Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018 21:20   #1  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Ucell мошенничество или очковтирательство.

Поймал компанию на недобросовестном списании средств при использовании интернет. Возместить расходы отказываются.Суть проблемы :
У ucell кривой биллинг который не в состоянии в онлайн точно посчитать трафик и клиент может уйти в овердрафт , поэтому они решили подстраховаться и придумали резервировать часть средств на счету, обсчитывать после отключения и разблокировать если билинг все успел посчитать. Все бы ничего , если бы они не полезли резервировать интернет трафик из интернет пакета. Цель этой не логичной операции не известна. Также официально не известны объемы которые компания берет у вас в долг , не официально 5мб для 4г, 2мб для 3g и 1мб для 2g. Хуже всего, в какой момент и сколько трафика у вас зарезервировано никак не сообщается .
Следствие :
По тарифу на конец месяца осталось 50мб интернет и 700мб на телеграм.В предпоследний день решил добить трафик посидев в телеграмм. Несколько раз проверял баланс мб , чтобы не израсходовать лишнего. Каково было мое удивление когда денежный баланс ушел в минус. Ещё больше удивился когда отправил ussd, мегабайты еще остались ( 8мб инет 700мб телег). оператор пояснил , что они 8 мб зарезервировали, а трафик посчитали по 0.1$ за мб. Только забыл упомянуть что цены 1мб сверхлимита и в пакете не равны..Так и получилось, что компания заморозила 8мб оплаченого трафика и вместо него посчитала его же аналог но в 5 раз дороже)) тоесть вместо того чтобы все пересчитать и списать эти 8мб как положено хоть и в офлайн , по окончании сессии они их вернули после чего они благополучно сгорели , конец месяца же а трафик не переходит ) тоесть по сути купив 500мб не известно сколько доступно на самом деле , цифра резервирования у них не постоянная по словам сотрудников а ussd команда будет врать что трафик доступен.
Ответить 
Старый 04.06.2018 09:23   #2  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
да, есть такой момент. Имея итернет пакеты уходиш в минус по счету. Они одновременно с пакетами постоянно часть средств списывают с основного счета.

И еще, связь постоянные обрывы. Мне кажется что пререключение между базовыми станцими во время разговора у них не корректно срабатывает, связь теряется. Особенно в 2g. Голос теряется с одной или сразу двух сторон и зависает, сбросом тоже не сразу убивается такое состояние.

Последний раз редактировалось spykee; 04.06.2018 в 09:26.
Ответить 
Старый 04.06.2018 14:01   #3  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Да потратьтесь на долларов 30 и подключите линейный интернет.
Вот я с алнет сейчас. 40 гигов за 75т сум, каеф. Как вспомню этот юсел с его вечерними проблемами ....

Последний раз редактировалось хожиакбар; 04.06.2018 в 14:08.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2018 22:31   #4  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от хожиакбар Посмотреть сообщение
Да потратьтесь на долларов 30 и подключите линейный интернет.
Вот я с алнет сейчас. 40 гигов за 75т сум, каеф. Как вспомню этот юсел с его вечерними проблемами ....
Мобильный интернет тоже нужен, хотя бы на даче, где нет линейного интернета.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 05.06.2018 12:35   #5  
Аватар для Distortion
Оффлайн
Turon Telecom
Контент-менеджер
Сообщений: 235
+ 15  129/92
– 26  23/20

Uzbekistan
Есть такая беда, тоже на этом тарифе новом якобы ушёл в ноль и списали по завышенной цене за использование интернета все деньги со счета, при этом при проверке в пакете оставались мегабайты и довольно много, доказать им ничего невозможно, вы потратили и все тут. А ещё мне очень "нравится" их политика, если баланс ушёл в ноль, а в интернет пакете купленном есть мегабайты, пользоваться интернетом невозможно пока баланс основной не пополнишь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 05.06.2018 12:58   #6  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
У них есть пару дней еще должны мне официально ответить .
Но так как мурыжат уже неделю отправил жалобу в ГИС.
Ответить 
Старый 06.06.2018 12:10   #7  
Аватар для Strannik36
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 2  8/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Поймал компанию на недобросовестном списании средств при использовании интернет.
В прошлом году оказался точно в такой же ситуации. На счету было порядка 2х долларов и 150 мб интернета. Последний день действия интернет пакета. Решил, раз уж деньги потрачены, добить эти 150 мб. Периодически проверял наличие мегобайт, чтобы не уйти в минус. И в один момент приходит смс о том, что счет минусовой, следом смс о том, что необходимо оплатить. И последней пришла смс о том, что интернет пакета осталось 10 мб. Отключил передачу данных, дал запрос о состоянии счета, и действительно на счету минус, от пакета осталось 8 мб. Звоню в службу поддержки. 35 минут никто не отвечал. Зашел на их сайт и там задал вопрос.
На следующий день перезвонили, начали объяснять о биллинге, о резерве мегабайт, чтобы пользователи не уходили в минус. Я спрашиваю, коли мои мегабайты кончились, то первой же должна приходить смс об этом, а не о том, что все деньги со счета списаны и я в минусе. Оператор со мной соглашается. Спрашиваю, почему эта смс пришла последней. Говорит, что у Ucell сейчас супер быстрый интернет и пока эта смс шла ко мне, я успел потратить все свои деньги на счету. Опять объясняю, что после того, как мой пакет закончился, пускай даже с их резервом, ко мне отправляется смс с данной информацией. И если я не отключаю передачу данных, деньги за использование интернет списывают со счета. Спрашиваю, почему смс, которая должна прийти последней, приходит первой? В ответ опять про резерв, биллинг, обалденную скорость и т.д.
В итоге назвал их мошенниками и отключился.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2018 13:44   #8  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Там смысл не в смс а в том что 8мб по итогу осталось , а должны были их списать и деньги за сверхлимит вернуть . Сегодня домой приезжали насчет хреновой связи. С проблемой согласились обещали решить , но у меея большие сомнения )
Ответить 
Старый 06.06.2018 13:59   #9  
Аватар для Strannik36
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 2  8/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Там смысл не в смс
Если следовать логике, то сначала должно прийти оповещение о том, что у тебя заканчивается твой трафик и если ты не реагируешь на это, то списываются деньги со счета. Вот это я и пытался объяснить оператору. В моем же случае первой приходит смс о том, что у меня денег на счету нет и я еще должен, а потом уже оповестили, что трафик кончается (при том, что 8 мб ещё оставалось).
Ответить 
Старый 06.06.2018 14:04   #10  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Сегодня домой приезжали насчет хреновой связи.
Только из-за этого?

А то что у них программа настроена мошенническим образом обдирать народ, ничего не говорили? Даже по доллару с абонента, даже не с каждого абонента - уже тянет на крупную сумму и реальный срок (168 статья УК - до 6 лет, вообще-то).
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх