Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008 13:12   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Elensvs Посмотреть сообщение
Пришлось вводить тестирование-собеседование. И выяснилось что много "дутых" отличников, которые тестирование не прошли. .
И какие меры были приняты в связи с этим?
Кого из преподавательского состава наградили за высокое качество обучения?
Кого из выпускников наказали за подтасовку или списывание?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.07.2008 13:58   #22  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
И какие меры были приняты в связи с этим?
Предполагаются проверки по школам с публичной поркой директоров.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 24.07.2008 14:30   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
И какие меры были приняты в связи с этим?
Предполагаются проверки по школам с публичной поркой директоров.
Ну а эффект то в итоге какой?
Каждый год мы с друзьями 31-го декабря ходим в баню (с) ?
Выводы делаются и ошибки более не повторяются?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 24.07.2008 15:26   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Выводы делаются и ошибки более не повторяются?
Будут новые директора, допустят старые новые ошибки.
Об эффекте говорить рано - еще меры ни к кому не приняты. Главный эффект - усилят контроль. Уже хорошо.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 24.07.2008 15:37   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Об эффекте говорить рано - еще меры ни к кому не приняты.
Так это у нас впервые такая история случилась? А я думал, что уже на поток поставили. Тогда подождём. Официально громко трубить, конечно, не будут?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 24.07.2008 15:46   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Так это у нас впервые такая история случилась?
В таком масштабе - впервые. Связано с изменением правил приема в колледжи и лицеи. Второй год вместо традиционных экзаменов - конкурс аттестатов. В прошлом году ученики с аттестатом " с отличием" поступали в любой выбранный колледж или лицей автоматически.
А потому новые выпускники в этом году "поднапряглись" и "отличились"
И их оказалось слишком много
А трубить думаю будут.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 24.07.2008 20:55   #27  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
К сожалению, дома у меня дайл-ап, и только по ночам. Так что извините, что не так активно принимаю участие в обсуждении, которое сам начал. В моем старт-топике была сделана мягкая попытка выражения тревоги за качество среднего образования, в частности математического. Тревога на основе достаточно объективного показателя - процента поступивших в ЗМШ МГУ из Республики Узбекистан. Чтобы туда поступить надо только было решить задачи, взяток давать не надо, вряд ли получится. Потому я и считаю этот показатель уровня математической подготовки школьников весьма объективным, а не 50 процентов дутых красных дипломов. Кроме того этот ресурс, повторяю, бесплатный (если не считать затраты на вход в Интернет, даже компьютер покупать необязательно интернет-кафе еще работают, друзья-товарищи богатые родственники, наконец имеются, и самое последнее есть Центр развития мультимедийных общеобразовательных программ при МНО РУз) - реши, отправь, и если все нормально (если из 10 задач решите хотя бы 6 задач, то вы уже поступили) то будете учиться и получать настоящие правильные знания по математике. (Сам окончил эту школу и потом без проблем поступил на мехмат МГУ).
Тут меня спрашивали про то а сам смог бы из решить. Признаться, что поначалу думал, что тяжело будет. Тем не менее, решения задач опубликованы у нас на сайте (ссылки я уже приводил, потому, дабы не быть обвиненным в рекламе, этого не делаю), и почти все задачи за исключением одной (про цифры по кругу) решил сам. Поэтому не считаю их трудными (если кто меня не знает мне уже 54). Кстати, процесс настолько понравился, что мы решили на сайте опубликовать решения из задачника Сканави, по одной-пять из каждого раздела. Приглашаем всех желающих к этому процессу.

Последний раз редактировалось Igor Khan; 24.07.2008 в 21:06.
Ответить 
Старый 24.07.2008 22:42   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
Приглашаем всех желающих к этому процессу.
В Арбузном блоге много задач "для разминки" взрослых и детей - а лучше вместе http://blog.arbuz.uz/category/zadachki-razminki/
На Арбузе тоже много, но там они рассыпаны по ломтикам...
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.07.2008 02:50   #29  
Аватар для SKhegay
Оффлайн
Сообщений: 7
+ 1  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для SKhegay с помощью ICQОтправить сообщение для SKhegay с помощью MSNМой мир
Так же могу порекомендовать http://www.problems.ru

Задачи на поступление в заочную школу при мехмате МГУ действительно очень легкие (Я сам собирался отослать решения для поступления в эту школу, но передумал). Но не смотря на легкость заданий ни кто из моих однокурсников не смог решить все 10 (3-4 максимум!). И это все после 5 лет обучения в классе с мат уклоном! Жаловаться на учителей не приходится, я учился у тех же и занял первое место на городской олимпиаде по математике в 2007 году. Я говорю не из-за хвастовства, а из-за того, что мне обидно, что труд людей пропадает даром, и все потому что у 98% моих сверстников интересы, никак не направленные на учебу.

Что касается приемов в лицеи и колледжи, то система приемов по цвету аттестата, вообще вносит полный хаус в образовательный процесс. Получается, что сильных учеников смешивают с немного отстающими (не в обиду им, факт), которые тормозят образовательный процесс. Так учиться просто невозможно! (проверенно на себе).
Ответить 
"+" от:
Старый 25.07.2008 05:24   #30  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Teem Gazeev Посмотреть сообщение
Ну а то что учителя, имеющие прекрасную зарплату, которой даже хватает на то, чтобы раз в два месяца покупать новый компьютер за 1000$, которые все сидят вечерами на выделенных линиях - успешно перенимают опыт иностранных коллег, которые готовятся к занятиям по новомодным мультимедийным технологиям - что они не знают "о существовании такого сильного, и практически бесплатного образовательного ресурса" - меня это тоже удивляет. Зажрались, наверное, эти наши учителя. Сам не понимаю. Небось, просиживают вечера напролет, попивая пивко, на развлекательных ресурсах - вот и не готовятся ни разу. Надо будет им позаблокировать все, чтобы только на dl.uz ходили. Тогда дело пойдет.
Сам узнал про такой ресурс совершенно случайно: знакомая принесла журнал "Наука и жизнь" мартовский номер за этот год. Мне казалось, что для Узбекистана он недоступен после разрушения СССР, потому и не делал попыток про него узнать в интернете.
Для того, чтобы про это узнать и принять участие совсем необязательно просиживать часы перед экраном компьютера.
Проблема все-таки не в ненужности фундаментальных знаний, это вообще необсуждаемо - необходимость знаний фундаментальных наук - это аксиома любого развитого общества. Проблема в умах граждан. Вот и здесь вместо того, чтобы поддержать курс на изучение математики школьниками, приводят какие-то невообразимые факты о достижениях юных узбекских математиков. Да, не всем суждено быть математиками, но решать простенькие задачи - означает знать курс школьной математики, а именно хорошо знающие математику, легче осваивают и другие предметы, в том числе и юриспруденцию и торговлю и все остальное. ИМХО.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх