Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Intel
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Intel Информация о продуктах и услугах, новости, возможности, решения.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008 12:19   #71  
Open ID Group
Аватар для Alexander Khomenko
Оффлайн
Intel Inc.
FSE/CAE
Сообщений: 55
+ 14  45/19
– 0  0/0

KazakhstanОтправить сообщение для Alexander Khomenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Khomenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Да и в России тоже роверы и айру были на высоте. А сейча асусы, тошибы эсеры и йчпишки везде доминируют на рынке ноутов. Все равно отвертка погоды не сделает.
Дело в том, что в "нижнем ценовом сегменте" с брендами бороться очень тяжело. Все-таки у них объемы, мощности, большые возможности игры по ценам и т.д.
А вот в сегменте 1000-2000 вечнозеленых енотов - побороться можно и при этм очень неплохо. Взять для примера тот-же прайс от Ровера и подобрать брендовую машинку одинаковую по характеристикам - то выигрыш буде не в пользу бренда.
Ответить 
Старый 03.04.2008 12:29   #72  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Кстати, а откуда взялась цифра в 200 доллраров? В США минимальная конфигурация стоит 300. Где дешевле?
Ответить 
Старый 03.04.2008 13:15   #73  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Khomenko Посмотреть сообщение
А вот в сегменте 1000-2000 вечнозеленых енотов - побороться можно и при этм очень неплохо. Взять для примера тот-же прайс от Ровера и подобрать брендовую машинку одинаковую по характеристикам - то выигрыш буде не в пользу бренда.
Тогда почему российские бренды сдают позиции по всем фронтам. У меня есть такая информация.
Я, например, приобрел хорошу тошибу с двухъядерником 15.4" матрицей c полной центриной за 900 у.е. здесь в Ташкенте. Тот же ASUS X50N , который мы будем вручать в качестве приза в конкурсе на лучшую статью стоит в Москве 900 у.е. Даже макбук 13,3" стоит около 1600-1800 у.е.
В ценовом сегменте 1000-2000 у локальных брендов сегодня шансов нет. ИМХО. Вот только если до 600 у.е. разве что
Еще раз повторюсь , что если кто-то в Узбекистане станет производить массово хорошие ноуты - я только буду рад.
Ноутбук слишком уж интегрированное устройство , так что его нет смысла собирать на коленке. Другое дело ПК , тут ситуация совсем иная. Каждый может себе собрать что-нибудь и проапргейдить без особых потерь и в качестве и в производитеьности.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 03.04.2008 13:19   #74  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
и проапргейдить без особых потерь и в качестве и в производитеьности.
Отличная фраза
Ответить 
Старый 03.04.2008 13:22   #75  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Кстати, а откуда взялась цифра в 200 доллраров? В США минимальная конфигурация стоит 300. Где дешевле?
Сначала было сто , потом двести , на самом деле тристо-четыресто при заказе от миллиона шт. под правительственные гарантии ... Могу ошибаться
Кстати, Intel была одной из первых кто доказал несостоятельность 100-долларового ноутбука и создали свой проект. Не бывает таких цен , или ноутбук не будет как таковым. Так что реальная цена на школьный ноут реально это все-таки 300-400 у.е.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 03.04.2008 14:15   #76  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Сначала было сто , потом двести , на самом деле тристо-четыресто при заказе от миллиона шт. под правительственные гарантии ... Могу ошибаться
Кажется, вы немного ошибаетесь. Тот ноутбук, который «стоил» (или стоит) 100 долларов, изначально предназначался для стран третьего мира, и разрабатывался неким Некропонте. А eeePC разрабатывался под другими начинаниями и несколько другими целями.

За 200 долларов предполагается урезаная конфигурация этого ноута, который будет продаваться не то в школы, не то в какие-то фонды, а 300-400 долларов — это модель, вышедшая в открытую продажу.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 03.04.2008 14:36   #77  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Кажется, вы немного ошибаетесь
Никто не ошибается. Проект стодолларового ноутбука OLPC (в котором у частности участовала и Intel) так и не был толком реализован.И Некоропнте даже насколько я читал уже ушел и проекта.
Но все хотят иметь ноутбук за малые деньги а потому рождаются проекта 200-долларового , 300-долларового и прочих недоноутбуков.
Что же касается проекта eeePC, то жизнь покажет и начинания и живучесть проекта
Я вот например очень даже радовался появлению UMPC и даже два зверя привез и протестил , но спустя полтора года их так толком никто и не покупает в массовом порядке. Теперь очередь проекта eeePC.
Кстати, свежие вот новости про технологию Intel® Centrino® Atom™ с форума IDF в Шанхае http://infocom.uz/more.php?id=3281_0_1_0_M . Думаю , что 200 долларами пока тоже и не пахнет в ценовом плане
C уважением ко всем
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.04.2008 18:54   #78  
Real ID Group
Аватар для Murad Ibragimov
Оффлайн
UZINFOCOM
Директор по маркетингу
Сообщений: 83
+ 268  50/21
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью ICQОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью AIMОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью Skype™
Когда Интел три года назад (всего три года прошло) предложил программу унификации компонентов для ноутбуков (CBB - common building block) - не все производители поддержали данную инициативу.
В настоящее время мы можем похвастаться, что уже шесть компонент - батарея, клавиатура, винчестер, оптика, матрица и блок питания могут быть взаимозаменяемы в ноутбуках. Конечно не во всех и не всегда.
Хочу обратить внимание, что ODM (original design manufacturer) компаний, производящих те самые самые платформы (barebone) для локальной сборки ноутбуков за ти три года стало более 30.
Мы все ближе и ближе подходим к моменту, когда компоненты ноутбуков будут стандартизованы. Вот тогда-то мы с улыбкой вспомним наши сегодняшние споры
Ответить 
Старый 03.04.2008 18:59   #79  
Real ID Group
Аватар для Murad Ibragimov
Оффлайн
UZINFOCOM
Директор по маркетингу
Сообщений: 83
+ 268  50/21
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью ICQОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью AIMОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью Skype™
Давайте согласимся с тем, что и 200 и 100 долларов за ноутбук - чистой воды маркетинг. Хотя намерения были самые благие.
И ECS, выпускающая Classmate PC сама первой на своем сайте озвучила при запуске продукта цену в 225.
Потом несколько скорректировала себестоимость.
Предлагаю подождать осени (октября) и тогда сравним цены
Ответить 
Старый 03.04.2008 19:13   #80  
Real ID Group
Аватар для Murad Ibragimov
Оффлайн
UZINFOCOM
Директор по маркетингу
Сообщений: 83
+ 268  50/21
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью ICQОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью AIMОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью Skype™
Касательно локальных ноутбучных брендов - действительно везде программа заработала по разному.
В Германии, например, есть компании, собирающие собственные ноутбуки.
Но позиционируются они на рынке так - закажи ноутбук "под себя". Т.е. любой каприз за деньги. Хочешь розовый со стразами - на, получи. Хочешь игровой ноутбук с внешним графическим ускорителем - пжалста.
Очень примечателен опыт интегратора из Екатеринбурга, выпускающей ноутбуки скунсовых расцветок под маркой E-note и продающих успешно студентам в кредит.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх