зарубежные фильмы с узбекской озвучкой в нормальном качестве. В результате наша киноиндустрия лишается потенциального клиента - просто забывают про неё люди уже. А ведь совсем неплохие фильмы наши снимают сейчас.
А где в мире по другому?
К тому же для нашего шоу-бизнеса Вы не являетесь клиентом - их клиент это народ посещающий кинозалы, ходящий на премьеры и т.д. А прибыли от скачивающих халяву с интернета нет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.09.2011 17:05   #99  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Оффтоп:
Только у меня складывается впечатление, что любой медиа- или файл- хостер у нас - изначально преступник и нарушитель?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 13.09.2011 17:34   #100  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Только у меня складывается впечатление, что любой медиа- или файл- хостер у нас - изначально преступник и нарушитель?
Полагаю по причине не совершенности нормативно-правовой базы в сфере охраны и защиты авторских прав.
__________________
Internet, Hosting, Colocation

Последний раз редактировалось Maxim Kopytov; 13.09.2011 в 17:44.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх