Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007 00:57   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цены на доступ в Интернет

Что мешает их снижению. Это довольно серьезный фактор, влияющий на развитие ИКТ в стране.
Ответить 
Старый 08.01.2007 01:30   #2  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Кто-то уже в другом топике писал, что это из-за дорогостоящего оборудования и т.д.
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Ответить 
Старый 08.01.2007 09:54   #3  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Кто-то уже в другом топике писал, что это из-за дорогостоящего оборудования и т.д.
Писал об этом я, думаю это тоже причина достаточно влияющая на цены.
Ответить 
Старый 08.01.2007 14:21   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Alisher Muksinov Посмотреть сообщение
Писал об этом я, думаю это тоже причина достаточно влияющая на цены.
закон провайдерства - чем позже провайдер начинает свою работу, тем дешевле ему выходит построить свою сеть.
На самом деле, цены на оборудование постоянно снижаются, если брать город Ташкент, то за последний год можно отметить появление ряда транспортных сетей, если раньше провайдерам приходилось привязываться к транспортам Е1 (про xDSL линки я вообще молчу) при которых скорость была 2Мбита, то теперь есть Ист, есть Бузтон, есть Сайнет.
На мой взгляд, высокие цены обусловленны как высокими ценами на канал передачи данных, так и не высоким количеством компьютеров у населения. Что интересно, люди, имеющие возможность купить компьютер, как мне кажется, могут позволить себе потратить в месяц 15-20 тыс. на один из видов подключения. Ведь всякая услуга дешевеет лижь при условии её массовости.
Порочный круг - дорогой интернет - нет большого числа пользователей - нет расширения канала - дорогой интернет.

Ещё хотел бы отметить одну интересную фишку - многие видят рекламу иностранных провайдеров, да хоть тот же самый Стрим и прийдя в офис местного провайдера недоумеваю почему же так дорого и нет тех самых 128К анлим за 8 у.е.
Ответить 
Старый 08.01.2007 18:33   #5  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Что мешает их снижению. Это довольно серьезный фактор, влияющий на развитие ИКТ в стране.
Узбекистан потребляет Интернет из России и Запада. По географическим причинам это стоит недешево ( для сравнения можно посмотреть обзор цен на доступ в Интернет в Сибири, которая находится примерно на таком же удалении от Москвы, можно заметить также, что уже на Урале цены на доступ в Сеть всего в полтора раза ниже ташкентских).

Между тем, в той же Сибири находится к примеру центр разработок компании SW-Soft, да и вообще огромное количество талантливых ИТ-специалистов России проживает в регионах и пользуется дорогим Интернетом. Так что этот фактор на развитие ИКТ в целом влияет слабо.

Вторым фактором, мешающим снижению цен, является всё та же немассовость распространение компьютерных технологий. А это уже проблема низкого уровня ИТ-образования в республике.
Ответить 
Старый 08.01.2007 18:48   #6  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Цитата:
это уже проблема низкого уровня ИТ-образования в республике.
Вот именно, всё исходит именно от этого фактора. В школах надо изучать не ку-бейсик и ворд с экселем, а более нужные и обще-полезные программы.
Ответить 
Старый 08.01.2007 18:57   #7  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от maniak Посмотреть сообщение
Вот именно, всё исходит именно от этого фактора. В школах надо изучать не ку-бейсик и ворд с экселем, а более нужные и обще-полезные программы.
В школе как раз таки нужно изучать ку-бейсик и ворд с экселем. Базу, достаточную, чтобы работать оператором ЭВМ.

Проблемы у нас с ИТ-образованием в вузах. ИТ-специалисты в лучшем случае получают хорошие теоретические знания как например в Вестминстере, но никакого представления о реальной работе в области разработки ПО не получают. В худшем случае они выходят из вузов полными нулями прямиком на ипподром или навоийские ряды.

Специалисты других направлений учатся по дедовским учебникам и не имеют никакого понятия об автоматизации процессов в изучаемой специальности.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2007 19:00   #8  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Интерес к информационным технологиям закладывается ещё в школе, какой интерес может вызывать доисторический ку-бейсик с экселем? - Никакого. Следует, я считаю, пересмотреть уроки информатики как в школах, так и в ВУЗ-ах.
Ответить 
Старый 08.01.2007 19:29   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Между тем, в той же Сибири находится к примеру центр разработок компании SW-Soft, да и вообще огромное количество талантливых ИТ-специалистов России проживает в регионах и пользуется дорогим Интернетом. Так что этот фактор на развитие ИКТ в целом влияет слабо.
Ну, Новосибирск вообще отдельная тема в IT
Ответить 
Старый 08.01.2007 22:30   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Дорогой смотря для кого. Учительнице, получающей 50 баксов в месяц, дорого заплатить за Фристайл 15 баксов... Никто и не спорит... Но программисты, получающие по 300 - 800 - 1000 баксов просто должны стыдиться говорить о дороговизне. Тем более, что на работе у всех он хаоявный..
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх