Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Мобильные устройства
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные устройства Ноутбуки, КПК, смартфоны и всякие прочие интересные штучки...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2011 12:53   #171  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Считаю айпад и все остальные планшеты совершенно бестолковым мусором.
???
Ответить 
Старый 07.03.2011 13:10   #172  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Считаю айпад и все остальные планшеты совершенно бестолковым мусором.
???
Внезапно?
Ответить 
Старый 07.03.2011 14:31   #173  
Аватар для lostaman
Оффлайн
Интернет
Манимейкер
AKA:Lostaman
Сообщений: 35
+ 5  12/7
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для lostaman с помощью ICQАккаунт на TwitterFacebook
В Америке он оффицально выходит 11 марта.
Заказал для себя Apple IPad 2 WI-FI 32 GB, буду тестить.
Ответить 
Старый 07.03.2011 17:38   #174  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Внезапно?
Да как то неожиданно для этой темы..... и без объяснения -почему ?
Ответить 
Старый 07.03.2011 18:24   #175  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Внезапно?
Да как то неожиданно для этой темы..... и без объяснения -почему ?
Ну какбы рассуждаю логично (субъективно, естественно) —

Стационарный комп: нужен как мощная система для различных задач.
Плюсы — Большой экран, куча портов, масштабируемость.
Минусы — Габариты, вес, не работает автономно.

Ноутбук: В наше время зачастую не уступает по производительности стационарному.
Плюсы — Мобилен, способен работать автономно, относительно легок.
Минусы — Маленький экран, усеченная клавиатура, для комфортной работы нужно с собой таскать мышку.

Нетбук: Обрезанный ноутбук для серфинга
Плюсы — Еще легче, дольше работает автономно.
Минусы — Экран меньше, слабее, клавиатура «тесная», портов меньше, память часто нельзя увеличить.

Планшет: Еще не нетбук, уже не КПК
Плюсы — Еще легче, работает автономно.
Минусы — Нет физической клавиатуры, что вообще не удобно, так как невозможно печатать вслепую, его как-то нужно располагать чтобы было и видно и печатать удобно, портов минимум, серьезный апгрейт невозможен, или играть на нем во что-то тупое, или просто серфить сидя на толчке

КПК: отличия от планшета одно — размеры

Как итог — если взял планшет, то просто повелся на моду.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.03.2011 00:50   #176  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Как итог — если взял планшет, то просто повелся на моду.
Спасибо . Интересная точка зрения .
Я не специалист в программировании , не геймер , не занимаюсь проектированием и дизайном . Т.е. по всем параметрам - обыкновенный среднестатистический юзер . Знаний хватает на установку программ , переустановку системы и иногда на апргрейд железа .
Опускаю всё сказанное для десктопов , ноутов и нетбуков . Придерживаюсь примерно того же мнения . А вот касательно планшетов - тут имею ОПЫТ . Для чего нужен планшет ?
1. Просмотр таких фильмов , как "Кургигнян" . Смотреть можно где угодно и когда угодно - главное не картинка , главное -суть времени . Т.е. не высокохудожественные или смотрибельные жвачки , а смысловые ролики с "текстом" .
2.Оперативное редактирование текстовых файлов . У меня это различные сметы , отчёты , расчёты, письма и пр.пр. что требуется во время работы или сдачи документов заказчику непосредственно на объекте . Нередко бывает , что минута миллион бережёт по принципу - "куй железо не отходя от кассы" .
4. Специализированные функции , работающие через USB - диагностика двигателя автомобиля . Ессно посредством специального сопрягающего устройства . Сам лично не пользовался , но видел , как этим пользовались другие . Значительно удобнее , чем диагностировать ноутом или нетбуком .
3. Читалка . Ридер . Самое главное достоинство . Если п.п.1-3 я могу делать на нетбуке , то комфортно читать книги любого формата можно только на планшете . И никакой другой девайс с этим не сравнится . Всеформатный ридер -вот главное достоинство планшетов . Причём не только текстовых , но и аудиокниг. С возможностью делать пометки , копированием цитат и пересылкой на другие устройства по сети или BT. И в этом главном достоинстве почти любой китец обыгрывает iPad. Обыгрывает ценой . А производительность и мощь процессора для чтения - это уже на 10м месте , потому что читалке совсем не обязательно иметь проц в 1 Гц. Точно так же и для просмотра видео достаточно 500 Мгц . Имею ввиду вышеназванное видео . АВАТАР смотреть на нём конечно нет смысла ...... как собсно и на компе .
Ответить 
"+" от:
Старый 08.03.2011 01:16   #177  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
1. Просмотр таких фильмов , как "Кургигнян" . Смотреть можно где угодно и когда угодно - главное не картинка , главное -суть времени . Т.е. не высокохудожественные или смотрибельные жвачки , а смысловые ролики с "текстом" .
Достаточно КПК

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
2.Оперативное редактирование текстовых файлов . У меня это различные сметы , отчёты , расчёты, письма и пр.пр. что требуется во время работы или сдачи документов заказчику непосредственно на объекте . Нередко бывает , что минута миллион бережёт по принципу - "куй железо не отходя от кассы" .
Просто не в курсе, а разве на планшетах что-то работает с Экселем?
Для всего остального — Достаточно КПК

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
4. Специализированные функции , работающие через USB - диагностика двигателя автомобиля . Ессно посредством специального сопрягающего устройства . Сам лично не пользовался , но видел , как этим пользовались другие . Значительно удобнее , чем диагностировать ноутом или нетбуком .
Достаточно КПК

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
3. Читалка . Ридер . Самое главное достоинство . Если п.п.1-3 я могу делать на нетбуке , то комфортно читать книги любого формата можно только на планшете . И никакой другой девайс с этим не сравнится . Всеформатный ридер -вот главное достоинство планшетов . Причём не только текстовых , но и аудиокниг. С возможностью делать пометки , копированием цитат и пересылкой на другие устройства по сети или BT. И в этом главном достоинстве почти любой китец обыгрывает iPad. Обыгрывает ценой . А производительность и мощь процессора для чтения - это уже на 10м месте , потому что читалке совсем не обязательно иметь проц в 1 Гц. Точно так же и для просмотра видео достаточно 500 Мгц . Имею ввиду вышеназванное видео . АВАТАР смотреть на нём конечно нет смысла ...... как собсно и на компе .
Ну тут, согласен, за счет экрана планшет лучше, но еще лучше спец. читалки на электронной бумаге, глаза не устают и ощущение ближе к книгам.
В принципе, размер шрифта можно и на КПК увеличить, и аудиокниги там поют

Да и глуповато будет таскать с собой телефон (чтобы только звонить), КПК (чтобы GPS, например юзать), планшет (чтобы править простенькие доки и книжки читать), нетбук (чтоб в кафе заюзать нет), ноутбук (чтобы в машине поработать).

Проще один ноутбук с собой таскать и все
Ответить 
Старый 08.03.2011 02:27   #178  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Ну тут, согласен, за счет экрана планшет лучше, но еще лучше спец. читалки на электронной бумаге, глаза не устают и ощущение ближе к книгам.
Да , всем е-бумага хороша . Но есть один жирный минус -ночью ничего не видно . Можно купить-присобачить фонарики-светильники , но это будет уже не совсем то , что надо . И не все читалки всеформатные . Например от Сони не читают .fb2 , а pdf читают с большим трудом - не хватает мощности процессора . О долбанутом DJVU можно вообще не говорить .
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
В принципе, размер шрифта можно и на КПК увеличить...
Не комфортно читать КПК с большим шрифтом - очень часто перелистывать придётся .
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Проще один ноутбук с собой таскать и все
В постеле с ноутом ? Кургиняна перед сном послушать ?
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Просто не в курсе, а разве на планшетах что-то работает с Экселем?
Полный офис работает . Кстати сейчас есть специальная клава для планшетов , которая подключается через BT . И стоит недорого(относительно) - около 70 уе . Встраивается в обложку . Конечно , это не то , что настолькая мультимедийная , но всё же......

Т.е. планшет вполне может собой заменить нетбук , КПК , ридер и GPS . А для серьёзных работ и дел -ноут или десктоп . Планшеты от Самсунга имеют свои сим-ридеры , т.е. умеют и звонить . Многие планшеты вполне вытягивают весь комплект офисных игрушек - от сапёра до Зумы .

Но для меня лично главное предназначение планшета - читалка книг и смотрелка "Кургиняна" .
Ответить 
"+" от:
Старый 08.03.2011 02:56   #179  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Да , всем е-бумага хороша . Но есть один жирный минус -ночью ничего не видно .
На то она и бумага, чтобы отражать свет — для глаз естественней.

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Не комфортно читать КПК с большим шрифтом - очень часто перелистывать придётся .
Согласен, по тому и не читаю.

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
В постеле с ноутом ?
Угу, я вот пол дня сегодня на кровати с Макбуком, очень удобно
Кстати говоря, ноутбуки сейчас разные — MacBook Air с 13-ю дюймами экрана тоньше и легче многих планшетов, но тем не менее, полнофункциональный компьютер

Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Но для меня лично главное предназначение планшета - читалка книг и смотрелка "Кургиняна" .
Ну дело вкуса, конечно…
Ответить 
Старый 08.03.2011 13:29   #180  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
или играть на нем во что-то тупое
Angry Birds?
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Читалка . Ридер . Самое главное достоинство . Если п.п.1-3 я могу делать на нетбуке , то комфортно читать книги любого формата можно только на планшете . И никакой другой девайс с этим не сравнится .
PacketBook или другие ридеры в этом весьма более приятны... кроме освещения. Для этого я бы разделил девайсы - нетбук для мобильности, просмотра тех же фильмов, набивания мелких исправлений в документы, а книжки читать на "профессиональной платформе" (так бы сказал иной айтишник ). У меня для этого PocketBook 301. Читает все что угодно... во всяком случае с нечитабельными форматами не столкнулся. IPad в сравнении с PocketBook отличался разве что цветом (в смысле цветной) и подсветкой экрана (читать в темноте тоже зло, но это всеж возможность и поэтому БОЛЬШОЙ плюс - люблю читать в темноте, когда уже все спят), за то нагружал очевидно глаза и работал ровно столько, насколько хватала батарейка. Покрутив пару дней сей девайс - пришел к выводу, что он мне для чтения книг не нужен.

Что же касается Angry Birds то тот же софт но абсолютно бесплатный на Андроиде реально порадовал.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 08.03.2011 в 13:41.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх