Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007 12:12   #1  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Технические разочарования года

Vista возглавила список разочарований года
Издание PC World составило список 15 самых крупных технических разочарований 2007 года. Первую строчку в нем заняла операционная система Windows Vista, которая, по мнению PC World, не оправдала ожиданий пользователей.

На втором месте оказалась война форматов HD-DVD и Blu-ray для записи видео высокой четкости. Третье место досталось "асоциальной сети" Facebook, пользователи которой недавно организовали массовый протест против новой рекламной технологии Beacon, следящей за ними. Четвертую строчку занял поиcковик Yahoo!, выдавший нескольких китайских диссидентов властям. В пятерку вошел также популярный смартфон Apple iPhone, который привязан к определенному оператору связи. Интересно, что iPhonе одновременно был признан журналом Time "устройством года".

Шестая строчка досталась интернет-провайдерам, которые ограничивают определенные виды трафика - в частности, трафик файлообменных сетей. Седьмую позицию заняла технология VoIP (передача голоса по интернет-протоколу), так как эта отрасль серьезно пострадала. Восьмую позицию отдали новой операционной системе Leopard для компьютеров Apple.

Девятое место в антирейтинге занял переработанный интерфейс Microsoft Office 2007. На десятой строчке расположились сразу все недостатки операторов сотовой связи - от слабого покрытия сетями передачи данных до плохого качества передачи голоса. Одиннадцатое место досталось несостоявшемуся "убийце iPod" - плееру Microsoft Zune, а двенадцатое словосочетанию "интернет-безопасность", ставшим, по мнению PC World, оксюмороном.

Тринадцатое место заняли многочисленные социальные сети, 90 процентов которых, как считает издание, исчезнут в течение ближайших двух лет. Предпоследняя строчка оказалась отдана городским беспроводным сетям на основе технологии WiMax, так как многие из этих проектов провалились. Наконец, 15 место занял сервис доставки цифровых видеофильмов Amazon Unbox.

Источник lenta.ru
Ответить 
Старый 18.12.2007 12:13   #2  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Тринадцатое место заняли многочисленные социальные сети, 90 процентов которых, как считает издание, исчезнут в течение ближайших двух лет.
ЕС - а вас какое мнение насчет этого?
Ответить 
Старый 18.12.2007 13:07   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Тринадцатое место заняли многочисленные социальные сети, 90 процентов которых, как считает издание, исчезнут в течение ближайших двух лет.
ЕС - а вас какое мнение насчет этого?
Соцсети попали в плохой список потому что их много, они типовые все, и большинство как-то не очень втянули в себя всех жителей Сети. Хотя успех Одноклассника.ру просто ошеломительный не смотря на все его недочеты.

Мое мнение - большинство соцсетей исчезнет, появятся новые с новыми функциями, которые объединят огромное количество пользователей. Потому что стремление к общению, к поиску единомышленников и интересных людей, а также поиск соседей, родных, одноклассников - непреходяще и Интернет дает уникальные возможности для общения и самореализации. Надо лишь подметить востребованные черты и толково их воплотить.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2007 18:30   #4  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
согласен со всеми пунктами где объяснили за что им такое место. очень справедливо имхо. авторам респект хурмат и уважуха.
Ответить 
Старый 18.12.2007 18:44   #5  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
shumbola, а хотелось бы знать ваше мнение насчет 1 места, спрашиваю - потому что вроде пользуетесь ведь Вистой - ну так как? разочарованы?
Ответить 
Старый 18.12.2007 20:27   #6  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
shumbola, а хотелось бы знать ваше мнение насчет 1 места, спрашиваю - потому что вроде пользуетесь ведь Вистой - ну так как? разочарованы?
Отвечу честно. Если коротко, то и да и нет. Объясню.
Разочарован, потому что "кушает" много. (Напомню конфигурацию, ноутбук с Core2Duo, 2Gb RAM). Это должно пройти, думаю через год уже никто не вспомнит, или не скажет про, то что Виста много "кушает". Это и с w2k, и c XP было так.
Разочарован, потому что "достало" со своим UAC. Это тоже пройдет, как только, мы осознаем, что это в наших же интересах.
Разочарован, потому что изучать надо. Все не так, как в XP или W2k3. Тоже пройдет.
Разочарован, потому что для поддержки пользователей Vista пришлось написать дополнительно код. Так как, код уже написан, разочарование прошло.

Насчет "вкусностей" не буду писать, это всем ихвестно, и все кому не лень об этом пишут.
И еще, пользовался/пользуюсь не очень много, поэтому YMMV.

Резюме, изданию PC World, этот же опрос провести через год

P.S. Рядом с Vista поставил Ubuntu 7.04 (разочарований нет, так как все так и осталось )
P.P.S. Оказывается есть одно разочарование для Ubuntu, из-за кривого драйвера ATI Catalyst 7.11 не работает hibernate.
Ответить 
Старый 21.12.2007 00:03   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
а хотелось бы знать ваше мнение насчет 1 места
Насчет висты ничего не могу сказать-пока не юзал, а вот за iphone - несогласен на все сто. Я себе приобрел - никаких проблем нет. Отличный аппарат , легко русифицируется, все фукнции работают в полном объеме в наших сетях и без всяких проблем (wi-fi , GPRS). Экран мультитач (!!!!) это что-то , я свой HTC тач фло сразу же выключил и на полку (полный тормоз и ацтой по сравнению с айфоном).
В общем, за айфон я не согласен.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 21.12.2007 в 00:05.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2007 00:56   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
попробуйте набрать номер телефона не смотря на экран.
Ответить 
Старый 21.12.2007 12:44   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
попробуйте набрать номер телефона не смотря на экран.
Я никогда, и ни на каком телефоне (а тем более смартфоне) не набирал телефон не смотря на экран ( если не считать голосовой набор). Не критерий! Впрочем , я айфон не рекламирую и не продаю. Будет аппарат получше - буду его хвалить. В Сиэтле я простоял в очереди два часа я не смог его купить. Правда в Ташкенте смог , но ждал две недели. Привезли, да еще и с гарантией на разлоченный телефон по цене как HTC тач фло (но с 8 Гб на борту!) - поэтому и сравниваю.
Ответить 
Старый 21.12.2007 13:29   #10  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
с гарантией на разлоченный телефон
Думаю, это такая же гарантия, которую дают продавцы с ярмарки.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх