Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009 07:19   #1  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Проблемы с Windows

Вот создал темку для вопросов и ответов по проблемам с виндами. И мой первый вопрос. У меня после вируса винда ругается на файл regedit.exe. Вообще, его не запускает. Хотя он есть.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 16.07.2009 07:27   #2  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Ну тогда и мои 5 копеек в копилку вопросов.

В Win2000 (к сожалению приходится кое где использовать и такой раритет по определеным причинам) если удалять файлы из папки System32, то сразу идет их автоматическое восстановление, а мне необходимо удалить файлы с встроенными играми (косынка, сапер и прочее). Может кто подскажет, как это сделать.
Ответить 
Старый 16.07.2009 09:21   #3  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
И мой первый вопрос. У меня после вируса винда ругается на файл regedit.exe. Вообще, его не запускает. Хотя он есть.
купите Винду и антивирус. поставьте все лицензионное и будет вам счастье.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 16.07.2009 09:24   #4  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
если удалять файлы из папки System32, то сразу идет их автоматическое восстановление, а мне необходимо удалить файлы с встроенными играми (косынка, сапер и прочее). Может кто подскажет, как это сделать.
в контрольной панели есть средство (штатное) по деинсталяции компонентов системы - ее пользуйте. или выполните инсталяцию выборочную и там сразу уберите ненужные компоненты.
про то почему некоторые файлы даже после удаления востанавливаются (сами по себе) уже было написано на форуме - поищите.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.07.2009 09:36   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
У меня после вируса винда ругается на файл regedit.exe. Вообще, его не запускает.
У меня после вируса (кажись NewFolder.exe) сообщение "Редактирование реестра запрещено администратором системы", так пришлось ставить альтернативный редактор реестра (Registry Explorer) и почистить его вручную. Чтобы заработал regedit и диспетчер задач (он тоже вырубился) пришлось в реестре вручную включать допуск.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.07.2009 09:38   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Набираешь пуск-выполнить-gpedit.msc- конфигурация пользователя-административные шаблоны-система-сделать недоступным средстваредактирования реестра здесь функцию надо отключить - если так сделаешь то включится реестр
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.07.2009 15:01   #7  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
И мой первый вопрос. У меня после вируса винда ругается на файл regedit.exe. Вообще, его не запускает. Хотя он есть.
купите Винду и антивирус. поставьте все лицензионное и будет вам счастье.
Это не у меня... И им такого "счастья" нафиг не нужно.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.07.2009 15:32   #8  
Аватар для Alex237
Оффлайн
MBP
Manager
Сообщений: 268
+ 172  86/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
У меня после вируса винда ругается на файл regedit.exe. Вообще, его не запускает. Хотя он есть.
Цитата:
Редактор реестра отключен администратором.
И опять работа вируса. Есть несколько способов вернуть запуск редактора реестра.

1. Самое простое - попробовать воспользоваться оснасткой "Групповая политика". Для этого делаем следующее: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Ок. Далее находим Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система. В правом окне находим "Сделать недоступными средства редактирования реестра". Открываем Свойства политики или два раза кликаем мышкой. Выбираем параметр "Отключен" - Применить - Ок.

2. Можно воспользоваться альтернативным редактором реестра и в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVerson\Policies\System найти параметр DWORD DisableRegistryTools и поменять значение на "0".

3. Еще один вариант - это создать bat-файл и прописать в нем такие строки - reg.exe add HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPolicies System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f pause
После запуска Bat-файла система в консоли выдаст сообщение о запуске редактора реестра.

Источник: http://www.windxp.com.ru/confreg.htm
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.07.2009 20:20   #9  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
У меня после вируса винда ругается на файл regedit.exe. Вообще, его не запускает. Хотя он есть.
Цитата:
Редактор реестра отключен администратором.
И опять работа вируса. Есть несколько способов вернуть запуск редактора реестра.

1. Самое простое - попробовать воспользоваться оснасткой "Групповая политика". Для этого делаем следующее: Пуск - Выполнить - gpedit.msc - Ок. Далее находим Конфигурация пользователя - Административные шаблоны - Система. В правом окне находим "Сделать недоступными средства редактирования реестра". Открываем Свойства политики или два раза кликаем мышкой. Выбираем параметр "Отключен" - Применить - Ок.

2. Можно воспользоваться альтернативным редактором реестра и в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVerson\Policies\System найти параметр DWORD DisableRegistryTools и поменять значение на "0".

3. Еще один вариант - это создать bat-файл и прописать в нем такие строки - reg.exe add HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPolicies System /v DisableRegistryTools /t REG_DWORD /d 0 /f pause
После запуска Bat-файла система в консоли выдаст сообщение о запуске редактора реестра.

Источник: http://www.windxp.com.ru/confreg.htm
Однако если вирус продолжает скрыто действовать, то всё перечисленное не срабатывает. Увы!!
Ответить 
Старый 16.07.2009 20:25   #10  
Аватар для Alex237
Оффлайн
MBP
Manager
Сообщений: 268
+ 172  86/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Однако если вирус продолжает скрыто действовать, то всё перечисленное не срабатывает. Увы!!
Дык, естественно, сначала нужно уничтожить вирус, а уж затем пофиксить его последствия.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх