Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012 12:46   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Кому, не понял?
Деду!
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 16.01.2012 12:59   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Чистые защитники животных - это вегетарианцы.
Кстати, так наверно и должно быть.
Ничего подобного - пусть вегетарианец землю мертвую жует, а если нет, то для того, чтобы ему вкусные овощи вырастить умирает не одна куча "вредных насекомых", включая пчел, божьих коровок и т.п. И вообще - поедая яблоко, вегетарианец съедает самый вкусный корм для некоторых животных. Не сметь! Я не говорю о горной промышленности и или нефтегазовой промышленности, из которой делаются все то, что окружает современного человека. А сколько животных и растений вырубается в карьерах или от загрязнения окружающей среды! Голым то никто из них не ходит!

Защитник животных должен пустить пулю себе в лоб, чтобы стать настоящим.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 16.01.2012 13:02   #13  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Nadir Zaitov, в теме "без оффтопа" оффтопить не надо.
Ответить 
Старый 16.01.2012 13:02   #14  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
И отряд отказался от свинины
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Через месяц отряд можно было брать голыми руками
Пардон, а кто им виноват?
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.01.2012 13:13   #15  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Тема вынесена из раздела "Животные" в более соответствующий.
Ответить 
Старый 16.01.2012 19:04   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Тема вынесена из раздела "Животные" в более соответствующий.
[MOD]Я не согласен. Подобные темы есть и в других разделах, действующие как "громоотвод" для флуда внутри раздела. Тема возвращена.[/MOD]
Ответить 
Старый 16.01.2012 19:23   #17  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Мой дед воевал в ВОВ и его отряд в основном состоял из жителей Средней Азии. Однажды их отряд попал в окружение. Продуктов питания было достаточно, но в основном тушенка.
Так вот один из русских командиров (тогда такое было постоянно) "прикололся" над азиатами словами типа, что вы тут свинину (подразумевая тушенку) за обе щеки уплетаете. И отряд отказался от свинины (в отряде не знали из чего сделан продукт и пока есть такое неведение и мысль, что это говядина - есть было не грешно). Через месяц отряд можно было брать голыми руками. То, что после плена он был репрессирован и даже после амнистии ему не восстановили геройскую звездочку и т.п. Я и говорить не буду - сами знаете.
ни разу не пытаюсь усомниться в вашей честности, понимаю, что всё это вы рассказали со слов вашего деда, но вся эта история, мягко говоря, мало похожа на правду. Особенно, в части касающейся, про не знали, из чего натурпродукт.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2012 19:49   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Мой дед воевал в ВОВ и его отряд в основном состоял из жителей Средней Азии. Однажды их отряд попал в окружение. Продуктов питания было достаточно, но в основном тушенка.
Так вот один из русских командиров (тогда такое было постоянно) "прикололся" над азиатами словами типа, что вы тут свинину (подразумевая тушенку) за обе щеки уплетаете. И отряд отказался от свинины (в отряде не знали из чего сделан продукт и пока есть такое неведение и мысль, что это говядина - есть было не грешно). Через месяц отряд можно было брать голыми руками. То, что после плена он был репрессирован и даже после амнистии ему не восстановили геройскую звездочку и т.п. Я и говорить не буду - сами знаете.
ни разу не пытаюсь усомниться в вашей честности, понимаю, что всё это вы рассказали со слов вашего деда, но вся эта история, мягко говоря, мало похожа на правду. Особенно, в части касающейся, про не знали, из чего натурпродукт.
Des.

А я верю. Верю потому, что знаю, или вернее помню рассказы своего отца (он 1916 года рождения. узбек, попал на фронт уже будучи с высшим образованием и таких как он были единицы) прошедшим войну всего лишь ефрейтором, рассказы его родного братишки, которого на фронт забрали 18 летним, сразу после школы и с 41 по 45 год - пехота, рядовой (Вы наверно представляете, что это такое). Рассказы родного брата своей матери, вернувшегося после тяжелого ранения с Малой земли. Все мужское население моей родни (если они соответствовали своему возрасту) прошли через это пекло войны. Офицеров среди них не было. Кто-то не вернулся...

Рассказывали и про то, что они ели, как они ели, и кто это ел.

Так что особенно не доверять Надиру у меня лично нет оснований.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 16.01.2012 в 20:03.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.01.2012 20:01   #19  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Мой дед воевал в ВОВ и его отряд в основном состоял из жителей Средней Азии. Однажды их отряд попал в окружение. Продуктов питания было достаточно, но в основном тушенка.
Так вот один из русских командиров (тогда такое было постоянно) "прикололся" над азиатами словами типа, что вы тут свинину (подразумевая тушенку) за обе щеки уплетаете. И отряд отказался от свинины (в отряде не знали из чего сделан продукт и пока есть такое неведение и мысль, что это говядина - есть было не грешно). Через месяц отряд можно было брать голыми руками. То, что после плена он был репрессирован и даже после амнистии ему не восстановили геройскую звездочку и т.п. Я и говорить не буду - сами знаете.
ни разу не пытаюсь усомниться в вашей честности, понимаю, что всё это вы рассказали со слов вашего деда, но вся эта история, мягко говоря, мало похожа на правду. Особенно, в части касающейся, про не знали, из чего натурпродукт.
Des.

А я верю. Верю потому, что знаю, или вернее помню рассказы своего отца (он 1916 года рождения. узбек, попал на фронт уже будучи с высшим образованием и таких как он были единицы), рассказы его родного братишки, которого на фронт забрали 18 летним, сразу после школы и с 41 по 45 год - пехота (Вы наверно представляете, что это такое).

Так что особенно не доверять Надиру у меня лично нет оснований.
Я же сказал, что лично у меня тоже нет оснований не доверять Надиру. В СА сам служил, правда, всего два года, но, зная не любовь этой структуры в преобразованиям любого толка, могу предположить , что в 41-м тушёнка выглядела также, как и в 87-м. А именно, на железной банке имелась надпись краской или была бумажная этикетка, которая гласила - СВИНИНА ТУШЁНАЯ КУСКОВАЯ или ГОВЯДИНА ТУШЁНАЯ КУСКОВАЯ. Это - раз.
Не думаю, что в ВОВ свинина по внешнему виду сильно отличалась от свинины 87-года выпуска(издания), а именно, в банке верхний слой жира был сантиметра полтора, а то и - два. Не понять ,что это свинина, даже не умея читать - крайне сложно. У нас её обзывали в армии =мясо белого медведя=, намекая на цвет сала. Это - два.
У меня в армии ситуация была наоборот со свининой. Вначале - первую неделю, народ бил себя в грудь и кричал=биз мусульмонлар=, и , соответственно, не ел свинину(основное мясо в ВС СССР), через недельку подходили и меняли свинину на сахар и сигареты(уж извините, из песни слов не выкинуть, сам отдавал тушёнку тем, кто её не ел, с их слов, ибо сладкое сильно любил). Хотя, возможно, они её из чувства религиозной нетерпимости просто закапывали или сжигали? Кто знает.. Это - три.
Ответить 
Старый 16.01.2012 20:04   #20  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Ну, и, в чётвёртых, я бы на месте командира того подразделения за отказ от еды(в любой её форме) расстрелял бы на месте особо рьяных за подрыв боеготовности в военное время путём отказа от приёма пищи. Ибо свинина-свининой - а боеготовность подразделения - это святое.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх