Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013 00:58   #111  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
+1. У меня знакомый иностранец есть, препод. Так он каждый раз поражается, как не то, что студенты, а школьники ходят с дивайсами уровня айфонов и galaxy note (это он сам акцентировал... видать, разбирается !).
А что в этом плохого?
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2013 00:59   #112  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Иностранцы до сих пор удивляются, что дехканин продавая на базаре картошку достает из кармана топовый коммуникатор и звонит узнать курс доллара.
Это не нормально, это идиотизм.
+1. У меня знакомый иностранец есть, препод. Так он каждый раз поражается, как не то, что студенты, а школьники ходят с дивайсами уровня айфонов и galaxy note (это он сам акцентировал... видать, разбирается !).
Есть же QoS и всякие прочие технологии, но странно, что сотовые операторы ни как не могут родить тарифы «лишь бы было» и «для дела».

Провайдеры же дифференцируют свои тарифы: Бизнес, Дом, Интернет-клуб.
Где от цены зависит и разнится качество.

Но сотовые, нет, первокласник-идиот и воротила-бизнесмен — связь совершенно одинаковая.

Это что, лень, тупость, наплевательство, или абоненты не просят?

Странно в общем.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 11.01.2013 в 01:04.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2013 01:01   #113  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
+1. У меня знакомый иностранец есть, препод. Так он каждый раз поражается, как не то, что студенты, а школьники ходят с дивайсами уровня айфонов и galaxy note (это он сам акцентировал... видать, разбирается !).
А что в этом плохого?
Плохо, что будь у вас хоть какая потребность в хорошей связи, вам ее ни кто не может предоставить.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2013 01:03   #114  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Плохо, что будь у вас хоть какая потребность в хорошей связи, вам ее ни кто не может предоставить.
Это не вина школьников и дехкан.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2013 01:07   #115  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Плохо, что будь у вас хоть какая потребность в хорошей связи, вам ее ни кто не может предоставить.
Это не вина школьников и дехкан.
А их ни кто и не обвиняет.
Я о другом совершенно.

Я о том, что нет выбора.
Ответить 
Старый 11.01.2013 01:11   #116  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Я о том, что нет выбора.
Выбор всегда есть =) вокруг более 150 стран, где есть качественная сотовая связь, в том числе по 30-50 долларов в месяц
Ответить 
Старый 11.01.2013 01:27   #117  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Я о том, что нет выбора.
Выбор всегда есть =) вокруг более 150 стран, где есть качественная сотовая связь, в том числе по 30-50 долларов в месяц
Менять родину на сотовую связь?

Если это шутка, то не смешная.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.01.2013 01:44   #118  
Аватар для Saidaziz Akbarov
Оффлайн
CDC "Energy"
Диспетчер
Сообщений: 198
+ 60  191/73
– 7  10/7

UzbekistanОтправить сообщение для Saidaziz Akbarov с помощью Skype™
Руслан Худяков, мы все понимаем, что надо равняться на более развитые страны. И знаем, что в тех же Америках, на которые все смотрят, связь куда дороже. Но стоит обратить внимание и на то, что оплата труда там в разы больше.
Я студент, получаю стипендию 131 000 сум (стандартная для всех студентов первого курса на весь первый семестр), и отдаю всё это просто за связь - ну это ведь будет просто дико. А связь эта самая нужна. С поговорить, временами просто смс отписать, а часто и посёрфить с лептопа.
Для сравнения, государственный грант в Латвии, в Рижском Техническом Университете, на тех же условиях (первые n-мест по результатам экзамена) составляет 600 евро в месяц. Будь у меня каждый месяц стабильно эти деньги - ну не душила бы жаба отдавать эти тридцать-сорок, ну пусть даже пятьдесят долларов за связь.
А за нынешее состояние сети того же Билайна, с его Network Busy, вечным пропаданием сигнала, недозвонами и глюками и срывами связи, я не хочу платить и тех 20-25 тысяч сум, которые я трачу.
Ответить 
6 "+" от:
Старый 11.01.2013 01:51   #119  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Saidaziz Akbarov Посмотреть сообщение
А связь эта самая нужна.
Я родился и выучился до того, как появилась сотовая связь, интернет, принтеры, нетбуки, лаптопы, планшеты, ходил в ныне снесенную библиотеку, изучал бейсик на самодельном ZX-Spectrum…

Мобильная связь для этого не нужна, это блажь, не более.


Цитата:
Сообщение от Saidaziz Akbarov Посмотреть сообщение
вечным пропаданием сигнала, недозвонами и глюками и срывами связи, я не хочу платить и тех 20-25 тысяч сум, которые я трачу.
Миллионные контракты горят, люди гибнут?
Перезвоните, подождите.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 11.01.2013 в 02:00.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2013 02:07   #120  
Аватар для Saidaziz Akbarov
Оффлайн
CDC "Energy"
Диспетчер
Сообщений: 198
+ 60  191/73
– 7  10/7

UzbekistanОтправить сообщение для Saidaziz Akbarov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Я родился и выучился до того, как появилась сотовая связь, интернет, принтеры, нетбуки, лаптопы, планшеты, ходил в ныне снесенную библиотеку, изучал бейсик на самодельном ZX-Spectrum…
Вы мне напоминаете моего дедушку, который вечно жалуется, что у него было тяжелое детство. Прогресс не стоит на месте. У Ваших родителей не было и того спектрума, и считали они в школе не калькуляторами. А теперь мне намного удобнее найти нужную литературу в Интернете, чем идти куда-то в библиотеку, искать нужную книгу.


Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Мобильная связь для этого не нужна, это блажь, не более.
Без мобильной связи я не знаю в каком состоянии дома мой дедушка-астматик. Я должен отзваниваться ему регулярно. А в универе вот у меня нет связи совсем. Приходится ради двухминутного звонка с напоминанием о том, что нужно сделать ингаляцию, идти до главного корпуса.
В конце концов, чем я хуже Вас, ну или другого человека с телефоном в руках? Такой же человек с потребностями, в том числе и такой.


Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Миллионные контракты горят, люди гибнут? Перезвоните, подождете.
Извините, конечно, но я эгоист, и мне гораздо предпочтительнее, если подождёте Вы, а я не буду нервничать лишние десять минут без связи.
В конце концов, чем я хуже Вас или любого другого человека с телефоном в руках. Такой же человек с потребностями, в том числе и этой.

Последний раз редактировалось Saidaziz Akbarov; 11.01.2013 в 02:11.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх