Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009 18:44   #31  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от NAVE Посмотреть сообщение
Попробовал проголосовать на сайте, получил код, отправил SMS с этим кодом, получил ответ, что код был неверный. но деньги со счета сняли. Завтра буду звонить выяснять в чем проблема.
Вероятнее всего код действительно был неверный. Там весь код состоит из латинских if a пробел пятизначное-число. Если у вас всё так, то может быть удастся решить этот вопрос.
За неудачно набранный код тоже снимают деньги, насколько я понимаю это стандартная практика и флешфон её придерживается.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Старый 06.09.2009 20:23   #32  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Фестиваль чей? Узбекский.
Пусть Узбекистанцы и голосуют — Не вижу особой проблемы.
Тогда надо убрать приставку Интернет-фестиваль, ибо от настоящего Интернета это все дальше и дальше. Или у нас свое понимание Интернета?
Жень, а не в тот ли момент нужно было убрать статус "Узбекский", когда ограничили прием не по тематике (про Узбекистан), а по домену uz ? Как, кстати, по той же причине - и "Интернет" ? ;-)

Плюрализм мнений в Вашей одной, отдельно взятой, голове меня иногда поражает - Сайт не в домене uz - не участник фестиваля. Так почему человек за пределами УЗ - голосователь ? Хотелось бы понять принцип.
Старый 06.09.2009 20:27   #33  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение

Надо поговорить с Флешфоном, наверняка вопрос решаемый, в Одноклассники идут же смс-ки со всего мира. Я не спец, но можно открыть наверное номер на одном их опсосов для приема смс от внешних людей.
Там совсем другая механика. И все равно нужен договор с оператором в каждой стране.
"+" от:
Старый 06.09.2009 20:31   #34  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
За неудачно набранный код тоже снимают деньги, насколько я понимаю это стандартная практика и флешфон её придерживается.
Дело тут не во Флешфоне. Деньги снимает оператор, а он о содержании СМС, и, тем более, его правильности, ничего не знает. На его уровне происходит только транспорт, без разбора структуры пакета, говоря понятным тут присутствующим языком. И, соответственно, тарифицируются прошедшие пакеты, без учета их содержимого. Для тарификации по результату - нужно организовывать биллинг на прикладном уровне, который реализован уже у миранды.
2 "+" от:
Старый 06.09.2009 20:46   #35  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
А кто, интересно, регулярно читает Письма о Ташкенте и вообще помнил бы о существовании этого сайта, если бы ЕС не напоминал о нем семь раз на дню? Сайт действительно ориентирован на иностранцев, когда-то отсюда уехавших. По-большому счету, не Узнет, а что-то из разряда fromuz-light. Надо отстранить от участия, и снимутся все проблемы, включая с голосованием.
Реклама и уведомления
Старый 06.09.2009 20:48   #36  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Вероятнее всего код действительно был неверный. Там весь код состоит из латинских if a пробел пятизначное-число
IF [пробел] а. Между а и кодом пробела нет.

Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Для тарификации по результату - нужно организовывать биллинг на прикладном уровне, который реализован уже у миранды
Оффтоп:
Кажется, пора переименовываться...


Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Надо отстранить от участия, и снимутся все проблемы, включая с голосованием.
«Не, ну мы ж не звери...» ©
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности

Последний раз редактировалось azim; 06.09.2009 в 20:50.
"+" от:
Старый 06.09.2009 21:01   #37  
Аватар для NAVE
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 41  1/1
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NAVE Посмотреть сообщение
Попробовал проголосовать на сайте, получил код, отправил SMS с этим кодом, получил ответ, что код был неверный. но деньги со счета сняли. Завтра буду звонить выяснять в чем проблема.
Вероятнее всего код действительно был неверный. Там весь код состоит из латинских if a пробел пятизначное-число. Если у вас всё так, то может быть удастся решить этот вопрос.
За неудачно набранный код тоже снимают деньги, насколько я понимаю это стандартная практика и флешфон её придерживается.
Если быть точнее, я набрал IF{пробел}a76057
В телефоне осталась и отправленная и полученная SMS-ка
Старый 06.09.2009 21:03   #38  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
IF [пробел] а. Между а и кодом пробела нет.
Ага. Возможны оба варианта.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 06.09.2009 в 21:07.
Старый 06.09.2009 21:04   #39  
Known ID Group
Аватар для Виктория Биктимирова
Оффлайн
manager of drama and literature department of the theatre
Сообщений: 504
+ 17  119/87
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Виктория Биктимирова с помощью Skype™LiveJournal
Я только сегодня и то, через знакомых узнала о том, что голосование началось... На сайте фестиваля остаётся только гадать каким образом можно поддержать тот или иной сайт. Разумеется у вас сейчас не на всё хватает времени, но там действительно не пойми что (*или я перестала ориентироваться в интернете*).
И, как я понимаю, голосования через интернет не будет?
__________________
Личный блог - victority.ru
Старый 06.09.2009 21:11   #40  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
И, как я понимаю, голосования через интернет не будет?
Азим, кажется, подробно расписал :)
Оба голосования (жюри и общественное) проводятся через интернет. Просто голоса в общественном подтверждаются через СМС, чтобы не было накруток.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх