Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Статьи, интервью
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2009 14:15   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2.1 Асаджон Азатбекович как-то говорил, что есть задумка сделать из сайта АСИ образец по взаимодействию государственного органа с другими госорганами, своими подразделениями, коммерческими организациями и, конечно, частными лицами. Так как сайт делал Узинфоком, то, наверное, вопрос к Вам — будет ли и когда?
Действительно, такая задумка есть. Есть некоторые проработки, но пока не хочу выкладывать на публике, так как нужно пройти некоторые согласования, которые могут влиять на проект или решение. УзАСИ придает большое значение своему официальному сайту и регулярно обращается к нам за дополнительным функционалом.
Ответить 
Старый 24.07.2009 14:20   #52  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Или могут пройти обучение за счет предприятия, а через пару месяцев заявить об уходе.
Разве это предварительно не обговаривается - условия обучения, отработка и т.п.?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 24.07.2009 14:20   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. ДЖ, Вы очень строгий и требовательный руководитель, но подчиненные Вас любят и боготворят — в чем секрет?
Потому что справедливый. Хорошие дипломатические качества. Легко улаживает конфликты и хорошо прививает командный дух. Побольше таких руководителей.
Шерзод, спасибо за хорошие слова. Но коллектив может подтвердить, что не все так гладко на самом деле. Просто не выносим сор из избы . С "хорошими дипломатическими качествами" скорее не соглашусь, тут есть еще чему поучиться у многих других руководителей.

Ну а по правде, не только руководитель делает погоду в предприятии. Очень многое зависит от команды топ-менеджеров, на которых реально и ложится задача реализации (воплощения в жизнь) всех идей и задумок. А топ-менеджмент удалось подобрать хороший.

Ну и сам коллектив. Не с каждым коллективом можно достичь хороших результатов. Проблемы всегда есть, но могу сказать, что контакт между руководителем, топ-менеджерами и другими сотрудниками у нас на должном уровне.
Ответить 
Старый 24.07.2009 14:22   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вкладывать же много средств в пиар смысла нет, не окупит кампанию за счет суммы продаж.
Наверное от акции ожидался не столько экономический, сколько социальный эффект по вовлечению регионов?
Абсолютно точно. Мы не ставили целей "пополнить казну". Главное, привлечение внимание, создание дополнительных условий, уменьшение так называемого цифрового неравенства между центром и регионами.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.07.2009 14:23   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Или могут пройти обучение за счет предприятия, а через пару месяцев заявить об уходе.
Разве это предварительно не обговаривается - условия обучения, отработка и т.п.?
Конечно обговаривается. Но не всегда жентльменские договоренности соблюдаются. А на бумаге всего не пропишешь. Прописать-то можно, но главное, чтобы понимание было в самом человека и без правил.
Ответить 
Старый 24.07.2009 14:27   #56  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. ДЖ, Вы очень строгий и требовательный руководитель, но подчиненные Вас любят и боготворят — в чем секрет?
Потому что справедливый. Хорошие дипломатические качества. Легко улаживает конфликты и хорошо прививает командный дух. Побольше таких руководителей.
Шерзод, спасибо за хорошие слова. Но коллектив может подтвердить, что не все так гладко на самом деле. Просто не выносим сор из избы . С "хорошими дипломатическими качествами" скорее не соглашусь, тут есть еще чему поучиться у многих других руководителей.

Ну а по правде, не только руководитель делает погоду в предприятии. Очень многое зависит от команды топ-менеджеров, на которых реально и ложится задача реализации (воплощения в жизнь) всех идей и задумок. А топ-менеджмент удалось подобрать хороший.

Ну и сам коллектив. Не с каждым коллективом можно достичь хороших результатов. Проблемы всегда есть, но могу сказать, что контакт между руководителем, топ-менеджерами и другими сотрудниками у нас на должном уровне.
Я конечно же у вас не работаю. Но судя по личным впечатлением я пришел к вышеозначенному мнению. И я понимаю что переоценка себя мешает трезвому анализу но со стороны как говорится виднее.
Насчет дипломатизма и такта этого не хватает многим руководителям. Я с прошлым разошелся когда дошло до швыряния книг. И сейчас на 100 процентов уверен что не потерплю ничего подобного.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.07.2009 14:51   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Я с прошлым разошелся когда дошло до швыряния книг.
Мне порой тоже приходиться переходить границы дозволенного, хотя очень этого не хочется. Уверен, не многим руководителем самим доставляет это удовольствие. Но эмоции есть эмоции. Ну и конечно к каждому человеку должен был свой подход.
Ответить 
Старый 24.07.2009 14:56   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Я с прошлым разошелся когда дошло до швыряния книг.
Мне порой тоже приходиться переходить границы дозволенного ...
А на фотографии-аватарке такие добрые-предобрые глаза...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 24.07.2009 15:06   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А на фотографии-аватарке такие добрые-предобрые глаза...
Он не руководитель , и еще не знает всех "прелестей" жизни.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх