Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012 23:23   #11  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
нужен совет, хочу завести щенка домой
Вот даже как-то не знаю, как сформулировать... Понимаете, я считаю, что собаку не выбирают из расчета имеющегося бюджета. Собаку выбирают - ту, которая нравится. А потом уже, если надо, на нее копят или зарабатывают. 100 долларов за породистого щенка - не деньги, но иногда можно и бесплатно получить. Например, сейчас щенка таксы пристраивают, на улице нашли.

Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
Сам бы хотел немецкую овчарку, только цена не по карману(
Цена... А вы сможете с ней три часа в день гулять? Как насчет занятий дрессировкой? Говоря о цене, собака все равно обойдется дороже уплаченной за нее суммы. Я не считаю это инвестицией. "Немца" можно купить за 300-500 долларов; можно договориться о покупке в рассрочку или под щенков (если это сука); я вообще не считаю серьезным препятствием цену собаки. Но дрессировка сама по себе стоит... хм... наверное, около 80 долларов в месяц на площадке в клубе "Ватанпарвар", если заниматься в группе 8 раз в месяц, и дороже - индивидуально. Могу ошибаться, но мне кажется, что примерно так выходит. А шерсть в квартире вас не смущает? А вам современные немцы нравятся, с их гнутой спиной и ногами в вечном полуприседе? Если нравятся, то копите и берите.
Ответить 
Старый 29.10.2012 23:33   #12  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Понимаете, я считаю, что собаку не выбирают из расчета имеющегося бюджета.
cогласен не спорю, вы абсолютно правы, но я не особо жажду купить именно ту или иную собаку...

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
А вы сможете с ней три часа в день гулять? Как насчет занятий дрессировкой?
гулять смогу по утрам с 6 час-полтора, вечером хоть 3 часа..
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Но дрессировка сама по себе стоит... хм... наверное, около 80 долларов в месяц
на счет дрессировке, тема больная , на счет этого не задумывался..

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
А шерсть в квартире вас не смущает?
лично меня нет)

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Говоря о цене, собака все равно обойдется дороже уплаченной за нее суммы.
на счет цены овчарки я знаю, да дело не в этом какая рассрочка? я живу в Бухаре, занимаюсь дополнительными занятиями, а "курсы" как вам известно (наверное) не очень то дешевые , так что с накоплением будут траблы, на год в рассрочку мне никто не даст

Последний раз редактировалось Profectus; 29.10.2012 в 23:38.
Ответить 
Старый 29.10.2012 23:45   #13  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
я не особо жажду купить именно ту или иную собаку...
Возьмите симпатичную веселую и ласковую беспородную собаку. Я вас уверяю, она будет, как минимум, здоровее 90% собак с родословными. На лечении сэкономите очень сильно... наблюдаю тут, как мучаются владельцы - повальная аллергия это просто мелочь в сравнении с остальными проблемами.

Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
так что с накоплением будут траблы, на год в рассрочку мне никто не даст
Если собака серьезно заболеет, то что? Лечение может обойтись и в 200, и в 300 долларов, и так до бесконечности. Может быть необходимым везти ее в Ташкент для диагностики и получени предписаний. Пусть выздоравливает сама или помирает?
Ответить 
Старый 29.10.2012 23:48   #14  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Если собака серьезно заболеет, то что? Лечение может обойтись и в 200, и в 300 долларов, и так до бесконечности. Может быть необходимым везти ее в Ташкент для диагностики и получени предписаний. Пусть выздоравливает сама или помирает?
нет вы что, я же не бездушная "тварь" какая-то, в такой ситуации деньги конечно найду. Деньги найти не так сложно, сложнее их просить..
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.10.2012 23:54   #15  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
нет вы что
Понятно, спасибо. В общем, Максуд, мой совет насчет приятной вам беспородной собаки остается в силе. Более того, я это сейчас советую практически всем, кому не важны выставки и разведение, поскольку клубная кинология в СНГ (и в мире, в большинстве своем) находится в большой... в большом тупике. Некоторые друзья плюются и говорят, что подумывают взять метиса или дворняжку, причем не просто для души - для работы. Например, для поисково-спасательной службы. Дело в том, что тяжело сейчас найти породистую собаку с породным характером и с крепким здоровьем. Вам, тем более, если порода не очень важна - зачем проблемы? Ну, или если нравился боксер, возьмите боксера опять, для квартиры вполне пригоден. В конце концов, вы можете за сотню найти и метиса немца, или восточно-европейской овчарки, или щенка без документов, но вроде как похожего...
Ответить 
Старый 30.10.2012 00:03   #16  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Вам, тем более, если порода не очень важна - зачем проблемы? Ну, или если нравился боксер, возьмите боксера опять, для квартиры вполне пригоден. В конце концов, вы можете за сотню найти и метиса немца, или восточно-европейской овчарки, или щенка без документов, но вроде как похожего...
Боксер мне нравился, но я не хочу опять боксера. Был у меня русский спаниель, такая умная была. Нет слов просто. А метис немца это как? растет ростом до дворняшки?) метиста не очень хочу. Друг советует стаффорда.
Ответить 
Старый 30.10.2012 00:07   #17  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
А метис немца это как? растет ростом до дворняшки?) метиста не очень хочу
Метис немца - это по-разному. Смотря с кем помесь. А вообще любая собака без документов - не породистая, а "якобы породистая", поскольку доказать ее происхождение невозможно.

Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
Друг советует стаффорда.
Если вы уверены в своих способностях воспитать и выдрессировать, а потом контролировать - в добрый путь. Моя подруга держит трех американских стаффордширских терьеров, всех водит на коротком поводке и в наморднике, это в довершение к пройденным с ними курсам дрессировки. Не уверены - блистать вам в репортажах желтой прессы, запросто... типа "Собака-убийца сожрала полный автобус туристов в Бухаре; хозяин в розыске". Если не что похуже. Собака сильная, азартная, ущерба может нанести немеряно - если и не людям (что делают лишь отмороженные амстаффы), то другим собакам уж точно.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2012 03:13   #18  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
"Собака-убийца сожрала полный автобус туристов в Бухаре; хозяин в розыске". Если не что похуже. Собака сильная, азартная, ущерба может нанести немеряно - если и не людям (что делают лишь отмороженные амстаффы), то другим собакам уж точно.
впечатляет! вы своими словами меня ужасно заинтриговали, теперь буду узнавать подробно про амстаффа
Ответить 
Старый 30.10.2012 07:05   #19  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kurbonov Maksud Посмотреть сообщение
вы своими словами меня ужасно заинтриговали
Вы что, первый раз слышите, что амстаффы и питбули - любимые герои желтой прессы?

При этом для охраны они не годятся. Вообще.
Ответить 
Старый 30.10.2012 09:16   #20  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Вы что, первый раз слышите, что амстаффы и питбули - любимые герои желтой прессы?

При этом для охраны они не годятся. Вообще.
охранять у меня нечего) и меня тоже не надо охранять. про питбулей знаю, а вот с амстаффами не слышал
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх