Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2012 18:43   #41  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
ходили девушки в майках с двумысленной надписью, "хочешь дам"
Занавесь!
Ответить 
Старый 25.10.2012 21:03   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
В очередном номере журнала мы 11 страниц посвятили этой конференции... публикуем интервью, которые были на сайте конефренции .... Это я пишу к тому, что меня нельзя назвать противником этого мероприятия.

Что не понравилось:

1. Сайт конференции "умер" в тот же день , когда она открылась. В том смысле, что там ничего не опубликовано с момента начала конференции. Неужели все так сильно заняты процессом Хотя бы фото и видеорепортаж по итогам первого дня разместили бы.

2. Я пришел на открытие конференции как и просили - ровно к 9-00. В 9-30 еще ничего не началось. Организаторы были заняты только собой и еще чем-то, хотя делать было вообще-то нечего. Я постоял немного, оставил фотографа и ушел, потому что не оставалось время на пресс-конференцию как таковую. В 9-40 началось открытие , а в 9-50 по программе начались доклады.

3. Сидеть и слушать доклады мне как журналисту не особенно нужно, да и нет время и непродуктивно это.
Ни один из докладчиков ничего не предоставил для нашего цветного ИТ-журнала, хотя я просил организаторов об этом им сообщить. Да и тут в теме отписался http://uforum.uz/showthread.php?t=18389&page=2 по поводу бесплатных статей. Следующий номер журнала выйдет через месяц и ИМХО кому нужно будет публиковать доклады с конференции.

4. У конференции нет онлайн площадки для обсуждений . Ни на форуме , ни в фейсбуке. Ледокол не любит юфорум, но и не предложил другой альтернативы...
До начала конференции была даже реклама в ФБ... приходите... и потом тишина... Ладно многим доклады не интересны , но ведь был круглый стол "Круглый стол: Проблемы развития Узнета и пути их решения" и тишина пока что...

5. У конференции много медиапартнеров. Ладно, инфоком ленивый но и у других я что-то не вижу море репортажей... Могу ошибаться....

6. По моим личным ощущениям, количество участников на отктрытии было значительно меньше , чем в прошлом году. Хотя тематика докладов ИМХО вызывает уважение. Почему нельзя было предложить многочисленным медаипартнерам сделать интервью со свадебными генералами из-за великого рубежа и нашими супер iGURU Теперь мы будем ждать, когда после конференции "пресс-служба конференции" разошлет одинаковые интервью и пресс-релизы с требованием опубликовать, проставить ссылки и отчитаться о проделанной работе

7. Опять же по мои личным ощущениям , конференция получилась не столько профессиональная , а больше "коммерческая". Я продаю вот это - хочешь послушай. Хотя конечно же есть какое-то количество и простопоболтать на тему
Очень жаль, что так хорошо разрекламированное всеми нами мероприятие, почти не видно сейчас в интернете. Хотя конференция нужна и слава богу , что она есть!

Прошу прощения , если что не так.
С уважением ко всеммм

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 25.10.2012 в 21:29.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.10.2012 21:46   #43  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Александр Анатольевич дипломатичен, как всегда, я же просто скажу как есть — Лажа это, а не «Профессиональная Интернет Конференция».

Начиная, хотя бы с того, что пишется «Интернет-конференция», а не «Интернет Конференция».
Ответить 
"+" от:
Старый 25.10.2012 21:57   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Лажа это, а не «Профессиональная Интернет Конференция».
Не могу согласиться. Конференция это не только ошибки на сайте , это прежде всего докладчики. Они - профи, и тут слов нет.
Согласен, что у сайта конфренции нет ни профессиональных корректоров, ни внимательных редакторов.
Но это не умаляет достоинств единственного интернет-мероприятия Узнета (UZHETA по версии организаторов).

Моя критика о том, что интернет-конференция должна быть прежде всего хорошо отражена в самом интернете , а тут пока что тишина. Не все же могут прийти очно.

Я много раз бывал на самых что ни есть разных конференциях. Журналистов буквально рвут на части, предлагая интервью с докладчиками. Все это повышает эффективность мероприятия в тысячи раз.

В любом случае пользя от USENET есть. На следующий год может учтут мои завывания
C уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 25.10.2012 в 22:01.
Ответить 
Старый 25.10.2012 22:05   #45  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Лажа это, а не «Профессиональная Интернет Конференция».
Не могу согласиться. Конференция это не только ошибки на сайте , это прежде всего докладчики. Они - профи, и тут слов нет.
Согласен, что у сайта конфренции нет ни профессиональных корректоров, ни внимательных редакторов.
Но это не умаляет достоинств единственного интернет-мероприятия Узнета (UZHETA по версии организаторов).

Моя критика о том, что интернет-конференция должна быть прежде всего хорошо отражена в самом интернете , а тут пока что тишина. Не все же могут прийти очно.

Я много раз бывал на самых что ни есть разных конференциях. Журналистов буквально рвут на части, предлагая интервью с докладчиками. Все это повышает эффективность мероприятия в тысячи раз.

В любом случае пользя от USENET есть. На следующий год может учтут мои завывания
C уважением ко всем
А я не о докладчиках, а о «конференции» в целом.
Никакой пользы от нее нет, и организация (устроительство) фуфловое.

Тупо порекламить себя любимых в узком кругу — и?
Где тут профит Узнету?

Все что я увидел, это тупое набивательство логотипами «инф. спонсоров» своего сайта.
Ответить 
Старый 25.10.2012 22:23   #46  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Плюсы:
- хорошо, что это случилось во второй раз, потому что многое у нас заканчивается после первого;
- я не слушал, но слышал хорошие отзывы о выступлениях AllBiz и Яндекс;
- Хорошие залы для выступлений, хотя Зарафшан не очень на это рассчитан;

Минусы:
- В этом году не менее половины докладов рекламного характера. Это видно невооруженным глазом. Это может быть неплохо, если идет в довесок, а не как основное "блюдо";
- Видимо из-за высоких гостей, начальство не постоянно было на конференции из-за чего все было несколько скомкано. Последние выступления слушали человек 30 - не больше.
- В этом году было мало "пенсионного фонда" и всё больше молодёжи. Это, конечно, хорошо, но минус в том, что старшее более солидное и опытное поколение в большинстве своем проигнорировало сие событие, а это подозрительно.
- Сайт действительно несёт слабую нагрузку. Немного были обновления в фейсбуке, но можно было бы поживее как-то освещать мероприятие.

Надеюсь, что в следующем году ошибки будут учтены и будет больше докладов с пользой для людей, а не с целью рекламировать свой продукт или услуги даже, если косвенно они могут быть интересны.
Ответить 
Старый 25.10.2012 22:54   #47  
Аватар для Алишер Эльмурадов
Оффлайн
SmartLab.uz
Руководитель
Сообщений: 58
+ 12  87/34
– 0  7/2

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Эльмурадов с помощью Skype™Facebook
А чем плохи самопиар и реклама?
Ответить 
Старый 26.10.2012 00:14   #48  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Алишер Эльмурадов Посмотреть сообщение
А чем плохи самопиар и реклама?
На Профессиональной Интернет-Конференции?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 26.10.2012 00:18   #49  
Аватар для Алишер Эльмурадов
Оффлайн
SmartLab.uz
Руководитель
Сообщений: 58
+ 12  87/34
– 0  7/2

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Эльмурадов с помощью Skype™Facebook
Предлагаете рассказывать о чужих сервисах, продуктах и опыте?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.10.2012 00:22   #50  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Алишер Эльмурадов Посмотреть сообщение
Предлагаете рассказывать о чужих сервисах, продуктах и опыте?
Да, чем презентация о Я.Метрике и Гугле в пр. году были плохи?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх