Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Акции ZiyoNET
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Акции ZiyoNET Проводимые промо и рекламные акции, конкурсы в образовательной сфере


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2007 15:21   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Конкурс «Сайты ZiyoNET». Номинация «Независимый проект»

К участию в конкурсе в номинации «Независимый проект» допускаются сайты молодежных проектов, частные, некоммерческие социально-ориентированные сайты Республики Узбекистан.

Сроки проведения конкурса и правила участия:

Конкурс стартует с 12 февраля 2007 г. и продлится до 2 марта 2007 г. Для участия в конкурсе на Портале национальной общественной образовательной информационной сети ZiyoNET (www.ziyonet.uz) необходимо заполнить конкурсную заявку и отправить ее электронный адрес konkurs@uzinfocom.uz с пометкой в теме письма «Весеннее обострение-2007, Конкурс «Сайты ZiyoNET»» в номинации «……..».

Итоги конкурса «Сайты ZiyoNET», а также точное время и место вручения призов будут объявлены 12 марта 2007 г. на сайтах: www.ziyonet.uz, www.uzinfocom.uz, www.uz, www.cert.uz, www.cctld.uz

Подробности других конкурсов здесь
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2007 20:04   #2  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Извиняюсь, а happy.uz подходит под эти категории? Или может я не правильно поняла?
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 13.01.2007 20:18   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Точно - лучшего победителя чем happy.uz не найти.
Надо оговорить поточнее условия номинации, например:
1 - участвуют ли блоги - есть хорошие блоги молодежные - Шавкатова, Джасура Рахимова, Камолы Наво, Дианы Кафар...
2 - участвуют ли авторы Живых журналов? Есть талантливые
3 - есть замечательные молодые авторы, не имеющие сайта, но публикующиеся, например, на Красоте-уз, они достойны поддержки не менее авторов сайтов
4 - желательно оговорить предельный возраст (а то я тоже приму участие - шутка) - в науке, например, ученый до 38 лет считается молодым..
5 - критерии оценки - хорош ли склад песен звезд эстрады? По моему абсолютно не креативно, хотя народ толпам валит..
Ответить 
Старый 14.01.2007 12:41   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Точно - лучшего победителя чем happy.uz не найти.
Надо оговорить поточнее условия номинации, например:
1 - участвуют ли блоги - есть хорошие блоги молодежные - Шавкатова, Джасура Рахимова, Камолы Наво, Дианы Кафар...
2 - участвуют ли авторы Живых журналов? Есть талантливые
3 - есть замечательные молодые авторы, не имеющие сайта, но публикующиеся, например, на Красоте-уз, они достойны поддержки не менее авторов сайтов
4 - желательно оговорить предельный возраст (а то я тоже приму участие - шутка) - в науке, например, ученый до 38 лет считается молодым..
5 - критерии оценки - хорош ли склад песен звезд эстрады? По моему абсолютно не креативно, хотя народ толпам валит..
РА, МА (организаторы конкурсов), необходимо прямо здесь уточнять такие детали и очень оперативно выйти на финальный вариант правил, которые надо явно дать отдельным постом в виде единого документа.
Ответить 
Старый 15.01.2007 13:57   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а happy.uz подходить под эти категории? Или может я не правильно поняла?
Это и определит компетентное жюри
Ответить 
Старый 15.01.2007 14:04   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
участвуют ли блоги -
2 - участвуют ли авторы Живых журналов?
4 - желательно оговорить предельный возраст
Лично я считаю что блог - это всетаки не сайт. Это люди пишут на чьём то чужом сайте. А конкурс у нас именно на лучший сайт, так что извините. Тоже самое к журналам, живым не живым - не важно.
Про возрастной ценз - честное слово, обговаривали не раз, на вот когда размещали - вылетело из головы. Я думаю на лучший школьный сайт и сайт ВУЗа - ограничений нет, там и так по определению понятно какого возраста авторы. А вот на счет независимого проекта думаю что нормально будет если не старше 25. Как думаете?
Ответить 
Старый 15.01.2007 15:13   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Не хотите ли поменять название? Чтобы к проекту было серьезное и адекватное отношение. Ну при чем тут-то "независмый"? От кого? от чего? Вызывает аллергию и отторжение у нормальных людей. Так же некузяво, как и "Независимая газета" - зачем ставить себя и других в неловкое положение? Есть же много нормальных слов, отражающих суть дела. Например "самостоятельный"... или просто "проект" без претензий...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2007 15:58   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Не хотите ли поменять название? Чтобы к проекту было серьезное и адекватное отношение. Ну при чем тут-то "независмый"? От кого? от чего? Вызывает аллергию и отторжение у нормальных людей. Так же некузяво, как и "Независимая газета" - зачем ставить себя и других в неловкое положение? Есть же много нормальных слов, отражающих суть дела. Например "самостоятельный"... или просто "проект" без претензий...
Пока не хотим. Независимый потому что независим от системы народного образования. А самостоятельный...ну не знаю, все самостоятельные.
Ответить 
Старый 15.01.2007 17:45   #9  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Действительно. "Независимый" точно определяет абстрагированность проекта от общепринятых норм и направлений в создании сайтов. А слово "самостоятельный" тут вообще неуместно. Вот тут вы, Евгений, точно провели параллель между двумя понятиями, интуитивно пытаясь применить эвфемизм, что в данном контексте не очень подходит, несмотря на очевидную синонимичность этих двух понятий. Говорю не как сотрудник Центра, а как простой пользователь, то есть непредвзято.
Ответить 
Старый 15.01.2007 17:52   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Пока не хотим. Независимый потому что независим от системы народного образования. А самостоятельный...ну не знаю, все самостоятельные.
Здоровый лоб в 25 лет и так независим от системы народного образования, да и все знакомые школьники и студенты, имеющие приличные сайты никаким образом их к этой системе не относят, разве что вопреки ей они появились.

Цитата:
Лично я считаю что блог - это всетаки не сайт. Это люди пишут на чьём то чужом сайте. А конкурс у нас именно на лучший сайт, так что извините. Тоже самое к журналам, живым не живым - не важно.
Это с одной стороны. С другой стороны, человек, поставивший и отладивший движок блога на три головы выше самопальщика, ибо знания нужны нешуточные. И потом, сам почти никто в хтмл не пишет - на том же народе сайты готовые предлагаются, почти все сайты используют те или иные заготовки и шаблоны. Отсекая блоггеров вы сразу остаетесь без талантливой креативной части молодежи. И потом - смотря что оценивать. Мне кажется, что контент хороший независимо от формы выкладывания в тыщу раз дороже технологии, ибо делаить сайты можно и медведя научить, а вот писать хорошие тексты - талант нужен.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх