Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Результаты опроса: К какому провайдеру вы подключены?
ARS Inform 2 1.56%
BCC 2 1.56%
Beeline мобильный 16 12.50%
Beeline проводной 11 8.59%
Comnet 5 3.91%
Cron Telecom 12 9.38%
Digital Tel Net 0 0%
DostLink 0 0%
DuplexTel 0 0%
EVO 2 1.56%
FiberNet 6 4.69%
FreeLink 1 0.78%
Gals Telecom 3 2.34%
ISTV 4 3.13%
Nano Telecom 0 0%
Perfectum Mobile 0 0%
Sarkor Telecom 30 23.44%
Sharq Telecom 15 11.72%
SKS 0 0%
Skyline 1 0.78%
Soho 4 3.13%
Sonet 2 1.56%
TPS 10 7.81%
Turon Telecom 12 9.38%
Ucell 11 8.59%
Unitech 0 0%
UZMOBILE 3 2.34%
UZONLINE 36 28.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 128. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014 19:59   #91  
Аватар для Йети
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 16  26/22
– 6  18/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Йети,
расскажите как арс Вам подключили на выносе? Аренда порта на выносе от ТШТТ стоит 80 тыс. сум. Вы тариф вроде пользуете за 40 тыс. сум?
Пришлось договариваться с атс. А арс уже подключили как обычный номер, так же у соседа саркор подключен, по его словам. Меня на атс предупреждали что качество будет плохим, но не смотря на очень плохие параметры линии, все работает без проблем..
В квартирах куча скруток которые даже не изолируются и качество линии лучше, а тут цельные провода везде бросили и то линия слабая. От атс так на вскидку километров 5...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2014 14:57   #92  
Аватар для AleNes
Оффлайн
Сообщений: 144
+ 8  31/23
– 0  1/1

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Установите что-то типа DynDNS и будет ваш компьютер привязываться к домену. Благо у Саркора абоненты не под NAT'ом и имеют "белые" IP.
А можно поподробнее, пожалуйста? Что такое "белые" IP? Что произойдет при привязке к домену? И какие преимущества я получу?
Ответить 
Старый 23.02.2014 18:33   #93  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Что такое "белые" IP?
Пкрсональный для вашего компьютера или шлюза адрес в интернете.
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Что произойдет при привязке к домену?
По имени домена можно будет обращаться к хосту на вашем компьютере. Ну типа как YANDEX.RU набираете и попадаете на нужный сайт.
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
И какие преимущества я получу?
Постоянно включённый компьютер, перерасход электроэнергии, дополнительный расход входящего и исходящего трафика, нагрузка на процессер и усиленная эксплуатация винчестера..... Ну, А также посещение вашего интересного хоста нуждающимися в данной информации....))
Ответить 
Старый 23.02.2014 22:45   #94  
Аватар для AleNes
Оффлайн
Сообщений: 144
+ 8  31/23
– 0  1/1

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Пкрсональный для вашего компьютера или шлюза адрес в интернете.
Не понял, тогда какое отличие от статического IP? Несколько персональных IP, которые сменяют друг друга - это разве не нонсенс?

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Постоянно включённый компьютер, перерасход электроэнергии, дополнительный расход входящего и исходящего трафика, нагрузка на процессер и усиленная эксплуатация винчестера.....
Отсюда следует другой вопрос: зачем мне все это?
Ответить 
"+" от:
Старый 23.02.2014 23:11   #95  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
какое отличие от статического IP?
Это и есть статический. Просто "белый" - означает уникальный в мировой сети. А так у вас может быть 192.168.0.24 для работы в локальной сети.... Он тоже статический. Но не "белый"....
Ответить 
Старый 23.02.2014 23:45   #96  
Аватар для AleNes
Оффлайн
Сообщений: 144
+ 8  31/23
– 0  1/1

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Это и есть статический.
Стоп. Я совсем запутался. Саркор же выдает статический только для корпораций? Или я что-то опять не понимаю?
Ответить 
Старый 24.02.2014 00:59   #97  
Аватар для fva
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 778  131/72
– 138  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Пкрсональный для вашего компьютера или шлюза адрес в интернете.
Не понял, тогда какое отличие от статического IP? Несколько персональных IP, которые сменяют друг друга - это разве не нонсенс?

Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Постоянно включённый компьютер, перерасход электроэнергии, дополнительный расход входящего и исходящего трафика, нагрузка на процессер и усиленная эксплуатация винчестера.....
Отсюда следует другой вопрос: зачем мне все это?
Ну вообще-то каждому абоненту выделять IP это нонсенс, их не хватит на всех, поэтому при выходе в Интернет вам арендуется один из провайдерских на время. А про электричество и всё такое - полный бред. Для DynDNS не нужен постоянно включенный комп, хард он никак не нагружает, а оперативку занимает как любая другая программа. Не знаю, откуда у Andrews такая информация. Более того, если у вас роутер, то DynDNS клиент можно включить на нём. Объясню по-проще: вы зарегистрировались на сайте dyn.com. Вам дают домен типа {Ник}.dyndns.com. И всегда, когда вы будете обращаться к этому домену (пинговать), он будет резолвиться как IP вашего компа/роутера. Теперь вы мне скажите для чего вам нужен статический IP?

Последний раз редактировалось fva; 24.02.2014 в 01:21.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.02.2014 01:12   #98  
Аватар для fva
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 778  131/72
– 138  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Это и есть статический.
Стоп. Я совсем запутался. Саркор же выдает статический только для корпораций? Или я что-то опять не понимаю?
Уф, как вы можете не знаеть, что IP типа 192.168.x.x, 10.x.x.x - все внутрисетевые, то бишь "серые" ("небелые"). В Интернет они не входят.

Последний раз редактировалось fva; 24.02.2014 в 01:17.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2014 16:42   #99  
Аватар для AleNes
Оффлайн
Сообщений: 144
+ 8  31/23
– 0  1/1

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Уф, как вы можете не знаеть, что IP типа 192.168.x.x, 10.x.x.x - все внутрисетевые, то бишь "серые" ("небелые"). В Интернет они не входят.
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Установите что-то типа DynDNS и будет ваш компьютер привязываться к домену. Благо у Саркора абоненты не под NAT'ом и имеют "белые" IP.
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Это и есть статический. Просто "белый" - означает уникальный в мировой сети. А так у вас может быть 192.168.0.24 для работы в локальной сети.... Он тоже статический. Но не "белый"....



Итак, вы говорите, у Саркора белые IP. Затем выясняется, что белый IP - это и есть статический IP. Где правда?? %)

Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Теперь вы мне скажите для чего вам нужен статический IP?
С ним меньше мороки. Многие сайты запоминают данные по IP, а когда он меняется, все сбрасывается.

Последний раз редактировалось AleNes; 24.02.2014 в 16:48.
Ответить 
Старый 24.02.2014 20:01   #100  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от AleNes Посмотреть сообщение
белый IP - это и есть статический IP.
Белый - это подгруппа из статических айпишников.

Что такое "внешний (белый) ip адрес"?
Это тот же IP-адрес, у которого уникальность определяется не локально среди нескольких компьютеров (устройств) или, к примеру, группы компьютеров (например все клиенты провайдера) , а глобально, во всей сети ИНТЕРНЕТ.
Чем внешний IP адрес отличается от "внутреннего"?
Внутренний IP адрес - это тот же IP-адрес, но его уникальность уже определяется внутри какой-то определенной локальной сети, к примеру внутренним IP-адресом провайдера называют IP адрес в сети провайдера, в которой состоят только компьютеры (устройства) клиентов этого провайдера. Так в чем же разница? Если Вашему компьютеру присвоен внешний IP-адрес, то его возможности в общении с другими компьютерами (устройствами) сети ИНТЕРНЕТ ограничивается только лично Вашими возможностями, знаниями и фантазией. Имея же внутренний IP-адрес (вашей домашней сети или сети провайдера) , Ваш компьютер вынужден использовать средства Вашей сети (провайдера) для общения с компьютерами (устройствами) сети ИНТЕРНЕТ, и в данном случае возможности общения зависят уже не от Вас, а от Вашего провайдера. Под общением компьютеров подразумевается обмен данными. Например, вы спокойно можете просматривать веб-странички из дома, но не сможете подключиться с работы к своему компьютеру, чтобы воспользоваться веб-камерой.

Кроме того,
http://it-like.ru/belyiy_ip_adres_seryiy/
http://zyxel.ru/kb/2730
http://igorka.com.ua/2010-06-01/chto...elyj-ip-adres/
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
провайдеры, опрос




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх