Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009 13:44   #11  
Аватар для sydney
Оффлайн
CFO
Сообщений: 146
+ 43  104/50
– 0  1/1

Australia
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
если материнская компания обанкротиться
General Motors владееть только 25 процентами акций предприятия GM uzbekistan, с возможностью последующего её увеличения в будущем до 40%.
Ответить 
Старый 04.04.2009 14:01   #12  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Я не буду особенно переживать, если и оно обанкротится. По мне - так туда ему и дорога. И таких, как я, много
Если ВЫ имеете о заводе в Узбекистане, то это не дальновидные мысли. Радоваться надо что предприятие работает,выпускает хоть хреновенькие но конкурентноспособные в своем ценовом сегменте авто, обеспечивает людей работой,зарплатой, жителей Узбекистана машинами, наполняет бюджет налоговыми отчислениями, а также валютными поступлениями за счет реализации машин на внешнем рынке. Наоборот поднимать производство надо, а Вы о банкротстве говорите.
Ответить 
Старый 04.04.2009 16:00   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
так что будет с производством в Узбекистане если материнская компания обанкротиться?
ТО же, что и с УзДЭУ, когда обонкротилась ДЭУ. На прямый поставках все работало.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.04.2009 16:04   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Если ВЫ имеете о заводе в Узбекистане, то это не дальновидные мысли. Радоваться надо что предприятие работает,выпускает хоть хреновенькие но конкурентноспособные в своем ценовом сегменте авто, обеспечивает людей работой,зарплатой, жителей Узбекистана машинами, наполняет бюджет налоговыми отчислениями, а также валютными поступлениями за счет реализации машин на внешнем рынке. Наоборот поднимать производство надо, а Вы о банкротстве говорите.
Они ругают не производство (автомодильный завод, рабочие места, налоги и т.п.), они ругают монополиста из-за которого у нас бешанные цены на автомобили держались более 2 последних лет и высокие более 10 последних лет. За монополию и я б в Автопром камешков бы покидал...
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.04.2009 16:17   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
ругают монополиста из-за которого у нас бешанные цены на автомобили
Так это ещё и при отвратительном качестве этих машин. Если бы была конкуренция, то и цены бы упали и качество улучшилось, а тут совсем другая ситуация.
А вообще, я бы запретил чиновникам и членам их семей использовать автомобили не отечественного производства. Законодательно. Если у нас выпускают свои авто, то какого они рассекают на импортных тачках? Президенту бы оставил такую возможность, а всех остальных пересадил бы на местного производства.
В результате миллиарды бы бюджетных средств были сэкономлены, это первое. Второе, что стали бы делать авто лучше, т.к. те, кто за эти авто отвечают задницей бы прочувствовали все недостатки автомобилей нашего завода.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
4 "+" от:
Старый 04.04.2009 18:11   #16  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
выпускает хоть хреновенькие но конкурентноспособные в своем ценовом сегменте авто
Серьезно, что ли, "конкурентоспособные"?

Радоваться за завод я не собираюсь. А мое мнение гг. Н.Заитов и Е. Кушнир выше озвучили.
Ответить 
Старый 04.04.2009 18:43   #17  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
так что будет с производством в Узбекистане если материнская компания обанкротиться?
ТО же, что и с УзДЭУ, когда обонкротилась ДЭУ. На прямый поставках все работало.
имею ввиду обещанные инвестиции могут не прийти
а кому остальные 75%? автопрому?
Ответить 
Старый 05.04.2009 03:30   #18  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Серьезно, что ли, "конкурентоспособные"?
По крайне мере в России и Украине их берут довольно неплохо, да и в Казахстане.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если бы была конкуренция, то и цены бы упали и качество улучшилось, а тут совсем другая ситуация.
В России у ВАЗа конкурентов много, однако качество и цены не лучше, чем у той же нексии.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.04.2009 07:29   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
В России у ВАЗа конкурентов много, однако качество и цены не лучше, чем у той же нексии.
Да ну?
При таком же гкачестве эти модели на внутреннем рынке стоят вдвое дороже, чем на внешнем?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 05.04.2009 12:23   #20  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
При таком же гкачестве эти модели на внутреннем рынке стоят вдвое дороже, чем на внешнем?
Ну это уже политика государства. А цены такие высокие в в Узбекистане, т.к. преполагаю, что курс долара в республике занижен вот и получантся, что выгоднее продать в Россию за 12 тыс. долларов (а это чистые валютные поступления), чем продать например машину в республике, за те же 15 тыс. долларов конвртируемых в сумы.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх