Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007 17:35   #11  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Привет Даниле
Ответить 
Старый 21.09.2007 18:10   #12  
Аватар для Megrelishvili Aliko
Оффлайн
ООО Sim Aloqa
Директор
Сообщений: 5
+ 4  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Megrelishvili Aliko с помощью ICQ
to Ruslan Yuldashev
спасибо, замечание про горячие новости действительно понравилось, исправляем.
по поводу контрастной даты и ссылки в заголовок, думаем.
логотип - сколько людей, столько мнений, менять точно не будем
а флеш всего один и очень маленький...

в целом вам благодарность!

to maniak
так же думаем, скоро будет рубрика посвященная Узбекистану, отдельная, на самом видном месте

спасибо!

to Aziken
вчера вечером пробовал специально на дайлапе (УзПАК), все работало отлично, первый раз подождал секунд 30, а потом очень даже миленько просматривал. Даже не знаю почему у вас не грузиться...

спасибо!

to Rustam Valiev
ok!
Ответить 
Старый 21.09.2007 20:11   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Уже писал на Консте - копирование с рунетовских сайтов - тупиковый путь.

Нужны или местные интересные новости или талантливая аналитика мировых новостей. Все остальное - бег на месте :-)
Ответить 
"+" от:
Старый 22.09.2007 00:28   #14  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Согласен с ЕС, нужно либо брать новости местного характера либо освещать корректно рунетовские новости.
А по самому сайту могу сказать, для сайта СМИ дизайн в частности "шапка" не соответствует этому (но это вкус каждого). Так же по дизайну уж больно он похож на рунетовский сайт ReadMe.ru.
Теперь контент, считаю раз горячие новости находятся в правом блоке, может популярные новости перенести под меню навигации.
Флеш часы думаю излишними, если хотите больше полезности и информированности для Ваших посетителей то часы можно переделать в цифровой вид, информер погоды и валют тоже думаю можно убрать или видоизменить в более лаконичный вид с вашим оформлением.
Поиск от гугля зачем внизу правого столбца? Будет по уму если будет сверху.
Дальше, вывод новостей, думаю будет лучше если краткие новости будут по всей ширине центрального блока, а информеры из этой категории будут под ним горизонтально.
И на последок, голосование, будет думаю отлично если сделать его на аяксе чтоб можно было без перегрузки страницы голосовать и просматривать результаты.

Последний раз редактировалось Nodir Sharipov; 22.09.2007 в 01:50.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.09.2007 22:57   #15  
Real ID Group
Аватар для Farhod Fayzullayev
Оффлайн
Muloqot.Uz
AKA:Bittabola
Сообщений: 303
+ 1,047  125/71
– 8  2/2

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. Открывается слишком медленно
2. Нет формы поиска
3. Гигантское меню
4. Лого и название "газеты"... тихий ужс
5. Не "NewsPaper", а "Newspaper"
Ответить 
Старый 26.09.2007 19:17   #16  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
ТС видимо не стал отписывать в своей же теме, но радует что прислушался и изменил вывод контента в частности видоизменил место расположение информеров, радует.
Ответить 
Старый 26.09.2007 19:45   #17  
Аватар для Veland
Оффлайн
ООО Внештехконтракт
Web-администратор
Сообщений: 18
+ 5  3/1
– 0  0/0

Russian Federation
Мне кажется и обращаю на это внимание разработчиков, что для новостного сайта, насыщенного информацией как ваш, дизайн должен быть полегче, ведь на вашем проекте главное - информация, а приходится отвлекаться на просмотр флеша: несомненно красивых часиков и листочков с падающими капельками. Самое важное вы упустили: про Узбекистан я ничего не нашёл :-(( , а всё, что опубликовано на сайте - в инете на каждом шагу. В разделе История о чём угодно, но не про нас, неужели 26 сентября в Узбекистане ничего и никогда не было интересного, если не было, тогда вот такой факт можно было бы упомянуть: 26.09.1982 75-летний советский лидер Леонид Брежнев в речи на торжествах в Баку, посвященных вручению Азербайджанской ССР ордена Ленина, допустил фрейдистскую оговорку, назвав местных добытчиков черного золота "нефтяниками Афганистана", тем самым дав понять телезрителям, насколько глубоко руководство СССР озабочено афганскими делами, в которые оно ввязалось в декабре 1979 года. - всё ближе к нам.

Единственный раздел, где я нашёл новости из Узбекистана - Афиша. Надеялся прочитать в разделе Спорт о ходе чемпионата Узбекистана по футболу и о выступлении сборной, но ничего подобного, а жаль...

Количество и тематика разделов, а также их названия также вызывают недоумение. Если есть раздел Парфюмерия, то по логике должны быть также Косметика, Гигиена и т.д. Что такое Синема? или слово Кино (или Мир кино) - будет менее понятно посетителям? Ну, а Games - почему на английском языке? Если забылось слово Игры, тогда напишите на узбекском. Для чего нужен раздел Скандалы и сплетни? Вы же не позиционируете себя как жёлтая пресса, без этого раздела хуже вашему проекту не будет. Разделы тематически не упорядочены - в левом меню ощущение хаоса и свалки.

Сначала никак не мог понять, что такое SA, потом, когда добрался до "подвала" и увидел название компании, понял. Но для чего так всё усложнять? вы же не для себя делаете этот ресурс, а для нас - посетителей и читателей, так почему не взглянете на свой сайт нашими глазами?

Резюме. Я бы развивал проект в сторону облегчения дизайна и поиска контента, имеющего прямое отношение к Узбекистану и Средней Азии, в противном случае постоянных посетителей у сайта не будет - не интересно.

Последний раз редактировалось Veland; 26.09.2007 в 20:04.
Ответить 
Старый 26.09.2007 19:57   #18  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Я бы посоветовал ставить ссылки на источники материалов. Раздел "Афиша" весь состоит из материалов Афиши.уз.
Ответить 
Старый 27.09.2007 06:35   #19  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
было бы неплохо, сделать рамку ели заметную для каждой новости, или полоску внизу каждой новости.
Ответить 
Старый 27.09.2007 12:42   #20  
Аватар для Megrelishvili Aliko
Оффлайн
ООО Sim Aloqa
Директор
Сообщений: 5
+ 4  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Megrelishvili Aliko с помощью ICQ
2 Bittabola

1. без комментариев
2. есть, причем целых две + возможность просмотра архива, вы невнимательны
3. каждый судит в меру свих представлений о размерах, а мне оно показалось маленьким
4. о вкусах...
5. Не "NewsPaper", а "Newspaper" ??? думаете, а если так NEWspaPeR ? сильно смысл поменялся?

2 Gangstasheff
вам спасибо, постарались учесть замечания

2 Veland
в самое ближайшее время будет про Узбекистан...сам жду с нетерпением

разделы упорядочены по алфавиту

2 Azamat Atajanov
ссылки быть должны и по нашим правилам, только тот "человеческий фактор", который новости обновляет никак обучить не можем до конца

2 Meylikulov Olim
честно, пока не вижу зачем?..
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх