Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011 10:19   #31  
Known ID Group
Аватар для max
Оффлайн
A1 Systems
Системный администратор
AKA:max
Сообщений: 1,262
+ 487  1,026/489
– 3  0/0

Russian FederationАккаунт на Twitter
Lilya Ablyazova, Лиля, спасибо что держите нас в курсе того как идут дела у Артема. Очень радует что многие люди откликнулись на просьбу. Дай Бог, все будет хорошо.
Ответить 
Старый 20.05.2011 11:18   #32  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Lilya Ablyazova Посмотреть сообщение
На ней стоят вагоны, открепленные от поездов. Артем решил сфотографироваться на вагоне, залез на него и... Электро дуга, от проходящих сверху проводов, напряженностью 27 000 ВОЛЬТ превратили Артема в пылающий факел.
Сегодня Артем представляет собой головешку с глазами. Из живой кожи на нем только правая ладонь (когда его привезли, думали, что целая спина и ладошки, но... оказалось не так). Да он жив, лежит в реанимации 16-горбольнцы, НО КАК ОН БУДЕТ ЖИТЬ? Сейчас не знает никто. Врачи не дают НИКАКИХ ПРОГНОЗОВ. Ему предстоит череда бесконечных операций. Дай Бог сил и терпения его родным и близким, а еще стойкости и мужества самому Артему.

Знаете, в чем ужас? 24 апреля 2011 года в этой же реанимации уже лежала 10-летняя девочка, которая тоже лежит головешкой обугленной, и знаете откуда у нее такие ожеги? Конечно! с ТОГО ЖЕ САМОГО ВАГОНА, С ТОЙ ЖЕ САМОЙ СТАНЦИИ!
Цитата:
Сообщение от Tyurin Rodion Посмотреть сообщение
От зачем лазить на такое....так где то 24кв,но это не важно,ток с сопротивлением как он...представляю какой был.
Как-то несколько лет назад мы с товарищем сидели в нетрезвом виде на станции Ходжикент, ожидая прибытия поезда с гостями из Ташкента, на одном из путей стояли цистерны. Мы с товарищем заспорили, пустые они или полные. Спрашивать у начальства станции постеснялись и решили выяснить это самым простым способом - залезть наверх, открыть крышку и заглянуть внутрь. Когда мы уже почти осуществили свою идею - практически добрались до верха вагона, жуткие матюги, крики и вид бегущего служащего заставил нас обернуться. Невзирая на то, что мы лично знакомы, обзывал он нас самыми последними словами, а сейчас я за это ему благодарен: над цистерной проходил тот самый 27кВ провод под напряжением. Так что, не только
Цитата:
Сообщение от Lilya Ablyazova Посмотреть сообщение
Но, вы же понимаете, что ему всего 15, девочка которая уже лежала там - ей 10. У них же батарейка в одном месте. Поэтому триста раз надо поговорить со своими детками, прежде чем отпускать их далеко от себя.
у детей подобное.
На этом предлагаю прекратить обсуждать поступок Артёма (или в другой теме), а продолжать беседовать о крови.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 20.05.2011 18:11   #33  
Real ID Group
Аватар для Lilya Ablyazova
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
Сообщений: 42
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Новости с полей:

Операцию Артему перенесли на понедельник, т.к. еще не все обожженные участки просохли и выявились. Все дни до понедельника ему уже будут подсушивать ноги феном (в основном внутренняя часть ног осталась влажной). Выписали опять список лекарств, для восстановления тканей, для поддержки сердца перед операцией. Сегодня делали перевязку, несмотря на обезболивающие уколы, Артем чувствует боль: "Мама, мне больно! Знаешь мне сдирают кожу, это больно!" (а кожи-то и нет уже у него никакой). Также, началось постепенное восстановление после шока третьей степени - вспомнил, как сел на автобус и куда-то поехал с друзьями. Но ни цель поездки, ни направление пока не вспомнил.
В общем, Артем держится молодцом, умудряется даже подшучивать над собой: "зачем я туда залез, вы не знаете?", "Сфоткаться!", "Так хоть сфоткать-то меня успели?")

Говоря обо всех похожих случаях, сразу оговорюсь, что ситуация с Артемом наиболее ужасна, т.к. он очень высокий мальчик и поэтому обгорел почти весь. У детей поступивших с аналогичными диагнозами площадь ожегов меньше, но конечно, тоже не маленькая - 60-55%. Напомню, Артемовские цифры - более 75%.

Пожелаем всем детям сил и терпения, в этом нелегком деле выживания!
Анжела в очередной раз передает низкий поклон и слова благодарности! Если бы не Ваша поддержка и помощь моральная, материальная, да и вообще любая, неизвестно, как бы эта семья смогла справиться со своим горем. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
Ответить 
Старый 20.05.2011 18:18   #34  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Как-то несколько лет назад мы с товарищем сидели в нетрезвом виде на станции Ходжикент, ожидая прибытия поезда с гостями из Ташкента, на одном из путей стояли цистерны. Мы с товарищем заспорили, пустые они или полные. Спрашивать у начальства станции постеснялись и решили выяснить это самым простым способом - залезть наверх, открыть крышку и заглянуть внутрь. Когда мы уже почти осуществили свою идею - практически добрались до верха вагона, жуткие матюги, крики и вид бегущего служащего заставил нас обернуться. Невзирая на то, что мы лично знакомы, обзывал он нас самыми последними словами, а сейчас я за это ему благодарен: над цистерной проходил тот самый 27кВ провод под напряжением.
А я, имея высшее образование, только вчера узнал, что для того чтобы обгореть, совсем не нужно прикасаться к проводу под таким напряжением. Достаточно приблизиться к нему на полметра.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 20.05.2011 18:45   #35  
Real ID Group
Аватар для Lilya Ablyazova
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
Сообщений: 42
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Создала электронные кошельки:
R236264788688
Z403425050261
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.05.2011 16:30   #36  
Real ID Group
Аватар для Lilya Ablyazova
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
Сообщений: 42
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Пара цитат с tforum.uz и порция сегодняшних новостей:

Цитата:
Племянница моя поехала сегодня сдавать кровь.Отказались взять,мотивируя тем,что у неё паспорт лица без гражданства,но у неё постоянная прописка, и мало того,она является донором,так как постоянно сдаёт кровь и находится в базе доноров.Что за дурацкие правила?
Цитата:
Мне вчера один мой хороший знакомый подсказал, куда можно обратиться в случае потребности в донорах. А это либо в военное училище, либо в воинскую часть. Там ребята здоровые, крови должно быть много. Естественно, чтобы это не было в принудительном порядке по приказу командира, а на добровольной основе.
Спасибо за идею, особенно много крови потребуется после операции, пока ттт, доноров хватает. Но я обязательно передам эту информацию родным Артема, посмотрим как пройдет операция, и потом по ситуации, может расклеим объявления возле таких училищ, или переговорим с руководством.
Тут еще такая проблема, как выше написали - люди тратят часы в очереди, а им по непонятным причинам могут отказать врачи((((
Понятия не имею, почему врачи отказали Вашей племяннице((( они сегодня стали говорить, что хотят ввести ограничения по количеству доноров в день для Артема, т.к. вообще, они работают до часу, а сейчас задерживаются до 2 Да и максимальное время хранения плазмы - 20 дней. Из - за того, что не все могут заранее согласовать время сдачи с мамой Артема, получается неравномерное распределение доноров, отсюда и возмущение врачей, я думаю.

Новости с полей:
Артем вспомнил чуть больше из того что было в тот самый злополучный день, наконец вспомнил поезд, на который залез. Перевязки очень болезненные (хотя он и находится постоянно под обезболивающими) и он все время считает, сколько ему перевязок предстоит перетерпеть...
Ожеги между ногами сегодня чуть подсохли (сушка феном дает свои плоды). В состоянии его пока никаких изменений нет. Получает лекарства (сегодня начали делать антибиотики), готовит себя к операции. Лежать на сетке больно и неудобно, сегодня ему принесли подушки под пятки, больше никуда нельзя.

Очередная порция благодарности от Анжелы за понимание, сочувствие, помощь и поддержку ее семье в такие нелегкие для нее времена.
Ответить 
Старый 21.05.2011 23:09   #37  
Real ID Group
Аватар для Lilya Ablyazova
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
Сообщений: 42
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Новости:
У Артема поднялась температура. Вообще, она еще утром повышенная была, но сейчас его лихорадит. Укрываться нельзя, вокруг стоят обдуватели, т.к. все ожеги должны сохнуть. Анжела очень расстроена этим, но врачи говорят, что такое поведение организма Артема ожидаемо - организм полон вирусов и сейчас начал борьбу с ними. Его колят антибиотиками, так что будем надеяться, что скоро т-ра начнет спадать.

Еще, сегодня собирала информацию о позитивных словах в пользу Артема, нашла несколько сайтов где размещено мое объявление, но нашла также и несколько модифицированное, в котором был указан НЕ ТЕЛЕФОН АНЖЕЛЫ, а какой-то другой телефон. Может это кто-то из форумчан? В объявлении не требуется ничего, только кровь, то есть это совершенно точно человек желающий помочь, а не извлечь какие-то выгоды. Мне важно знать, откуда этот человек черпает информацию, насколько она достоверна, т.к. я-то получаю информацию напрямую и публикую ее тут и еще на t-форуме (сейчас еще буду делать дубль в своем блоге) а люди, прочитавшие то объявление будут звонить именно по тому телефону. Почему меня беспокоит этот вопрос, потому что может статься так, что я не смогу в какой-нибудь день сделать апдейт о состоянии Артема, не дай Бог, это может случиться в тот момент, когда кровь будет нужна или еще что... Если Вы в курсе кто это, сообщите пожалуйста.
Ответить 
Старый 21.05.2011 23:46   #38  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Сегодня утром (11:45) был в 16-м горбольнице. Поговорил с родителями Артёма. Весьма хорошие люди. Сказали сегодня уже достаточно людей сдали. На сегодня уже хватить. Сказали кровь будет нужна после операции. Планирую сдать во вторник.
Ответить 
Старый 22.05.2011 21:27   #39  
Real ID Group
Аватар для Tyurin Rodion
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™ Эксперт вычислительного центра
Сообщений: 402
+ 353  188/125
– 94  18/14

UzbekistanОтправить сообщение для Tyurin Rodion с помощью Skype™
Разместили на нашем трекере (TPS) .Желающих сдать очень прибавилось,многих просто уже отправляли обратно,так как крови сдали на самом деле много уже.Анжела просила подождать после операции....там крови много нужно будет.
А так ,пока помогают кто как может деньгами.

От одного кстати поступило предложение чтоб Анжела открыла вкладной счет.Так как многие кто хотят помочь(даже в областях) но не могут из за дальности/гепатит/малокровие.Обналичивать я думаю будет где возможность.
Ответить 
Старый 22.05.2011 21:43   #40  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Tyurin Rodion Посмотреть сообщение
многих просто уже отправляли обратно,так как крови сдали на самом деле много уже
так еще же двое пострадавших есть, к ним разве нельзя направить?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх