Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012 15:26   #41  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
А че цппм тоже такой?
Если приходит новый человек без опыта работы, либо бывший студент устраивается на работу, автоматически считается, что он не имеет опыта работы. Поэтому до самостоятельной работы над проектом его не допускают - он может выполнять некоторые задания под присмотром более старших.
Простой пример: человек может уметь кодить на ПХП. Он может создать сайт, который даже будет эргономичным. Но этот сайт будет одной сплошной SQL-инъекцией.

Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
И это при том, что ни один нормальный спец туда ни ногой,
просто потому что даже нормальным спецам нормальную зп вы не потянете.
Даже так? У меня несколько иная информация, но это оффтоп.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 11.05.2012 15:40   #42  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Если приходит новый человек без опыта работы, либо бывший студент устраивается на работу, автоматически считается, что он не имеет опыта работы. Поэтому до самостоятельной работы над проектом его не допускают - он может выполнять некоторые задания под присмотром более старших.
Простой пример: человек может уметь кодить на ПХП. Он может создать сайт, который даже будет эргономичным. Но этот сайт будет одной сплошной SQL-инъекцией.
Ну надо же какая трагедия. Выявить места где возможны SQL-инъекции дело нескольких минут. Но надо же раздуть сей факт наличия инъекции до катастрофы вселенского масштаба а потом сказать, что типо ты молодой и даже инъекции в твоем коде возможны.
Поэтому мы тебе платить не будем.

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
И это при том, что ни один нормальный спец туда ни ногой,
просто потому что даже нормальным спецам нормальную зп вы не потянете.
Даже так? У меня несколько иная информация, но это оффтоп.
Из моих знакомых никто не работал в вашем цпме. Возможно круг ваших знакомых ограничивается цпм.

Впрочем вы не одиноки в желании платить мизерные зп, или воопще не платить.

Расскажу одну историю про себя.
Помню лет 6 назад в одной конторе требовался ораклист, ну я решил попробовать и пришел значит на собеседование,

Начнем с того что собеседовал меня не спец, а какой то начальнег, соответственно никаких вопросов по специальности, чтоб оценить уровень моей квалификации, он задать не мог.
А в конце вообще выдал:
"Вот типо у нас есть задачка реальная, сделаешь а потом будем говорить о зп."
Я офигел воопще. Это че? Я задарма должен им какую то их реальную задачку делать, а потом они только подумают сколько мне платить?
Короче я просто больше туда не ходил. И воопще в последние годы работал только в иностранных конторах.
Они хоть к сотрудникам как к людям относятся. Если уж решили взять, то берут и платят, сколько обещали. И молодым, без опыта, тоже.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.05.2012 16:35   #43  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
И воопще в последние годы работал только в иностранных конторах.
Они хоть к сотрудникам как к людям относятся. Если уж решили взять, то берут и платят, сколько обещали. И молодым, без опыта, тоже.
Поступаю аналогичным образом.
Ответить 
Старый 11.05.2012 17:02   #44  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
"Вот типо у нас есть задачка реальная, сделаешь а потом будем говорить о зп."
Я офигел воопще. Это че? Я задарма должен им какую то их реальную задачку делать, а потом они только подумают сколько мне платить?
Короче я просто больше туда не ходил. И воопще в последние годы работал только в иностранных конторах.
Они хоть к сотрудникам как к людям относятся. Если уж решили взять, то берут и платят, сколько обещали. И молодым, без опыта, тоже.
А хоть про что задачка была ?? в многих крупных фирмах так и делают, дают уже решенную задачу, чтобы просмотреть как человек может оптимизировать процесс

Мне тоже предложили решить задачу -- создать таблицы и пихнуть туда Customer vs Employeer -- в онлайне обговорили все детали(просто офис находиться в НьюДжерси) и терь работаю на Америку )) Так что задача делается не для того, чтобы на халяву получить решение, а для того чтобы мозги проверить.


Когда я искал себе замену на прежнее место работы, то тоже придумал мега задачку про бухгалтера, что типо есть 1000 датчиков,от которых каждую секунду приходит по 2 -3 показания. В базе хранится архив за 7 лет. Нужно вывести отчет в табличной форме... и тд
Вопрос поставил так -- если можно решить задачу, то аргументировать, нельзя -- также аргументировать. догадайтесь какой ответ все выбрали

Ну и судя по тому, что когда даешь объявление требуется прогер со знанием Java, а приходят студенты верстальщики и дяди со знанием бейсика .... которые говорят, что они любую технологию в раз выучат... потом уж очень хочется всучить в зубы им такую задачу,чтобы лишний раз не беспокоили
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.05.2012 17:34   #45  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
А хоть про что задачка была ?? в многих крупных фирмах так и делают, дают уже решенную задачу, чтобы просмотреть как человек может оптимизировать процесс
Не мой случай.
Там как я уже говорил был начальнег, который не рубил в прогерстве и предложил сделать задачку которая у них просто висела. То ли всем некогда было, то ли еще что. Не разбирался. Задачка несложная, тоже чета вроде Customer vs Employeer. Но я не люблю халявщиков.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Мне тоже предложили решить задачу -- создать таблицы и пихнуть туда Customer vs Employeer -- в онлайне обговорили все детали(просто офис находиться в НьюДжерси) и терь работаю на Америку )) Так что задача делается не для того, чтобы на халяву получить решение, а для того чтобы мозги проверить.
В нормальных конторах - да. А в таких которые озабочены только тем штоп сэкономить на людях - нет.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Когда я искал себе замену на прежнее место работы, то тоже придумал мега задачку про бухгалтера, что типо есть 1000 датчиков,от которых каждую секунду приходит по 2 -3 показания. В базе хранится архив за 7 лет. Нужно вывести отчет в табличной форме... и тд
Вопрос поставил так -- если можно решить задачу, то аргументировать, нельзя -- также аргументировать. догадайтесь какой ответ все выбрали

Ну и судя по тому, что когда даешь объявление требуется прогер со знанием Java, а приходят студенты верстальщики и дяди со знанием бейсика .... которые говорят, что они любую технологию в раз выучат... потом уж очень хочется всучить в зубы им такую задачу,чтобы лишний раз не беспокоили
дадут им возможность - выучат, ниче сложного в этом нет,
а ваша задачка - воопще ерунда, никакой конкретики, просто бла бла бла.
любой дурак может такую задать
Например:
в бд храняться данные по звонкам и смс за последние 7 лет. Объем - терабайт. Нужно вывести отчет.

Какая бд? Какая табличная форма? Какой отчет? Вы сами то понимаете че спрашиваете?
Ответить 
"–" от:
Старый 11.05.2012 17:51   #46  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
Скорей, большинство компаний, зациклены на том чтоб унизить новичка, с целью уболтать его пахать за лепешку. Типа ты никто и мы тебе еще одолжение делаем что на работу берем.
Логично. Априори, любой новый человек - никто. Неизвестен его уровень (сертификат не показатель), у него есть знания, но абсолютно нет опыта работы. Поэтому дать ему сразу задачу и оставить выполнять нельзя.
Есть несколько способов понять уровень человека: правильное поставленные вопросы на собеседовании, тестовое задание, испытательный срок. Чего нельзя понять заранее, так это способность и интерес к обучению и навыки коммуникации например.
Ответить 
Старый 11.05.2012 18:31   #47  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
дадут им возможность - выучат, ниче сложного в этом нет
Вопрос. А почему работодатель должен платить деньги за то, что человек только учит? Выучить может и выучат, но вот до тех пор, пока человек сможет решать действительно сложные задачи на Java - пройдет несколько лет А все эти несколько лет человек будет писать говнокод и считать что он мегасуперкрут и ему надо платить мегасуперзарплату Тот, кто говорит, что враз выучит и ничего сложного нет как правило и понятия не имеет о том, что предстоит учить и что предстоит делать.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.05.2012 18:51   #48  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
дадут им возможность - выучат, ниче сложного в этом нет
Вопрос. А почему работодатель должен платить деньги за то, что человек только учит? Выучить может и выучат, но вот до тех пор, пока человек сможет решать действительно сложные задачи на Java - пройдет несколько лет А все эти несколько лет человек будет писать говнокод и считать что он мегасуперкрут и ему надо платить мегасуперзарплату Тот, кто говорит, что враз выучит и ничего сложного нет как правило и понятия не имеет о том, что предстоит учить и что предстоит делать.
вот еще один жмот

Когда приходишь на новое место всегда пару месяцев вникать начинаешь, хоть ты и суперспец. В каждой новой конторе свои тулзы, свои самописки, свои наработки. Я че должен эти месяцы пока въезжаю без зп сидеть? Я от таких имплоеров сразу ноги делаю.

За последние 10 лет я какие только тулзы не юзал. В каком только гамнокоде не ковырялся. Основное конешно у меня оракуль. Но если в конторе используют еще что-то, то приходится садится и изучать. И вполне спокойно это можно сделать. Несмотря на вопли жмотов не желающих платить нормальную зп.
Ответить 
Старый 11.05.2012 19:01   #49  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
вот еще один жмот

Когда приходишь на новое место всегда пару месяцев вникать начинаешь, хоть ты и суперспец. В каждой новой конторе свои тулзы, свои самописки, свои наработки. Я че должен эти месяцы пока въезжаю без зп сидеть? Я от таких имплоеров сразу ноги делаю.

За последние 10 лет я какие только тулзы не юзал. В каком только гамнокоде не ковырялся. Основное конешно у меня оракуль. Но если в конторе используют еще что-то, то приходится садится и изучать. И вполне спокойно это можно сделать. Несмотря на вопли жмотов не желающих платить нормальную зп.
Не надо путать мягкое с теплым Одно дело, когда специалист с хорошим опытом работы вникает в суть проекта, а совсем другое дело, когда прибегает пацан с рогаткой, "имеющий представление о", да и то не всегда. Пацан бьет себя в грудь - "да я, да все фигня, да я выучу за полгода до уровня senior developer", да пока я учусь платите ка мне денежки за то что я весь такой красивый и вообще я пришел не работать, а зарабатывать.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.05.2012 15:29   #50  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
Когда приходишь на новое место всегда пару месяцев вникать начинаешь, хоть ты и суперспец. В каждой новой конторе свои тулзы, свои самописки, свои наработки. Я че должен эти месяцы пока въезжаю без зп сидеть? Я от таких имплоеров сразу ноги делаю.
Почему же жмот? Просто это несправедливо по отношению к опытным спецам. Они (грубо говоря) напишут за месяц 10.000 строк полезного кода, а юное дарование - 15. И им платить одинаковую зарплату?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Ответить

Метки
программирование, учёба




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх