Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2007 14:45   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Полезные советы для учителя, использующего компьютер

Спрашивать - не стыдно, стыдно не знать!
У учителя зачастую не хватает времени досконально изучать тома руководств пользователя. Думаю, мы очень поможем друг другу, если здесь будем выкладывать различные советы, ньюансы и полезности по работе с различными программами. Пусть это будет местом, где учитель может задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ. Думаю, что IT-специалисты с других веток уфорума не откажут учителю в совете! А кому-то будет не трудно перевести с одного языка на другой.

Полезность от меня :
Часто бывает, что процессе набора текста в MS Word, Вы не смотрите на экран, задеваете кнопку Caps Lock, и вот, весь текст набран заглавными буквами. Можно не перепечатывать !
Поставить курсор в конце слова, и, удерживая Shift, нажать F3. Все буквы сразу станут маленькими. Если вы еще раз нажмете Shift-F3, то первая буква станет заглавной. А нажатие третий раз, как в сказке про золотую рыбку, вернет все в исходное состояние.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz

Последний раз редактировалось Liliya Nikolenko; 08.08.2007 в 17:03. Причина: смена заголовка
Ответить 
4 "+" от:
Старый 08.08.2007 15:16   #2  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Учителям русского языка и литературы могут помочь средства настольного поиска вроде Yandex Desktop.

В частности они будут очень полезны при решении Вестников, вопросы в которых требуют знания наизусть большого количества произведений. И не все они включены в школьную программу.

P.S. Мне кажется, стоит переименовать тему. Название не понятно. "Полезные советы для учителя, использующего компьютер" - самое оно.
Ответить 
Старый 08.08.2007 16:16   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение
Полезные советы для учителя, использующего компьютер :

У учителя зачастую не хватает времени досконально изучать тома руководств пользователя. Думаю, мы очень поможем друг другу, если здесь будем выкладывать различные советы, ньюансы и полезности по работе с различными программами. Пусть это будет местом, где учитель может задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ. Думаю, что IT-специалисты с других веток уфорума не откажут учителю в совете! А кому-то будет не трудно перевести с одного языка на другой.

Полезность от меня :
Часто бывает, что процессе набора текста в MS Word, Вы не смотрите на экран, задеваете кнопку Caps Lock, и вот, весь текст набран заглавными буквами. Можно не перепечатывать !
Поставить курсор в конце слова, и, удерживая Shift, нажать F3. Все буквы сразу станут маленькими. Если вы еще раз нажмете Shift-F3, то первая буква станет заглавной. А нажатие третий раз, как в сказке про золотую рыбку, вернет все в исходное состояние.
Это в office 2003, а в 2007 это вообще просто реализовано. выделяете текст и нажимаете на кнопу Аа на верхней панели.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2007 21:13   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Это в office 2003, а в 2007 это вообще просто реализовано. выделяете текст и нажимаете на кнопу Аа на верхней панели.
А во всех версиях Ворда начиная еще с Win 3.11 есть пункт главного меню Формат, а в нем Регистр - и выбираете вариант :-)
Ответить 
"+" от:
Старый 08.08.2007 21:31   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
P.S. Мне кажется, стоит переименовать тему. Название не понятно. "Полезные советы для учителя, использующего компьютер" - самое оно.
ок, и еще тема будет оформлена как лента, то есть, всегда вначале раздела
Ответить 
2 "+" от:
Старый 09.08.2007 14:10   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Учителям русского языка и литературы могут помочь средства настольного поиска вроде Yandex Desktop.
Не смогли установить - выдает ошибку в конфигурационном файле.
Программа действительно полезна для любого учителя.
А наши учителя русского языка и литературы для поиска ответов на тестовые вопросы используют электронную библиотеку школьника.
Мы приобрели для них такой диск - все произведения школьной программы с 5го по 11 класс на одном диске с удобной системой поиска.
Наши медиапедагоги демонстрируют этот прием на многих тренингах.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 09.08.2007 14:30   #7  
Гуччи
Аватар для bellamar
Оффлайн
freelancer
translator & interpreter
Сообщений: 182
+ 128  26/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для bellamar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение
Не смогли установить - выдает ошибку в конфигурационном файле.
Программа действительно полезна для любого учителя.
А наши учителя русского языка и литературы для поиска ответов на тестовые вопросы используют электронную библиотеку школьника.
Мы приобрели для них такой диск - все произведения школьной программы с 5го по 11 класс на одном диске с удобной системой поиска.
Наши медиапедагоги демонстрируют этот прием на многих тренингах.
А как в эту вашу программу попасть? Я правда не практикующий учитель... Но самообразование и повышение квалимфикации не помешало бы.

У вас есть учителя ин. языка использующие ком. программы?

Есть такая программка ZARB называется. Можно скачать на сайте Ильи Франка или том же портале www.uztranslations.net.ru возможно сохранилась ссылка. Незаменимая программа для создания упражнений по грамматике, орфографии из текстовых файлов на немецком, английском языках.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.08.2007 14:58   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
О какой программе речь?
Учителя английского языка есть. Ведущие медиапедагоги:
http://ogay.edunet.uz/
http://nicholenglish.edunet.uz/
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 09.08.2007 15:54   #9  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение

Полезность от меня :
Часто бывает, что процессе набора текста в MS Word, Вы не смотрите на экран, задеваете кнопку Caps Lock, и вот, весь текст набран заглавными буквами. Можно не перепечатывать !
Поставить курсор в конце слова, и, удерживая Shift, нажать F3. Все буквы сразу станут маленькими. Если вы еще раз нажмете Shift-F3, то первая буква станет заглавной. А нажатие третий раз, как в сказке про золотую рыбку, вернет все в исходное состояние.
На сколько я зная в Ворде есть универсальная команда Правка -> Регистр (или Формат -> Регистр) которая может изменить регистр выделенного текста как надо. Таких штучек в Ворде много. Знать их не главное , главное знать основы (Открыть файл - обработать - сохранить - скопировать)
Ответить 
Старый 09.08.2007 19:28   #10  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
puntoswitcher поставьте. я без него уже никуда. после переустановки виндов перыми устанавливаюцца драйверы на видеокарту а вторыми - эта прога. она автоматически переключает клавиатуру вкл случае с CAPSLOCK.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
компьютер, полезные советы, учитель
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх