Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013 19:57   #1181  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Кстати, а что будет с протоколом тем теперь? Заставят инспектора оплатить его? Тогда на водителе останется нарушение. Или аннулируют его?
Надо было там же с протоколом решить, а то получится инспектор найдет двух "понятых", те подпишут что водитель отказался подписать. В итоге будет штраф, который придет с "письмом счастья", либо гаишник попросит другого нарушителя оплатить его, чтобы не оформлять. Т.е. в любом случае высока вероятность, что в базе появится нарушение.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 10.06.2013 20:08   #1182  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
а то получится инспектор найдет двух "понятых", те подпишут что водитель отказался подписать.
Протокол водителем был подписан. Но так как я вник в ситуацию чуток позже, водитель не написал, что не согласен. Уже после инспектор отказался дать протокол для написания слова-не согласен. Но тут уповаем на то, что был звонок в доверие, а потом от них обратно, что не прав инспектор. Запись карандашом в талоне инспектор затер сам. Да и звонки на доверие пишутся же? потом можно будет все поднять в случае чего.
Ответить 
Старый 10.06.2013 21:07   #1183  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Говорю инспектору-какая разница, был тут знак конца ограничения или нет, ограничение снялось примыкающей дорогой и что если требовалось ограничить какой то участок, то надо было либо ставить еще один знак после примыкания, либо под первым знаком указать зону действия знака.
Если не ошибаюсь, Джахонгир-ака писал в какой-то теме, что знак "зона действия знака" не может быть установлен с ограничением скорости
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.06.2013 21:36   #1184  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Говорю инспектору-какая разница, был тут знак конца ограничения или нет, ограничение снялось примыкающей дорогой и что если требовалось ограничить какой то участок, то надо было либо ставить еще один знак после примыкания, либо под первым знаком указать зону действия знака.
Если не ошибаюсь, Джахонгир-ака писал в какой-то теме, что знак "зона действия знака" не может быть установлен с ограничением скорости
Может, если надо снять ограничение раньше, чем знак истечет "сам по себе". Чтобы продлевать - нельзя. Надо дублировать после перекрестков.
Ответить 
Старый 24.06.2013 08:41   #1185  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как через интернет отправить жалобу в комитет по защите прав потребителей.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 24.06.2013 09:35   #1186  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как через интернет отправить жалобу в комитет по защите прав потребителей.
Наверное Вам сюда
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 19.09.2013 20:52   #1187  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Произошло сегодня утром. Еду с супругой на работу. Подъезжаю к перекрестку сельхоза со стороны ТашГРЭса. Загорается красный. Остановится до светофора не успеваю и проезжаю чуть дальше - за зебру. Непосредственно до перекрестка еще метров 7-10. С обочины жезлом инспектор требует меня припарковаться у обочины. Выполняю. Вместе со мной он еще останавливает 2-3 машины. Разговаривает с водителями. Ко мне подходит второй инспектор. Представляется и предъявляет нарушение "пересечение стоп-линии на перекрестке". У меня разрыв шаблона, стоп-линии то на этом участке дороги нет. Даже не стерлась, просто отсутствует.
Беру его аки барышню за плече и вместе идем к месту где линия вроде бы должна быть. Дальше разговор:
Я: Здесь нет стоп-линии.
И: Да, нету. Но вы выехали за светофор.
Я: Это не важно. Красный сигнал светофора запрещает въезд на перекресток, я на него не въехал.
И: Нет, Вы обязаны были остановится вот до этого столба. (показывает на фонарный столб, на котором установлены знаки "Пешеходный переход" и "Уступи дорогу" ).
Я: Что за чушь? Эти знаки к обозначению границ перекрестка не имеют никакого отношения.
И: Нет, Вы нарушили. Перекресток начинается с этого места.
Я: Перекресток начинается с воображаемой линии непосредственного пересечения дорог. Но если считаешь, что прав, пиши протокол.
Дальше возвращаемся к моей машине. Смотрю они уже "свидетеля" раздобыли. Видимо, какой то их личный стукачек. Стоит у своего Матиза и под диктовку инспектора пишет "свидетельские показания". Ну, думаю, пора начинать съемку. Достаю телефон, снимаю. Первыми взбесились гайцы. Один из них начал прыгать на меня, пытаясь отобрать сотку или хотя бы закрыть обзор протоколом. Но я просто руку по выше поднял. В общем он понял что не получается помешать съемке и стал прямо на камеру мне угрожать, что заберет меня в РУВД. Дурилка
Вторым прочувствовал ситуацию стукачек. Сначала засмущался, а потом угрозами пытался заставить меня прекратить съемку.
Кстати, вот его фотка:

Знайте, это мусорская шестерка. Ездит на Матизе с гос. номером P312EA. Его выражение лица как бэ говорит мне - "Не снимай меня, а то все узнают что я козлю ментам".
Дальше звоню по телефону доверия 255-93-57 и жалуюсь на действие гайцов. Девушка с приятным голосом меня выслушала и попросила дать трубку инспектору. Они там минут 10 о чем то разговаривали. Потом он мне вернул телефон и еще минут 10 переговаривался с кем-то по рации. После чего сделался очень вежливым.
Спросил, зачем ругаться и предложил решить вопрос миром. Я понимал, что довести дело до логического конца нужно, но работа сейчас не оставляет времени для личной жизни, не говорю уже о разборках с ментами. Договорились на том, что он возвращает мне документы, а я отзываю жалобу.
Такие вот дела.
Ответить 
Старый 19.09.2013 21:36   #1188  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Такие вот дела.
Блин, все вроде хорошо, хеппиэнд или как там его и все такое, но последний абзац почему-то наталкивает на мысль что реально абзац полный, этот гаец сразу после вас стал заниматься тем же самым. Так и живем. Повторюсь ничего личного. Просто жизнь похоже такова что для торжества справедливости даже времени не хватает у нас.
__________________
Имхо.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.09.2013 21:58   #1189  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Знайте, это мусорская шестерка.
какое то чмо ушастое, на лбу написанно подставной
Ответить 
Старый 19.09.2013 22:11   #1190  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Такие вот дела.
Блин, все вроде хорошо, хеппиэнд или как там его и все такое, но последний абзац почему-то наталкивает на мысль что реально абзац полный, этот гаец сразу после вас стал заниматься тем же самым. Так и живем. Повторюсь ничего личного. Просто жизнь похоже такова что для торжества справедливости даже времени не хватает у нас.
Да, вы правы абсолютно. Мне самому не по себе от этого. Но к сожалению иначе сейчас редко получается.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх