Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > GLOBAL > Домены UZ > ICANN
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009 14:59   #1  
Open ID Group ICANN
Оффлайн
ICANN Global Partnership
региональный представитель
AKA:Вени Марковский
+ 0  34/20
– 0  0/0

BulgariaLiveJournalАккаунт на Twitter
В правление GNSO появился русский

Из блог ИКАНН:

Директор Координационного центра домена RU Андрей Колесников избран в правление Организации поддержки общих имен (GNSO Council).

Я задал ему три вопроса:

1. Почему ты решил подать свою кандидатуру в gNSO Council?
Сначала я подал свою кандидатуру в ccNSO council и указал, что gNSO мне тоже интересно. В связи с территориальными квотами, были маленькие шансы пройти в ccNSO, поэтому я решил номинироваться в gNSO.

2. Есть ли в России интерес по запуску новых корневых доменов gTLD?
Безусловно есть. Россия в этом плане не сильно отличается от других государств. Во-первых у нас есть очень большие и известные бренды. Думаю .gazprom и .газпром и .роснефть будут весьма интересны для этих компаний. Во-вторых, есть серьезные веб порталы. Например .яндекс.

3. Какой будет твой вклад в работу GNSO?
Я вижу свою роль в работе по внедрению IDN gTLD и считаю, что можно использовать мои знания для разработки общих платформ и договоренностей между gTLD и ccTLD сообществ в части разработки принципов, которые являются универсальными для всех типов доменов. Например защита
торговых марок, описания принципов стоп-листов, проблемы возврата администраторов, срок действия доменов которых закончен. Также мне крайне интересна идея которая находится между cc и g миром: например домены для федеральных образований внутри страны (пример – Татарстан в России) и домены для крупных городов (.москва, .самара)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра

Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.