Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012 14:46   #11  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kane Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Print Посмотреть сообщение Как это понять? Ребенок без родителей не пересечет границу, это ясно. А почему родители без ребенка не могут? Один раз взяли ребенка, другой раз не взяли, это их личное дело. Или вы что-то другое имеете в виду? да, Вы все правильно поняли, оказывается действительно с 26 июня 2012 в Германии требуется для каждого ребенка свой паспорт...
Или я чего то не понял, или это набор предложений без смысла...
Это разные посты о разном))) Не обращайте внимания)))

Если вчитаться в пост Наташи, то получается, что при поездке в Германию каждому ребенку требуется собственный биопаспорт. Kane, узнавайте требования американского посольства на этот счет.

Последний раз редактировалось Print; 15.08.2012 в 14:55.
Ответить 
Старый 15.08.2012 14:50   #12  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kane Посмотреть сообщение
Чем отличаются паспорта детям от вклейки в паспорте? Какие ограничения, обязателен ли отдельный паспорт для каких либо стран?
Какая процедура получения детского паспорта (говорят их делают где то в специальном месте).
сходите в свой районный овир и все там выясните. обычная процедура на детей, как и на взрослых. сначала получают паспорт, потом овировский стикер. обычно все бланки заполняются сразу, чтоб не терять время. на Овир надо еще форму подписать в школе, сначала взяв разрешение в минобразования кажется, где-то на Дархане. вам обьяснят куда подойти.
отличие паспортов только в том, что в ОВИРовский стикер в паспорт родителя теперь детей вписывают без лишнего нагромождения с фотографиями. раньше каждые 2 года портились 2 страницы в паспорте, теперь только одна. ну и так, вроде солиднее. у ребенка свой документ.
вообще, лучше сделать.
ну если у вас паспорт старого образца, то делают вклейку как и раньше. вроде ничего не поменялось. пока так тоже можно.
еще добавились, из требуемых документов, обязательства от родителей вывозить-привозить ребенка и так же разрешение второго родителя, если вы летите с детьми отдельно друг от друга, нотариально заверенные конечно.

Последний раз редактировалось Aliska; 15.08.2012 в 14:56.
Ответить 
Старый 15.08.2012 22:16   #13  
Аватар для Kane
Оффлайн
Сообщений: 373
+ 22  135/75
– 3  7/6

Afghanistan
Если кому понадобится ответ из американского посольства:
There is no need to obtain new passports for minors, they need to have their OVIR exit visa stamped into their father’s or mother’s passport with their pictures.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.09.2012 13:33   #14  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Кто получал детский паспорт и в него овировскую визу, выложите пожалуйста перечень необходимых документов. Отдельно на паспорт и отдельно на визу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.09.2012 13:42   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Кто получал детский паспорт и в него овировскую визу, выложите пожалуйста перечень необходимых документов. Отдельно на паспорт и отдельно на визу.
У нас было так.
Заявление от родителей. + печать школы на нём.
Справка-заявка с федерации тенниса.
Старый паспорт (годичный который) свидетельство о рождении было в овире.
1 фотография.

штамп прописки потом у себя у паспортистки.

Потом на стикер:
Опять заявление.
еще одна заявка федерации.
нотариальное согласие на сопровождение тренером.
нотариальное обязательство тренера.
4 фотки.
Ответить 
Старый 14.09.2012 13:53   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Кто получал детский паспорт и в него овировскую визу, выложите пожалуйста перечень необходимых документов. Отдельно на паспорт и отдельно на визу.
Проставление штампа прописки в свою домовию книгу, то есть оформление прописки ребенка на свою жилплощадь со штрафом в одну минималку(это надо было сразу после рождания делать).
Заявление на получение паспорта подписанного одним из родителей.
Анкета на выездную визу.

Сначала сдается на получения паспорта, там своя очеред. После того как паспорт готов ставиться прописка. А потом заполняется анкета на выездную визу и паспорт сдается туда, там другая очередь.

Какой район, если М.Улугбеский пишите в личку.
Ответить 
Старый 14.09.2012 13:53   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Отдельно на паспорт
В бюро услуг сказали, что для нового паспорта необходимо заявление, две нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и выписка из жека форма 17.
Фотки и пошлина на месте.
Во вторник планирую пойти делать для дочери.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 14.09.2012 14:13   #18  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Efim Kushnir, Не особо слушай что говорят в бюро услуг. А то я собрал то что мне говорили, они мне заполонили анкеты, я оплатил пошлину на паспорт и ОВИР. А потом в самом ОВИРе мне сказали всё неправильно. В бюро услуг ничего не знают! Там у них идёт видимо война за это рыбное место... Самое дебильное то мне оформляли мой и сына паспорт одновременно. Мои документы приняли, а сына вернули, так как нужно моё натворила но заверенное разрешение на выезд... А у меня то уже пока и паспорта нет...
Почему после посещения наших госучреждений хочется уехать из этой страны...?
Ответить 
Старый 14.09.2012 14:24   #19  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Кто получал детский паспорт и в него овировскую визу, выложите пожалуйста перечень необходимых документов. Отдельно на паспорт и отдельно на визу.
Проставление штампа прописки в свою домовию книгу, то есть оформление прописки ребенка на свою жилплощадь со штрафом в одну минималку(это надо было сразу после рождания делать).
А штраф за что??????
Ответить 
"+" от:
Старый 14.09.2012 14:25   #20  
Аватар для Print
Оффлайн
Сообщений: 461
+ 159  171/107
– 3  4/3

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Efim Kushnir, Не особо слушай что говорят в бюро услуг. А то я собрал то что мне говорили, они мне заполонили анкеты, я оплатил пошлину на паспорт и ОВИР. А потом в самом ОВИРе мне сказали всё неправильно. В бюро услуг ничего не знают!
Стол услуг при этом же ОВИРе?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх