Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013 16:54   #11  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Договор на поставку электроэнергии физическим лицам - это двухсторонний договор. Каким образом РЭС заключают договор в одностороннем порядке? И потом приносят неправильные квитанции полученные расчетным путем и тем пугают стареньких бабушек. Каким образом делается неправильный СМС обход и вносятся неправильные показания счетчиков. Может ли электромонтер отправлять данные о смс обходе в два часа ночи - если счетчик находиться на границе раздела на высоте трех метров.
Ответить 
Старый 11.11.2013 21:28   #12  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Не стал открывать новую тему, пишу сюда.
Где то в марте начали приходить СМС сообщения с номера 99898 311 20 00 от Узбекэнерго, с уведомлением, что на мой счет зачислено xxx сум. Сообщения приходят явно не мне, я за энергию не плачу. В принципе не мешает, но можно ли отключить уведомление? Куда обращаться?
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
"+" от:
Старый 11.11.2013 21:49   #13  
Аватар для Алик
Оффлайн
Сообщений: 281
+ 1,917  41/34
– 33  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Не стал открывать новую тему, пишу сюда.
Где то в марте начали приходить СМС сообщения с номера 99898 311 20 00 от Узбекэнерго, с уведомлением, что на мой счет зачислено xxx сум. Сообщения приходят явно не мне, я за энергию не плачу. В принципе не мешает, но можно ли отключить уведомление? Куда обращаться?
У меня тоже самое. Очередная СМС пришла вчера.
Ответить 
Старый 12.11.2013 10:15   #14  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Приходя на базар - мы покупаем продукты - а потом едим, отдав деньги и забрав товар мы не просим квитанцию, да она и не нужна. И не приносим с собой весы - разве, что для контроля. И не заключаем договор на товар который мы можем и не потребить. Почему же такое происходит с электроэнергией - которая так же является товаром.
Все счетчики должны работать через пластик на котором лежат деньги. Квитанций быть не должно. За счетчики должны отвечать РЭСы, за их метрологические атестации и наличия пломб на счетчиках установленных на границе раздела. И только в таком случае не будет хищений, не будет всякой головоморочки и кучи бездельников контролеров. Не будет расхода бумаги. И не надо никаких АСКУЭ быт с дорогим оборудованием и обслуживающим персоналом. Только такая технология учета позволит энергетике встать на ноги и убрать долги с населения.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.11.2013 13:00   #15  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
http://www.gazeta.uz/2013/11/13/energy/

Вам мало контролеров - вот получите! Вот где нужны счетчики с пластиком! Если Вы думаете - что не должны за электроэнергию - ошибаетесь!
Ответить 
Старый 13.11.2013 13:08   #16  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
В соответствии с изменениями отныне поставка электроэнергии в каждом месяце всем категориям потребителей производится после осуществления ими авансового платежа в размере не менее 50% от стоимости объема электрической энергии, предусмотренного к поставке на очередной месяц согласно договору электроснабжения.

Вы когда нибудь покупали помидоры на базаре авансом - сперва деньги - через день помидоры но по договору? А Вы все договор составляли с РЭС! Я вот не живу у себя на даче - а мне договор вляпали на 300 кв. без меня! Было уплачено на 6 тысяч киловатт вперед - а теперь долг присылают. А Вы все знаете, что у Вас есть договор на определенное количество киловатт. Что бы был бардак - его надо создать - при борьбе с бардаком - создается дополнительный!
Ответить 
Старый 13.11.2013 18:33   #17  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Вам мало контролеров - вот получите!
Ага, создадут группы, опыт есть уже не маленький, когда к контролеру прикрепляют 2-3 человека с персонала электростанций и они такой вот группой ходят по должникам. А потом случаи интересные случаются, как вот например, рассказали ребята, которых прикрепляли к контролеру: года 3 назад, такая группа (контролер и монтер РЭС, с ними 3 человека поддержки из персонала Талимарджанской ТЭС). Обходят дома должников в одном из колхозов Кашкадарьи. Очередной дом, долг под миллион сум, хозяйка за ворота не выходит, платить отказывается. ей говорят, что сейчас отключат электричество, монтер поднимается на столб, начинает отключать. В этот момент вылетает с дома хозяйка с охапкой сена и баклагой бензина, кидает сено под столб и льет бензином и орет, что если сейчас монтер не подключит провода назад, она подожжет его вместе со столбом. Ребята в растерянности, монтер на столбе в шоке, тронут тетку боятся, потом заяву накатает, что они ее избили. Свет подключают назад. Занавес.
Еще один дом должника, домишко богатенький, стучатся, выходит какой-то рабочий и говорит, что это дом прокурора, не уйдете, вас посадят. Занавес.

Так что, все эти группы фигня, по должникам с ОМОНом в полной экипировке ходить надо.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.11.2013 11:08   #18  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
А Вы все знаете, что у Вас есть договор на определенное количество киловатт.
Какое?
Ответить 
Старый 14.11.2013 11:27   #19  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Какое?
Ну у меня в 2012 году был договор который я подписывал в двухстороннем порядке - все как положено, на 100 киловатт - я и 100 киловатт не употребляю - это просто минимальное колличество за которое насильно перечисляет наша бухгалтерия - в этом году Юнус-Абадский РЭС сама заключила со мной договор без моего ведома на 300 киловатт - многим они вляпали и 500 и 1000 киловатт - ну там какие цыфры попались на клавиатуре. Так что мой Вам совет - узнайте в своем РЭС на сколько килловат Вам заключили договор!
Ответить 
Старый 21.11.2013 19:40   #20  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Сайт Узбекэнерго опубликовал списки должников за электроэнергию. В файлах указанна информация об абонентах, включающая фамилию, имя и адрес. Страна, конечно, должна знать в лицо своих героев, но на сколько правомерно публиковать личные данные людей?

Оффтоп:
Кстати, в списках должников есть невероятное совпадение с Ф. И. О. председателя Узбекэнерго
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх