Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2018 13:05   #21  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
В "большой" энергетике эта проблема решалась десятки лет тысячами инженеров. И вы теперь с "гордостью" заявляете, что она решена, хотя сами к этому никаких усилий не приложили, а лишь пользуетесь тем, что было сделано до вас.
Клеветой то не занимайтесь, укажите на мои слова с "гордостью", что проблема решена? Я вам лишь описал способ, которым это выполняют у нас регулировку частоты, и которым его выполняют при профиците генерации. К чему и какие усилия должен был приложить я, не понимаю, и чем я пользуюсь сделанным до меня?


Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Попробуйте решить эту проблему, тогда сможете гордо называться инженером.
Я инженер чутка в другой области, чем регулирование частоты и в ней я успешно решаю задачи соответствующие званию инженер, но это нисколечки не мешает мне понимать процессы и способы регулирования частоты в энергосистемах. Не вам определять могу ли им зваться или нет.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Вы обратили внимание на отсутствие регулирования напряжения,
Если бы вы хоть немного понимали бы, может быть более чем совсем чуть чуть, тонкости регулирования мощности генератора, то наверняка бы знали, что уровнем напряжения это и выполняется в приведенной вами схеме. А от мощности генератора к потребляемой нагрузке с него и будет крайне зависить частота. Займитесь изучением основ электротехники, прежде чем добьетесь ОКР, а то опозоритесь со своей идеей.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2018 13:29   #22  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Я вам лишь описал способ, которым это выполняют у нас регулировку частоты, и которым его выполняют при профиците генерации.
Упс !!
А что сие значит ?

Цитата:
Я инженер чутка в другой области, чем регулирование частоты....

Если бы вы хоть немного понимали бы, может быть более чем совсем чуть чуть, тонкости регулирования мощности генератора, то наверняка бы знали, что уровнем напряжения это и выполняется в приведенной вами схеме. А от мощности генератора к потребляемой нагрузке с него и будет крайне зависить частота.
Вы не увидели в этой схеме блока компаундирования по току о чём заявили, что регулирования тока возбуждения здесь нет.
И далее позволяете себе делать советы космического масштаба и такой же глупости ?
Ну, в общем, да, продолжение беседы вижу бессмысленным.

Ответить 
Старый 17.02.2018 13:38   #23  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
А что сие значит ?
Вы не знаете значение слова профицит? Воспользуйтесь поисковыми системами.


Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
И далее позволяете себе делать советы космического масштаба и такой же глупости ?
Как вам угодно, удачи в ваших ОКР, не спроста я ранее вам предложил обратиться к одному родственнику Сангинова, крайне необремененному какими либо знаниями вообще, он, наверное единственный, кого заинтересуют ваши фантазии, все остальные вам уже прямо ответили о ваших разработках официальными ответами.


Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Ну, в общем, да, продолжение беседы вижу бессмысленным.
Тут с вами согласен. И еще раз удачи.
Ответить 
Старый 17.02.2018 13:52   #24  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Вы не знаете значение слова профицит? Воспользуйтесь поисковыми системами.
Ну да.
Мы вроде про отключение электричества говорили, что уж, независимо от причин оного, не может быть следствием профицита генерации.

Цитата:
Как вам угодно, удачи в ваших ОКР, не спроста я ранее вам предложил обратиться к одному родственнику Сангинова, крайне необремененному какими либо знаниями вообще
Я с ним незнаком, но в вашей оценке его знаний уже начинаю сомневаться.

Цитата:
остальные вам уже прямо ответили о ваших разработках официальными ответами.
Ну да. Ещё раз покажу на чём пока мы остановились. Ждём ответ.
Ну а вы, если не затруднит, ответьте всё же на этот вопрос
http://uforum.uz/showthread.php?p=1104048&postcount=571


Последний раз редактировалось Герман Трещалов; 17.02.2018 в 13:56.
Ответить 
Старый 17.02.2018 14:10   #25  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что не известна причина. На станции говорят, мол звонят мы вырубаем. Началось ещё до того как Киргизия стала свет поставлять. В городе везде по разному. Где-то и вовсе не отключают. Где-то и более по часу. Когда в Бекабаде ураган был 2 суток его не было. Но это понятно. Если при пиковой нагрузки бы отключали. Так днем около 11 и 16 часов. И уже больше месяца. А причину никто не говорит толком. Работаешь допустим. Пропил делаешь и раз запорол доску. Идешь на базар, если по карточке хочешь расплатиться, то надо ждать пока свет включат. Не у всех ИБП есть.

Время и день недели точно не известны. Но 3 дня в неделю точно. И могут в Сб, Вс. Раньше ночью после 00:00 на час. Короче не угадаешь.
При таком раскладе есть вариант, что у вас какой-то локальный "веер".
Возможно, что к подстанции, обслуживающей вас, в экстренном порядке подключили дополнительного мощного потребителя и ваша ТП (либо линия, либо выключатели) уже не тянут всю нагрузку и вас веерно отключают, чтобы их не перегружать.
Но 5-10 минут всё же смущают. Думаю, не станут дёргать выключатели из-за 10-ти минут.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2018 16:29   #26  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Мы вроде про отключение электричества говорили, что уж, независимо от причин оного, не может быть следствием профицита генерации.
Кому-то не помешало бы научиться внимательно читать:
Цитата:
Я вам лишь описал способ, (1) которым это выполняют у нас регулировку частоты, (2) и которым его выполняют при профиците генерации].
(1) = у нас
(2) = у них

Ферштейн?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.02.2018 17:33   #27  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Но 5-10 минут всё же смущают. Думаю, не станут дёргать выключатели из-за 10-ти минут.
Да вот это и не понятно. Тайна за семью печатями. Гос тайна какая-то.
Ответить 
Старый 17.02.2018 19:53   #28  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Да вот это и не понятно. Тайна за семью печатями. Гос тайна какая-то.
Я выше все разъяснил. Впрочем, верить или нет, выбирать Вам и Трещалову))))))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2018 19:57   #29  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Кому-то не помешало бы научиться внимательно читать:
Вы знаете, сначала и был наблюдателем в темах с Трещаловым, потом стал замечать, что он действительно не читает, читает урывками, читает так, как ему надо. Почему не вижу дальнейшей перспективы беседы с ним. А поначалу хотел как то чуваку поразъяснить как лучше ему сделать. Он вон даже стал искать инфу по инверторам, явно по моей наводке, что лучше использовать генератор постоянного тока.
Но я дождусь, когда у него до ОКР дойдет. Я очень хочу посмотреть, как и чем он будет тормозить разгоняющийся генератор после отключения части нагрузки))))))) Он думает, что процессы регулирования частоты вращения его поделки проще пареной репы)))))))
Ответить 
Старый 17.02.2018 20:32   #30  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Но я дождусь, когда у него до ОКР дойдет. Я очень хочу посмотреть, как и чем он будет тормозить разгоняющийся генератор после отключения части нагрузки))))))) Он думает, что процессы регулирования частоты вращения его поделки проще пареной репы)))))))
да не будет у него никаких ОКР, он первый кому ОКР не нужны, потому что понимает что "эффект трещалова" существует только в его воображении.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх